Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: вопрос педиатру  (Прочитано 421 раз)

MadeanАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • :))))))
    • Награды
вопрос педиатру
« Начало темы : 24 октября 2011, 02:54 »
здравствуйте.нужен совет.мы сейчас у бабушки,не в иркутске,в поселке(бурятия)недавно моя дочь(8 мес) заболела.все началось с того,что она проснулась вялая,через пару часов ее вырвало.после этого ей стало легче-она повеселела.ночью снова вырвало.утром вызвали врача-сказал дать смекту,если будет температура снизить жаропониж-им,вдобавок вылезла молочница во рту.день прошел нормально,темп.повышалась до 37,5.след.утром ребенок проснулся с темп.39.положили в больницу.сдали анализы.моча плохая-сплошь лейкоциты,копрология-норма,кровь-низкий гемоглобин(77!!!)на след.день сдали мочу по нечипоренко-все в норме.узи почек-норма.консультация гинеколога-норма.лор,окулист-норма.в первый день в больнице темп.поднималась до 38,5,постоянно сбивали,в этот же день начался жидкий стул,при каждом пуке(извините)все вылетало.плюс ко всему лезли зубы.лечение заключалось в приеме антибиотиков,препарата железа,бифидумбактерина,обработке рта от молочницы.на вопрос о диагнозе врач ответила,что темп.была от молочницы,ну и зубы еще(я так не считаю).пролежали мы 7 дней,при выписке анализ мочи-отличный,гемоглобин поднялся до 85.выписку на руки мне не дали,сказали отправят в поликлинику,поэтому какой там диагноз я не знаю.и вот мой вопрос:подскажите какое нам нужно пройти обследование,чтобы понять что это было и что это могло быть?и еще ребенок плохо ест прикорм,грудь сосет в основном.может тоже как то связано
« Последнее редактирование: 25 октября 2011, 00:27 от Madean »

Анна Gjn

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: вопрос педиатру
« Ответ #1 : 25 октября 2011, 08:36 »
Здравствуйте! Возможно, у вас была кишечная инфекция в легкой форме, возможно кандидозная ангина. И анализ мочи настораживает, не исключена инфекция почек. Сейчас советую вам сдать общий анализ мочи и пробу Нечипоренко (тоже моча) ещё раз для контроля, кал на микрофлору. Продолжайте пить биопрепараты (бифиформ - дней 10-14) и железо (феррум-лек - 2 мес).
Нет, с вскармливаем это никак не связано. Если ребёнок нормально прибавляет в весе, молока у вас хватает, прикормы (каши, пюре из фруктов и овощей) хоть сколько-то, но ест - это нормально. Он начнет есть их лучше, когда у вас станет меньше молока и ему будет его не хватать.

MadeanАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • :))))))
    • Награды
« Ответ #2 : 25 октября 2011, 12:37 »
Спасибо за ответ.я почему то тоже думала,что это кишеч.инфекция,но врач сказала,что анализ кала в норме.Я так понимаю,что по копрологии не определишь киш.инфекцию?
Мы сейчас принимаем актиферрин,стоит заменить его на феррум-лек?

Анна Gjn

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 26 октября 2011, 18:18 »
Да, копрограмма - это анализ другой, он определяет как пища переваривается.
Нет, не заменяйте, он тоже хороший. (:

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!