Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Варенье из тыквы  (Прочитано 552 раз)

slastenaАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть и будут ещё
  • Род.дом: 2 Иркутск, Юшков В.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Варенье из тыквы
« Начало темы : 29 октября 2011, 11:38 »
Девочки подскажите пожалуйста,какое можно приготовить варенье из тыквы!Или даже джем.Хочу удивить мужа ;) (воздушный поцелуй)
Продам комбинезон I love mum поддева http://38mama.ru/forum/index.php?topic=411922.0
Костюм Непромокайки Тим-Тим размер 92 см новый http://38mama.ru/forum/index.php?topic=411917.0

OlgaR

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 998-5ноль1
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: Варенье из тыквы
« Ответ #1 : 29 октября 2011, 19:22 »
"Богатое" варенье из тыквы. Удивление гарантировано. Тыквой и не пахнет  (ржу)
Половинка средней тыквы, сок абрикосовый с мякотью хороший (я беру J7) - 1л, сахар - 300 гр, курага 1 кг, ядра абрикосовый косточек 300-500 гр, лимон 1 шт, уксус фруктовый - 50 мл, корица, ваниль.
Тыкву нарезать кубиками и бланшировать 5 минут. Сок вскипятить, добавить сахар, нарезанную курагу, орехи, специи и варить 10 минут. Добавить тыкву и варить еще 10 минут. За 3 минуты до окончания варки добавить сок лимона, уксус, перемешать.
АКТИВНЫЙ ОТДЫХ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ! ТУРБАЗЫ ПРИБАЙКАЛЬЯ! ДЕТСКИЕ ДР НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=157316.0

Sky

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8 950*137*8*137 или 8 9246*33*55*67
    • Награды
« Ответ #2 : 08 декабря 2011, 19:50 »
У меня мама готовит варенье из тыквы с апельсинами и лимонами, получается похожее на джем с кусочками. Как раз на днях привезла пару баночек. Спрошу у нее
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать (О.Бальзак)

Регина

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
« Ответ #3 : 12 декабря 2011, 15:26 »
ждем рецепта (шарик)

Katenok

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Викулька- 19 августа 2007 г.,с весом 4000 г., 57 см. Вовочка - 14 апреля 2016 г. 3970 г, 54 см
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Мой тел. 89500683241
    • Награды
« Ответ #4 : 19 января 2012, 14:58 »
Джем из тыквы или кабачка.
Тыкву (кабачок) очистить от семян и кожуры. Нарезать кубиками. Потушить с небольшим количеством воды (на 2 кг. примерно 1,5 ст. воды) до мягкости. Откинуть на дуршлаг, что бы стекла жидкость, пропустить через мсорубку.
Прокрученную массу соединяем с сахаром и даем закипеть (обязательно постоянно помешивайте, т.к. очень сильно прилипает, и стреляет). Огонь убавить до мин., добавить по желанию облепихового соку (апельсины или лимон). И варим джем 15-20 мин. все время помешивая. Когда остынет, разложить по банкам.
На 1 кг. тыквы (кабачка) - 1 кг сахара
3/4 ст. облепихового сока. (1 апельсин или лимон)

Я уже много лет варю джем по этому рецепту, всегда уходит на ура, у меня муж когда первый раз попробовал даже не подозревал из чего джем, а когда я ему сказала, что из тыквы, очень удивился, т.к. вообще ее не любит.  :)

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!