Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Налоговый вычет за аспирантуру в декрете  (Прочитано 487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТанюлькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочечка Маруська 23.01.2011 г.р...
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Налоговый вычет за аспирантуру в декрете
« Начало темы : 19 октября 2011, 22:21 »
Здравствуйте, подскажите, пож-та, если я учусь в аспирантуре на коммерческой основе, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, может ли на налоговый вычет на период моего декрета претендовать мой муж? Как я понимаю с пособия до 3-х лет налоги не взымаются, а учебу оплачивает муж, с з\п которого взымаются налоги. Спасибо
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

Анутка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: 2 дочурки - Алиса, родилась 6 декабря 2004 года. Таисия - 14 января 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ, обе у Силиной Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
  • дочки-моя жизнь!
    • Награды
Ответ: Налоговый вычет за аспирантуру в декрете
« Ответ #1 : 19 октября 2011, 22:55 »
муж не имеет, только вы...

кошева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Двое малышей. Сынок Славик-15.06.2011 и доченька Анюта-29.04.2012
  • Род.дом: Городской Перинатальный центр г.Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Полярная
    • Награды
Ответ: Налоговый вычет за аспирантуру в декрете
« Ответ #2 : 08 ноября 2012, 20:14 »
ой...так а что за обучение в аспирантуре можно вычет получить???заранее спасибо...просто не знала (брат платно в аспирантуре на дневном учится)..


Ботаник Хемуль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Сообщений: 1650
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька родилась в пятницу 13-го в 2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кафе
    • Награды
Ответ: Налоговый вычет за аспирантуру в декрете
« Ответ #3 : 09 ноября 2012, 12:12 »
может ли на налоговый вычет на период моего декрета претендовать мой муж?
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 219 НК социальный вычет может получить:
- родитель за обучение детей до 24 лет на очной форме обучения;
- опекун за обучение подопечных до 18 лет на очной форме обучения;
- за обучение брата/ сестры до 24 лет на очной форме обучения;
- за своё обучение на очной/заочной форме обучения в любом возрасте.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:







    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!