Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Прийти в форму после родов,.. быстро,... как???  (Прочитано 13998 раз)

УмаТурманАвтор темы

• Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Прийти в форму после родов,.. быстро,... как???
« Начало темы : 15 мая 2009, 23:36 »
Молодые мамочки, стройняшки наши. Поделитесь опытом- как вы быстро восстановились после родов к прежнему размеру.
Я лично в форму пришла только через 1,5 года и то не на 100%.

Во второй раз хочу как Водянова, через 3 недели хоть по подиуму ходи (ржу). Хотя понимаю, там и деньги, и возможности.

Девочки, ну расскажите, как у вас быстро получилось в старые вещи влезть, чем питались и т.д. без ущерба для здоровья и кормления грудью.  (хлопаю)
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448

http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Натусик

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Швейный сундучок
    • Награды
Re: Прийти в форму после родов,.. быстро,... как???
« Ответ #1 : 15 мая 2009, 23:51 »
Вот если честно, то меня скорее касалась проблема нехватки веса после родов. За беременность набрала 12кг, была 64кг. Как родила, буквально сразу (1-2 дня), стала 49кг (я_упала). Брюки, которые носила до берем-сти, могла снять не расстегивая. В общем, как говорили мои родные - как из конслагеря (ржу). Ела ооочень много, тк грудное кормление, но, как говорится - не в коня овес. Но мышцы-то все-равно после родов были не в тонусе - делала дома подходящие упражнения, пресс качала, приседания, растяжки и тп. Выбирала то, что удобнее было делать на тот момент. Сейчас стараюсь каждый день делать комплес упражнений, который уже сама для себя подобрала. Но иногда таааак лень (пардон)

ЧудиЛенуш

• Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
« Ответ #2 : 15 мая 2009, 23:55 »
ой, а мне так как актуально, девочки, поделитесь опытом (шарик)
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

УмаТурманАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 15 мая 2009, 23:59 »
Я через 2 месяца после родов на фитнес пошла, результата- ноль, а после родов я в весе тоже сразу все потеряла, но через короткое время быстренько набрала (убьюсь_об_стену)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

alevtina

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
« Ответ #4 : 15 мая 2009, 23:59 »
У меня такая же проблема. За беременность набрала 7 или 8 кг и после родов... был Асвенсон..
Одна грудь гиганская, так как молока много было.
Сейчас вот 6 с лишним месяцев беременности и опять с трудом набрала 4 кг 300 гр. Это типа мало!
Вообще мне кажется, что естественно восстанавливаться после окончания ГВ. Как раз через 1,5-2 года после родов.
Я тоже, гимнастику дома делалаежедневно. Очень хороший комплекс. Сначала для спины начала, потом поняла, что все мышцы приводит в тонус и оздоравливает организм!! Только важно КАЖДЫЙ день делать, там всего 5 упражнений (это 15 мин утром). Не пропускать, иначе эффекта не будет.

Kelita

• 72О-2О6
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Две дочки Вика 10.07.07 (4920/58) Маша 9.07.12 (3690/55)
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
« Ответ #5 : 16 мая 2009, 00:04 »
Я конечно не идеал, в свой добеременный размер вернулась к году и 9 ребенкиным месяцам, и в связи с этим для себя сделала вывод - чтобы быстро вернуться в прежние размеры, надо во время  (пузяка) много не набирать! Осталось только выяснить, как же это осуществить...  (пардон)
Не бывает некрасивых мужчин, бывает мало цветов и шампанского!

Верочка

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
« Ответ #6 : 16 мая 2009, 00:15 »
Вот меня мои +8 кг после родов вообще не беспокоили никак, по мере того как все меньше и меньше кормила грудью к 1,6 все ушло само собой, правда 1 все таки остался, но я в общем то и не против.

Фотинья

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
« Ответ #7 : 16 мая 2009, 00:53 »
я думаю все зависит от личной конституции человека. и ничего не поделаешь, как в одну так и в другую сторону может разнести. я перед родами 2 года три раза в неделю ходила на фитнесс!!! так после родов вся одежда висела на мне, но самое главное. врач мне сказал: за свою многолетнюю практику очень мало видел, чтоб мышцы живота и талия ТАААК быстро приходили в свое первоначальное состояние. у меня на второй день-родила поздно вечером, на след день обход. я в слезы. что с животом-почему дряблый? врач говорит-смотри как мышцы вернулись, а кожа уже завтра подтянется, короче выписывалась, как будто не рожала. а похудела с 68 до 61 за пол года(для моего роста 173-это оч много), потому что носилась с ре и все дела по дому делала не присаживаясь с утра до ночи. забывала поесть, только когда уснет выпивала чай-КАЙФОВАЛА! это был самый вкусный чай в моей жизни. так что фитнесс-больше движения и диета без жаренного и сладкого-мучного и все придете в норму или даже больше(если не изменился гормональный фон). ;)

alevtina

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
« Ответ #8 : 16 мая 2009, 11:05 »
Да уж! С ре столько хлопот, я тоже забывала есть. Голова закружится, тогда вспоминаю ))))
А еще на молоко много каллорий уходило, я это явно чувствовала!!

Lesya_St

• 8950-142-66-26
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Улица: Ярославского
    • Награды
« Ответ #9 : 16 мая 2009, 11:40 »

Я вообще много набрала за беременность. (плачу) Встала на учет вес был 58кг. Пошла рожать 73кг.(у меня был просто огромный живот, думали будет двойня) . Вернулась с ре из роддома, вес был 65,5. Сейчас я вешу 57кг :(. И где они только расположены? Вроде бедра 94см. Вес начал недавно сходить. Вначале после укачивания ре, сейчас пешие долгие прогулки с (коляскобег)Жалею, что не смогла долго кормить ребеночка грудью. Была бы польза для нас обоих... (малыш)
Буду следить за советами!

Аленький цветочек

• Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
« Ответ #10 : 16 мая 2009, 11:55 »
После первой беременности очень похудела, свой вес набрала только через 3 года путем усиленного питания, ни в чем себе не отказывала. Родила в 17 лет.
К 30 годам обмен веществ меняется, приходиться себя уже ограничивать. За эту беременность набрала немного, практически не изменилась. Но мышцы тонус потеряли. Я 3 года ходила в тренажерный зал. Собираюсь начать ходить через несколько месяцев после родов. Слышала, что при грудном вскармливании нельзя. Вы что-нибудь знаете? Кто-нибудь ходил при ГВ в тренажерку?

УмаТурманАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 16 мая 2009, 11:57 »
После первой беременности очень похудела, свой вес набрала только через 3 года путем усиленного питания, ни в чем себе не отказывала. Родила в 17 лет.
К 30 годам обмен веществ меняется, приходиться себя уже ограничивать. За эту беременность набрала немного, практически не изменилась. Но мышцы тонус потеряли. Я 3 года ходила в тренажерный зал. Собираюсь начать ходить через несколько месяцев после родов. Слышала, что при грудном вскармливании нельзя. Вы что-нибудь знаете? Кто-нибудь ходил при ГВ в тренажерку?
Я ходила  (не знаю не знаю)
Награды

Аленький цветочек

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 16 мая 2009, 12:00 »
УмаТурман, на ГВ это не сказывалось? Сколько месяцев после родов прошло? Когда можно? И еще такой вопрос: грудь уже сейчас увеличилась, после родов скорей всего еще больше будет, у тебя тоже так было? на тренировке не мешала грудь?

Kelita

• 72О-2О6
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Две дочки Вика 10.07.07 (4920/58) Маша 9.07.12 (3690/55)
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
« Ответ #13 : 16 мая 2009, 12:06 »
Я тоже ходила. все нормально. Тут главная проблема, что молочная каслота, из-за которой болят мышцы, может попасть в молоко и ребенку может совсем не понравится такой вкус. Так что без фанатизма. Нагрузку увеличивать надо постепенно.

УмаТурманАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 16 мая 2009, 12:09 »
УмаТурман, на ГВ это не сказывалось? Сколько месяцев после родов прошло? Когда можно? И еще такой вопрос: грудь уже сейчас увеличилась, после родов скорей всего еще больше будет, у тебя тоже так было? на тренировке не мешала грудь?

А как это должно сказываться, я не знаю, заниматься пошла после 2 месяцев, все делала, кроме прыжков, а потом на восточные танцы ушла, там в обьемах быстро начала терять.
Награды

Знарик

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
« Ответ #15 : 16 мая 2009, 12:28 »
Сейчас хожу. Никак не сказывается. Пробовали постепенно увеличивать нагрузку на мышцы груди, чтобы следить за реакцией ребенка. Не отразилось, все ок.

Teddy Beer

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
    • Награды
« Ответ #16 : 16 мая 2009, 12:32 »
я никак не могу прийти в форму(((((((( хоть и ре уже год и уматываюсь с ре. жру много((( вечером особенно перед сном. но я еще до б поправилась на 5 кг, тк курить бросила. и вот эти лишние 5 кг портят мне жизнь, настроние и кровь((((((((((( и еще..форма - это же не только кг, но и форма... как там Аленька написала - "дряхленькая"))))))))

Ириска

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
« Ответ #17 : 16 мая 2009, 12:40 »
я никак не могу прийти в форму(((((((( хоть и ре уже год и уматываюсь с ре. жру много((( вечером особенно перед сном. но я еще до б поправилась на 5 кг, тк курить бросила. и вот эти лишние 5 кг портят мне жизнь, настроние и кровь((((((((((( и еще..форма - это же не только кг, но и форма... как там Аленька написала - "дряхленькая"))))))))
Дааа, если уж наши худышки недовольны собой, то я вообще нервно курю в сторонке (нифигасе)

GRUNGE

• Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
« Ответ #18 : 16 мая 2009, 12:42 »
когда доче был год я резко похудела за два месяца на два размера... С чем связанно не знаю...
Теперь я 50кг, осталось 2 кг сбросить и кожу подтянуть... Хотя она сама подтягивается... И наконец-то джинсы 26 размера добеременные на меня залезли и застегнулись ))))

Северное сияние

• Звезда Героя
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Света родилась 04.02.09
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
« Ответ #19 : 16 мая 2009, 12:53 »
так, девочки, отбрасываем комплексы по поводу фигуры читая это: до беременности была 76 кг (рост 173), хотя нравлюсь себе в весе 70 кг.  в роддом пошла 96  (смех_оскал), после него приехала домой, встала на весы и плакала - 90. сейчас 81, половину старой одежды уже натянула на себя. худею в объемах с бодифлексом, 20-25 минут каждое утро. и я не остановлюсь. а еще купила себе платье 48 размера, каждый день его достаю и отбиваю себе охоту жрать лишнее. но учитывая то, что у нас ГВ - сильно не надиетишься   (крейзи)
полейте мое денежное дерево тут: http://treeofmoney.ru/69419
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Анюта-муравей

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: доченька Кира 28.02.2009г. 3580гр 52см сыночек Константин 29.10.2013 4050гр 54см
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: Ярославского
    • Награды
« Ответ #20 : 16 мая 2009, 13:52 »
я до беременности была стабильно 46кг рожать пошла с 62кг, хотя где они во вмне были не знаю просто немножко округлилась. приехела домой из роддома взвешалась была 56кг, за 2,5 недели питаясь одними кашами пришла к 49 кг  пока этот вес держится ;)

Знарик

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
« Ответ #21 : 16 мая 2009, 14:05 »
Катя, я счас подтягиваюсь, благодаря тренажерке.
Занимаюсь 1,5 месяца. Уже ушли первые см.

Терпсихора

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • 8914*921*33*46
    • Награды
« Ответ #22 : 16 мая 2009, 14:18 »
Молодые мамочки, стройняшки наши. Поделитесь опытом- как вы быстро восстановились после родов к прежнему размеру.
Я лично в форму пришла только через 1,5 года и то не на 100%.

Во второй раз хочу как Водянова, через 3 недели хоть по подиуму ходи (ржу). Хотя понимаю, там и деньги, и возможности.

Девочки, ну расскажите, как у вас быстро получилось в старые вещи влезть, чем питались и т.д. без ущерба для здоровья и кормления грудью.  (хлопаю)

Честно говоря, деньги и возможности тут ни при чем. Что дано от природы, то и будет. Я кг 10 прибавила, и мне это было только на пользу, но они быстро куда-то делись. Ничего не делала, и ем после 22, могу и тортики могу (крейзи). Иммунитет ослаб от ГВ и забот, объемы всё уменьшаются, скоро растаю  (смех_оскал)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Фотинья

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
« Ответ #23 : 16 мая 2009, 14:26 »
Да, у кого что и какие проблемы. женщины, как всегда, загадочны. и так не так и так не эдак!

Северное Сияние, тебе +100, молодчина надо же такую силу воли иметь! я восхищена! меня хватает на какую то неделю, а потом опять какие то отговорки.

мне оч помогла йога в свое время и отдохнуть и подтянуться. теперь вот ленюсь, а для моей спины оч было бы хорошо, да и для попы не помешало бы. эх, как же заставиться, то!? (патцак) (удивленный)

Аленький цветочек

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 16 мая 2009, 14:30 »
Цитата
Честно говоря, деньги и возможности тут ни при чем. Что дано от природы, то и будет. Я кг 10 прибавила, и мне это было только на пользу, но они быстро куда-то делись. Ничего не делала, и ем после 22, могу и тортики могу (крейзи). Иммунитет ослаб от ГВ и забот, объемы всё уменьшаются, скоро растаю  (смех_оскал)

А если от природы склонность к полноте? Нужно с этим бороться, а то разнесет. Кому-то легче дается, кому-то труднее. Но нельзя полностью на природу полагаться.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!