Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Имеют ли право сократить?  (Прочитано 525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LyolchikАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Лёля
  • Ваши деточки: малыш Кирюшка 23.10.2009
  • Род.дом: МСЧ ИСАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Станиславского
  • познавая мир
    • Награды
Имеют ли право сократить?
« Начало темы : 27 октября 2011, 12:41 »
Здравствуйте! Нужна консультация! Я ушла в декрет в 2009 году с очень надежной фирмы. (подразделение Ирказа). В этом году, была реорганизация. Нас перевели (меня в том числе) в другую организацию. И потом наш отдел сократили. Точнее даже не сократили, а уволили по 77 ст ТК, так как нашу службу перевели в Красноярск. НО! Начальник нашей службы осталась, а так же на моей декретной ставке сейчас работает девочка. Но, когда я собралась выходить из декрета мне сказали, что как только я выйду мне вручат уведомление (правда не уточнили то ли они сокращать меня будут, то ли так же будут увольнять по 77 ст. ТК), подскажите, раз осталось обособленное подразделение, разве они не обязаны предоставить мне место, или оставить мою ставку (так как работа есть и девочка сейчас работает) так как у меня ребенок до 3х лет?

 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3005
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Имеют ли право сократить?
« Ответ #1 : 27 октября 2011, 12:51 »
обязаны. Уволить до достижения 3-х лет по инициативе работодателя не могут. А ст. 77 большая, что именно пишут?

LyolchikАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Лёля
  • Ваши деточки: малыш Кирюшка 23.10.2009
  • Род.дом: МСЧ ИСАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Станиславского
  • познавая мир
    • Награды
Ответ: Имеют ли право сократить?
« Ответ #2 : 27 октября 2011, 13:05 »
Ст.77 п.7, то есть они мне предлагают переехать в Красноярск и там работать, но понятно что я с маленьким ребенком никуда не поеду.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Имеют ли право сократить?
« Ответ #3 : 28 октября 2011, 00:34 »

 :)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

LyolchikАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Лёля
  • Ваши деточки: малыш Кирюшка 23.10.2009
  • Род.дом: МСЧ ИСАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Станиславского
  • познавая мир
    • Награды
Ответ: Имеют ли право сократить?
« Ответ #4 : 28 октября 2011, 13:34 »
Спасибо! Мне это очень помогло. Буду действовать. Результат тут напишу.

LyolchikАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Лёля
  • Ваши деточки: малыш Кирюшка 23.10.2009
  • Род.дом: МСЧ ИСАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Станиславского
  • познавая мир
    • Награды
Ответ: Имеют ли право сократить?
« Ответ #5 : 02 декабря 2011, 23:42 »
Я вышла на работу 21го ноября. Сказали, что пока сыну 3 года не исполнится, могу работать! Всем спасибо за помощь и отзывчивость!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!









    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:



    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!