Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Драчун в саду  (Прочитано 1483 раз)

NaNi mamiАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
    • Награды
Драчун в саду
« Начало темы : 13 октября 2011, 10:53 »
Подскажите, пожалуйста, как мне быть. В группе сына, в садике, есть мальчик который бьет всех детей. Воспитатели обе в голос говорят, что неуправляемый абсолютно ребенок. Вчера заредил моему сыну в глаз ногой.... Следов, нет, слава Богу. Но я, честно говоря, начала переживать, а  если он возьмет и стулом в след раз шарахнет? При чем бьет и кусает всех без разбора... Сегодня собрание родительское, я хочу поговорить с его мамой. Мне кажется это повод задуматься и вообще предпринять какие то меры. К психологу может обратиться... Но не хочется обидеть.... И с другой стороны страшно, дальше больше... Не знаю как поступить, может была у кого-нибудь такая же ситуация.. подскажите... (молюсь)

Надале

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Ответ: Драчун в саду
« Ответ #1 : 13 октября 2011, 13:08 »
У меня у дочки в группе был такой мальчик.Так же воспитатели в два голоса говорили, что не управляемый.Но потом одна из наших воспитательниц заболела и ее заменяла воспитатель из другой группы.И чудесным образом в смену когда работала эта воспитательница этот мальчик перестал драться.И я спросила ее как вам это удалось.Она сказала, что она его держит постоянно в поле зрения,дает ему индивидуальные поручения и задания.На занятиях старается садить отдельно от детей и рядом с собой.В общем нашла к нему подход.Спорсите у своих воспитателей, что они предпринимают?Не дай бог он кому то увечья причинит, а ответственность за детей пока они в садике несут воспитатели. Попросите если есть психолог в садике посидеть в группе и посмотреть.И потом дать рекомендации.Может у ребенка это такая адаптация к садику и со временем пройдет.Воспитатели вообще то уже должны были поговорить с его родителями и посоветовать показать ребенка психологу и врачу.

♥Аленька♥

• Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
« Ответ #2 : 13 октября 2011, 13:26 »
Надале, полностью согласна! все от воспитателя зависит, у нас тоже был и есть такой мальчик, в первый год он ужасно дрался и кусался, родители его тоже разводили руками и уверяли, что дома проводят беседы с ним, он обещает им вести себя спокойно, при родителях он пай мальчик, а как они скрываются из виду, он начинает беспредельничать. Наша воспитательница сразу нашла к нему подход, была очень строга к нему, контролировала его, конфликты сглаживала, хвалила его за хорошее поведение (я приходила часто пораньше за дочей и слышала/видела эти моменты воспитательные). Теперь наш драчун в группе не дерется, постоянно у дочи спрашиваю про него, она говорит, что мальчик ведет себя хорошо

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

NaNi mamiАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 13 октября 2011, 13:28 »
Там, я так понимаю, родители "непробиваемые". Они маме этого мальчика постоянно говорят, что дерется. Она отвечает, что дома он ведет себя хорошо. И все. Воспитатели сами уже в ужасе от этой ситуации. Вот вчера мне одна из них говорит, извинятся, что не доглядела... увела этого мальчугана в спальню и дала ему задание, чтоб к другим не лез, он ,естественно, начал плакать и проситься и обещать, что больше так не будет. Она ему разрешила выйти и тот полетел, по пути зарядил Никите в глаз ногой, укусил другого мальчишку, отшвырнул девочку, вобщем просто какой-то ураган злости, чес слово.... Я просто думаю как это покорректнее до родителей донести, ну реально страшно...

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
« Ответ #4 : 13 октября 2011, 13:34 »
Наверное, в каждой группе есть такие драчуны. Моя дочь уже в подготовительной группе, и из года в год появляются новые  хулиганы. С родителями как правило ничего решить не получается - для них их чадо самое примерное и замечательное. Поэтому просто советую дочери не связываться с ними, держаться подальше.

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #5 : 13 октября 2011, 13:46 »
научите ребенка давать сдачи, а на собрании я бы вообще его родителям сказала, что мол еще раз ваш ребенок тронет моего, то я в следующий раз сама ему сдачи дам, раз он вас не слушается (патцак)

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

NaNi mamiАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 13 октября 2011, 13:53 »
Так дело то в том, что я научила давать сдачи, он сам говорит, что меня Степа ударил, а я ему сдачи дал. Но просто весовые категории разные. Я вчера была просто в гневе и если бы встретила родителей, то жестко бы им все высказала. но сегодня, как-то подостыла... Думаю, что все же родители считают своего ребенка самым лучшим. Но ведь что-то же делать надо, пока до греха не дошло...

Олюнчик

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: Усть-Илимск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
« Ответ #7 : 13 октября 2011, 14:07 »
У нас в группе такая девочка, она самая маленькая и плюс мама в садике нашем работает - тоже постоянно слышу от сына, что девчушка бьет всех. С ней и по-хорошему, и наказывают - ей всё равно.  Говорю своему ре: если бьет, давай сдачи. На что получила ответ: мам, она же девочка, а девочек бить плохо.
Мне мамочка рассказывала, что в мои садовские годы был в группе мальчик, вот совсем такой, как в случае у Надежды. Родители - ноль внимания на все замечания. Один раз этот разбойник прокусил руку другому мальчику. Пришел папа этого мальчика, взял обидчика за плечи, тряханул 1 разок - с тех пор задира стал шелковым. Сами родители были в шоке оттого, что на их ребенка больше никто не жалуется.
Конечно же эта ситуация не говорит о том, что со всеми так нужно поступать. Вы с заведующей разговаривали? Поставьте её в известность о происходящем и пусть она с родителями беседует, приглашает психолога. Может что и  изменится.

NaNi mamiАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 13 октября 2011, 14:28 »
Спасибо, Оля. Я так и хотела сделать. У меня мама рассказывала, что когда я ходила в сад, у нас там был мальчик, который всех кусал. Мама как-то, когда меня забирала, при его маме подошла к нему и сказала: "Смотри какие у меня большие зубы, еще раз укусишь кого-нибудь, я тебе руку откушу.." Вот честно сомневаюсь в педагогичности таких действий, но больше он никого и никогда не кусал....

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #9 : 13 октября 2011, 14:55 »
у нас тоже в прошлом году был драчун в группе (сейчас в другую ушел), так вот от терроризировал всю группу, мою дочь в том числе, но она у меня спокойная и не драчливая, сдачи дать не может. Как то раз мы пришли в сад и как обычно подружки дочины выбежали ее встречать, и выскочил этот мальчик вместе с ними, так вот он подбежал и толкнул одну девочку в спину, пока она разговаривала с моей, девочка упала и меня тут порвало, я на него заорала и тоже толкнула так, что он слегка отлетел, и сказала, что еще раз он кого нибудь тронет или толкнет, я его так толкну, что он голову расшибет. После этого он стал довольно таки шелковым и во всяком случае моего ребенка не трогал.
Кто то скажет, что так нельзя, надо маме говорить, но мне пофигу, раз родители не могут сами воспитать, значит я буду воспитывать таких детей, которые могут покалечить моего ребенка.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

NaNi mamiАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 13 октября 2011, 15:17 »
Да я бы тоже что-нибудь сказала этому ребенку.... Но они его приводят позже и забирают раньше, я их никак поймать не могу... Телефон бы где-нить раздобыть что-ли. Надеюсь, что сегодня на собрании их увижу...

Олюнчик

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: Усть-Илимск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
« Ответ #11 : 13 октября 2011, 16:29 »
Спасибо, Оля. Я так и хотела сделать. У меня мама рассказывала, что когда я ходила в сад, у нас там был мальчик, который всех кусал. Мама как-то, когда меня забирала, при его маме подошла к нему и сказала: "Смотри какие у меня большие зубы, еще раз укусишь кого-нибудь, я тебе руку откушу.." Вот честно сомневаюсь в педагогичности таких действий, но больше он никого и никогда не кусал....
согласна, что это совсем даже непедагогично, но если по-другому никак не получается (удивленный) если ни разговоры по душам, так сказать, не помогают, если ребёнок родителей не слушается, воспитатели ничего не могут сделать.
В нашем случае девочку уже  (че такое) другие родители ругали, только ей все равно, дождется наверное вместе с мамой  (ругаюсь) (за косы) (по_жпа)

NaNi mamiАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 14 октября 2011, 08:55 »
Вобщем, отчитываюсь. Была на собрании вчера эта мама.... Ну слов нет... Мамочки всех детишек говорят о ненормальном поведении этого мальчишки, а она утверждает, что воспитатели науськивают детей бить его, а он просто защищается... Она когда зашла, стало ясно, что конструктивного диалога не получится. Ну вобщем, ждем работы психолога месяц, если не помогает идем к заведующей с коллективной жалобой. Потому, что страшно за детей....

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!