Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.  (Прочитано 866 раз)

ля-ляАвтор темы

• Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
"А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Начало темы : 12 октября 2011, 15:50 »
Думала, думала и сделала такой вывод - созрела на второго ребенка - хочу дочку. У меня уже есть сын ему вот уже скоро 3,5. Но проблема вся в том что не замужем да и объекта на роль папы нет. У меня был оч тяжелый развод или расход, т.к. в официальном браке не состояла но совместно проживали как бы не соврать почти 8 лет и страх повторить все остался, поэтому начинать какие то отношения боюсь. Но и рожать вне брака тоже не хочется , эта процедура усыновления мне кажется такой унизительной. А так хочется такой маленький и огромный одновременно "комочек счастья"
Поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Kapriz

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #1 : 12 октября 2011, 15:58 »
Думала, думала и сделала такой вывод - созрела на второго ребенка - хочу дочку. У меня уже есть сын ему вот уже скоро 3,5. Но проблема вся в том что не замужем да и объекта на роль папы нет. У меня был оч тяжелый развод или расход, т.к. в официальном браке не состояла но совместно проживали как бы не соврать почти 8 лет и страх повторить все остался, поэтому начинать какие то отношения боюсь. Но и рожать вне брака тоже не хочется , эта процедура усыновления мне кажется такой унизительной. А так хочется такой маленький и огромный одновременно "комочек счастья"
Поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Сколько бы детей не нарожать, а счасть женского все же захочется, так, что налаживай сначало свою личною жизнь, детям все же нужен отец, и тогда ты и дети твои будут счастливы!
Только не ошибись в выборе! :) человек должет любить и тебя и твоего первого ребенка, иначе всю жизнь будешь разрываться между ними, ..............и как бы потом не прийти к выводу, что легче детей растить одной!

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #2 : 18 октября 2011, 23:09 »
дочке моей уже 5 лет и я созрела до второго ребенка, но увы и ах, оказывается кроме того, что хочу я и муж, есть еще организм, который капризничает, в результате чего ничего не выходит. :( Хочу еще одну девочку, а доча просит сестренку, когда ходим по магазинам детским, она говроти, ой мама посмотри, какие маленькие-малюсенькие носочки продаются, или какая колясочка розовая, вот бы моей сестренке такую. (плачу)

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Kapriz

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 19 октября 2011, 15:48 »
дочке моей уже 5 лет и я созрела до второго ребенка, но увы и ах, оказывается кроме того, что хочу я и муж, есть еще организм, который капризничает, в результате чего ничего не выходит. :( Хочу еще одну девочку, а доча просит сестренку, когда ходим по магазинам детским, она говроти, ой мама посмотри, какие маленькие-малюсенькие носочки продаются, или какая колясочка розовая, вот бы моей сестренке такую. (плачу)

думаю у вас обязательно получится (да)
просто, наверное,  ;) время еще не пишло

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #4 : 19 октября 2011, 19:59 »
думаю у вас обязательно получится (да)
просто, наверное,  ;) время еще не пишло
спасибо, я конечно тоже в это верю, но порой руки опускаются и прямо жалко себя становится от того, что вроде вот же я, готовая дл ребенка, хочу его и очень этого желаю, но не получается, зато наркоманки всякие и алкаши беременеют, хотя им дети эти не нужны :(
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Poli

• Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: трое
    • Награды
« Ответ #5 : 19 октября 2011, 20:12 »
ля-ля, я бы без мужа не стала вторго ре заводить... чего торопиться, может встретите своего мужчину, какие ваши годы!
Награды
Многодетная  мама форума

Kapriz

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 19 октября 2011, 21:51 »
спасибо, я конечно тоже в это верю, но порой руки опускаются и прямо жалко себя становится от того, что вроде вот же я, готовая дл ребенка, хочу его и очень этого желаю, но не получается, зато наркоманки всякие и алкаши беременеют, хотя им дети эти не нужны :(

да уж, особенно с появлением материнского капитала :(
в деревнях так народ точно из за капитала семью расширяет, (у меня мама в деревне живет)

Ната83

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня четыре парня и лапочка дочка: старший Михаил ( родился 20.10.2005), средний Мирослав (родился 3.01.2009), Мелентий ( родился 20.06.2012),Владимир(родился 08.09.2014) и моя драгоценность Маргарита (родилась 25.08.13).
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Всегда на позитиве
    • Награды
« Ответ #7 : 21 октября 2011, 12:02 »
Все - таки, если заводить ребенка, то только с мужем. Он этого ангелочка так баловать будет, что вы ревновать начнете. Отец, он и есть отец, а тем более для девочки. Так что устраивайте личную жизнь и ребенок не заставит себя ждать!
Полейте мою тыкву, пожалуйста http://halloweenz.ru/5492
 http://s2.rimg.info/f5c7e92263c00c4a49d03f51a2b7d25f.gif

Мечта поэта

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #8 : 21 октября 2011, 18:31 »
и мы очень хотим вторую ляльку, но не получается  (удивленный) и объясняться перед всеми надоело и годы уходят, а хочется быть молодой и энергичной мамулечкой  ;) Но мы верим - Все у нас получится!!!!!  (цветы)

Маля-ля

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 сыночка и лапочка дочка))
  • Род.дом: в Перенатальном центре м-н Юбилейный
  • Город/Район: Мельничная падь
    • Награды
« Ответ #9 : 22 октября 2011, 20:21 »
у всех всё получиться и в это надо верить! на всё воля Божья, просто сейчас не то время и место! Главное верить и не унывать!

Kapriz

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 23 октября 2011, 22:55 »
у всех всё получиться и в это надо верить! на всё воля Божья, просто сейчас не то время и место! Главное верить и не унывать!

согласна :), мысль материализуется, а желание сбывается, если очень этого хочется (да)

Первоклашка

• Говорят, что идеальной женщины не существует Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Доченька и сынок
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
« Ответ #11 : 24 октября 2011, 00:43 »
 (удивленный) Вот и мы все второго ре аисту заказываем, все по капусте шарим да в детский мир ходим... Но не получается в нас для дочи братик или сестренка. А так хочется.

Tanik

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
« Ответ #12 : 31 октября 2011, 00:23 »
И мы второго аисту заказывали, пока не принёс.........

M_Kate

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #13 : 19 января 2014, 01:40 »
Не вижу ничего страшного, если и без мужа

Pysustik

• **

• Онлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночек Глебушка. Родился 4 апреля 2011 года в 2-40 ночи.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • 8-952-628-нольноль-61
    • Награды
« Ответ #14 : 19 февраля 2014, 12:29 »
ля-ля, тоже хочу второго ребёночка.. моему уже скоро 3.. но вот одно но- с недавних пор в разводе.. так что мне не от кого заводить)) но ничего- не отчаиваюсь.. сейчас устроила себе небольшой отпуск от мужиков.. скоро в садик пойдём.. я работу ищу.. собой наконец-то занялась.. а уж потом в планах и папу второму искать.. ну и мне любимой мужа))
19 февраля 2014, 12:27
так что не отчаивайтесь! всё у вас будет! любите себя.. жизнью наслаждайтесь.. на свидания походите.. там глядишь и найдёте своего единственного)))

Sophie

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Софья
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
« Ответ #15 : 19 февраля 2014, 14:17 »
Не вижу ничего криминального лично для Вас, чтобы родить без мужа. Но для ребенка отсутствие отца - это ненормально. Если возраст у вас не критический, я бы продолжила "поиски")))

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!