Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кормление сцеженным молоком  (Прочитано 1273 раз)

SanchesАвтор темы

• Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Кормление сцеженным молоком
« Начало темы : 25 сентября 2011, 17:42 »
После родов дочу кормила грудью месяца 2, потом она отказалась от груди и вот уже нам 9 месяцев, а я кормлю ее сцеженным молоком, если честно я от этого очень устала, особенно когда приходится сцеживать молоко вечером, на это уходит очень много времени, часами могу сидеть, как следствие моя усталость копится и копится, нервоз, раздражительность... а самое обидное в том, что ребенок в последнее время отказывается пить молоко, ест прикорм, а молоко почти не в какую, в итоге я все выливаю. Так может тогда уже есть смысл заканчивать кормление грудное?я переживаю, ведь в молоке столько всего полезного, но сил уже нет..
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129333.0 - женская одежда,шуба, кож сумка,мужской костюм
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129323.0- детская одежда
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133248.0- обмен
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=330619.0- меняю детские книги
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=305388.0- хрустальная ваза
новая мужская норковая формовка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370912.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370995.0 обмен пароочиститель, абонемент в котокафе, новые мягкие игрушки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=371628.0 кровать детская+матрасы пружинный и ватный
« Последнее редактирование: 22 октября 2011, 20:29 от Агат, Причина: уточнено название темы »

❀♥❀НАДЮШКА❀♥❀

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доча Дарья Андреевна 08.05.10 Сын Александр Андреевич 10.03.2016
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла Мир украшать
    • Награды
Ответ: Нужна консультация!!!!
« Ответ #1 : 25 сентября 2011, 20:52 »
Александра,вы большая умница что кормили сцеженным молочком так долго (гуд) (гуд) (гуд)Многие на вашем месте просто бы перешли на смесь.Я считаю что можно заканчивать,прикорм кушает хорошо? и хорошо! в идеале конечно до года бы покормить но когда у меня была ситуация что мы после 1 мес могли на смесь передти(молока мало было)мне врач говорила,ну хотя бы до полу года покорми всякими правдами и неправдами хоть по чуть чуть, а там уже и на смесь можно....А вам уже 9 я думаю что ничего сташного если вы на смесь перейдете.Удачи вам!

SanchesАвтор темы

• Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 30 сентября 2011, 14:08 »
Александра,вы большая умница что кормили сцеженным молочком так долго (гуд) (гуд) (гуд)Многие на вашем месте просто бы перешли на смесь.Я считаю что можно заканчивать,прикорм кушает хорошо? и хорошо! в идеале конечно до года бы покормить но когда у меня была ситуация что мы после 1 мес могли на смесь передти(молока мало было)мне врач говорила,ну хотя бы до полу года покорми всякими правдами и неправдами хоть по чуть чуть, а там уже и на смесь можно....А вам уже 9 я думаю что ничего сташного если вы на смесь перейдете.Удачи вам!

Ириска77

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Советская
    • Награды
« Ответ #3 : 30 сентября 2011, 14:15 »
Sanches, Вы действительно молодец - столько продержались, нам врач тоже говорила хотя бы пол года, а там как пойдет. А насчет долгого грудного вскармливания - у меня неоднозначное мнение. Я первую дочу 2,5 года кормила грудью - думала болеть будем мала. А как в сад пошли до 5 лет больше 3-х дней не могли в садик отходить, а болели месяцами. Какая польза от долгого вскармливания я не знаю -только из своего организма все соки выжала и увы безрезультатно. Поэтому как вспомню, так вздрогну

Мелиса

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: ДОча, сына, доча
  • Род.дом: оба во 2-м Иркутске
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
« Ответ #4 : 30 сентября 2011, 14:25 »
Ириска77, зря вы так конечно, пользу грудного вскармливания долгого уже давно научно доказали... А частые болезни в саду, вполне могут быть психоспматикой...
Sanches,  грудное вскармливание конечно круто, но мучать себя - тоже не вариант... Инна всегда говорила, что грудное вскармливание полезно, когда оно приносит удовольствие обоим сторонам...В вашем случае этого нет ни со стороны ре, ни с вашей - так зачем?

SanchesАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 30 сентября 2011, 19:03 »
Спасибо всем большое за ответы, на самом деле уже точно надо прекращать, в том то и дело, что мучаюсь из-за пользы молока...Интересно много ли таких мам, которые кормят детей сцеженным молоком все время?

Ириска77

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Улица: ул. Советская
    • Награды
« Ответ #6 : 01 октября 2011, 20:02 »
Мелиса, Аня, я конечно тундра, но в смысле психоматикой??? Мне все врачи в один голос говорили, что у нас слабый иммунитет??

YaloR

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #7 : 01 октября 2011, 20:26 »
Мелиса, Аня, я конечно тундра, но в смысле психоматикой??? Мне все врачи в один голос говорили, что у нас слабый иммунитет??

психосоматикой, и не уверена, что врачи в этом копаться будут. На самом деле не все зависит от иммунитета, психологическая реакция ребенка на сад, на разлуку с вами, да еще на кучу особенностей вашей жизни может вылазить вот такими бесконечными болезнями

Мелиса

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: ДОча, сына, доча
  • Род.дом: оба во 2-м Иркутске
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
« Ответ #8 : 03 октября 2011, 09:55 »

а что вам врачи ещё могут сказать? Кому то это надо, у него сидит в очереди каждый день по 50 человек, и с каждым разобраться - просто нет сил, и скорее всего, профессинализма, здесь я полностью согласна с YaloR.
У нас была подобная проблема, долго думала и рассуждала - откуда, за почему...Пришлось менять няню, была в большом отпуске - и о чудо..иммунитет окреп...

Ayrin

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
« Ответ #9 : 03 октября 2011, 22:34 »
На сцеженном молочке вполне можно кашу варить или разводить уже сваренную, чтобы пожиже была. То есть необязательно ведь именно выпаивать определенную норму. А так, по ситуации конечно можно смесь. Просто она более сладкая в сравнении с молоком, поэтому конечно дети могут проявлять больше желания пить смесь, чем молоко.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #10 : 07 октября 2011, 23:30 »
Sanches, подумай, возможно будет проще ночью и с утра немного сцеживать (вечером сложнее, чем утром) и использовать в кашку. Если получится и не будет усталости, еще покорми, даже в кашке, в пюрешке от молочка будет польза для построения иммунитета, нервной системы, развития мозга и др. систем. Если совсем тяжко, закругляйся, ты итак много сделала уже для своей дочи.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Natalie Eliseeva

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Сонечка, 29.09.2011 г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Приморский
    • Награды
« Ответ #11 : 21 октября 2011, 23:01 »
Я кормлю сцеженным молоком)) Всё это пошло с самого роддома, выхода, к сожалению, не было. Не знаю вот, долго ли я так продержусь)
А ребенок в полгода сколько примерно мл высасывает?

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #12 : 22 октября 2011, 20:28 »
Наташа, напиши точный возраст ребенка. Как вы набираете вес? Кормишь только грудным молоком? Возможно вам получится вернуться на грудь.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Natalie Eliseeva

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 01 ноября 2011, 00:16 »
Наташа, напиши точный возраст ребенка. Как вы набираете вес? Кормишь только грудным молоком? Возможно вам получится вернуться на грудь.

Нам месяц был на днях, точнее - 29 числа. Насчет веса пока не знаю, завтра в больничку идём врачей проходить-там и глянем вес (коляскобег) Сказали в роддоме: докорм, дали смесь, но я смеську почти не давала. Пару раз, вечером, когда молока мало сцеживала. Но она смеси то сосала где-то 20-30 мл. Не хочу её этой гадостью пичкать, так что-только грудное

Natalie Eliseeva

• *

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Кормление сцеженным молоком
« Ответ #14 : 01 ноября 2011, 15:17 »
Инна, ну мы набрали почти полтора кило (1 408). Это на сцеженном, кормлю 6 раз в день, высасывает до 140 мл (120-140) :)

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #15 : 01 ноября 2011, 23:14 »
Молодцы, хороший набор веса. Грудь предлагаешь? Как реагирует?
Награды

Natalie Eliseeva

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 02 ноября 2011, 15:30 »
Предлагаю, берет. Сосёт где-то полчаса и вырубается. Я ей обратно титю сую, а она такое лицо делает...ну прям будто я ей комара съесть предлагаю (нифигасе) Полчаса-это нормально?
У меня вообще с правой груди немножко хуже молоко идет, даже сцеживать трудней. А с левой хорошо (пардон)

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #17 : 06 ноября 2011, 23:19 »
Полчаса - нормально, особенно если на груди засыпает. Если малыш сытый, то грудь не возьмет.
Награды

Natalie Eliseeva

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 08 ноября 2011, 00:22 »
Спасибо (шарик) А то я переживала, что недоедает  (пардон)

мадамД

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: София Хорошева 10.09.2011
    • Награды
« Ответ #19 : 20 ноября 2011, 13:36 »
будьте добры дайте консультацию. Через месяц нужно выходить на сессию, доче 2 месяца и 10 дней, понятно что от груди придется отказаться, хотелось бы кормить сцеженным молоком, но слышала, ка только перестанешь грудь давать молоко сразу пропадет :( , как не потерять его?

SanchesАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 20 ноября 2011, 22:38 »
Я вот начала пользоваться молокоотсосом и сцеживала до опустошения, так прокормила дочь 9 месяцев после отказа ее от груди

мадамД

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: София Хорошева 10.09.2011
    • Награды
« Ответ #21 : 20 ноября 2011, 23:55 »
Здорово! (гуд)Сцеживала каждые 2 часа? Или больше?

Kistochka

• Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
« Ответ #22 : 21 ноября 2011, 00:05 »
девочки, простите пожалуйста (кланяюсь)
но раз уж такая тема...
(сдаюсь) может кому-нибудь нужен молокоотсос?? продам недорого Авент электронный, хороший (с мембраной) - сама им спасалась от лактостаза, выручалка просто! (гуд) недорого (стеснительный) пишите в личку (шарик)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Werew

• тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
« Ответ #23 : 21 ноября 2011, 00:08 »
Дарья, для того чтобы уйти из дома вам ведь надо оставить 1-2 порции молока. Бросать ГВ в вашем случае не актуально )) Кормить в ваше отсутствие можно, например, из ложки или шприцом (заливать небольшое количество молока за щечку). Чтобы не спровоцировать отказ от груди в пользу бутылочного кормления.
Как вариант, а ваше отсутствие отправлять ребенка на прогулку, 1,5-2 часа можно сэкономить.

Сцеживание отнимает много времени, в том числе и ночью. Постарайтесь сохранить ГВ.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

SanchesАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 21 ноября 2011, 09:42 »
я сначала сцеживалась 4 раза в сутки,и так постепенно сохранилось до 2 раз-утром и вечером,но чтобы сцедить грудь до опустошения уходили часы! И представляете положила спать ребенка в 11,раньше доча не ложится, а сама до часу ночи сцеживаюсь,а в 7 вставать,это при условии,что ребенок ночью хорошо будет спать,вобщем я 9 месяцев мучилась,чтобы доченьке молоко было. Единственный плюс-из дома надолго можно уйти, если надо

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!