Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дистанционное обучение. Получение компьютера.  (Прочитано 785 раз)

Таня КАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Фёдор 31.03.1994 и Семён 14.10.2009
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: территрия ИВВАИУ
    • Награды
Дистанционное обучение. Получение компьютера.
« Начало темы : 15 августа 2011, 01:07 »
Друзья, я по свой работе начала часто сталкиваться с особенными детьми и , главное , с их родителями. Я пытаюсь собрать в кучу всю информацию о возможных льготах инвалидов и их опекунов. Вот, например, устраивая девочку на дистанционное обучение в техникум  мы задали вопрос о возможности получения компьютера для этих целей в образовательном учреждении и в министерстве образования нам ответили, что НЕТ. А я точно знаю, что ДА.
я подозреваю, что есть много чего, что нам просто неизвестно, но мы реально этим можем воспользоваться во благо наших подопечных детеи, да и взрослых- ведь по достижению совершеннолетия инвалидность никуда не девается.
Прошу поделиться информацией у кого что есть, или указать путь поиска. Ведь даже если родители могут поскрести икупить комп (например), пусть они лучше на эти деньги съездят в санаторий с мелким.
15 августа 2011, 01:06
http://www.dislife.ru/news/theme/5328

в этом году сумма не меньше..

JuliaT

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Дистанционное обучение. Получение компьютера.
« Ответ #1 : 15 сентября 2011, 18:01 »
Друзья, я по свой работе начала часто сталкиваться с особенными детьми и , главное , с их родителями. Я пытаюсь собрать в кучу всю информацию о возможных льготах инвалидов и их опекунов. Вот, например, устраивая девочку на дистанционное обучение в техникум  мы задали вопрос о возможности получения компьютера для этих целей в образовательном учреждении и в министерстве образования нам ответили, что НЕТ. А я точно знаю, что ДА.
я подозреваю, что есть много чего, что нам просто неизвестно, но мы реально этим можем воспользоваться во благо наших подопечных детеи, да и взрослых- ведь по достижению совершеннолетия инвалидность никуда не девается.
Прошу поделиться информацией у кого что есть, или указать путь поиска. Ведь даже если родители могут поскрести икупить комп (например), пусть они лучше на эти деньги съездят в санаторий с мелким.
15 августа 2011, 01:06
http://www.dislife.ru/news/theme/5328

в этом году сумма не меньше..
Я буквально сейчас пришла с курсов сетевых педагогов для детей- инвалидов. Так там на сказали , что многие родители не знают, что если ребёнок -инвалид находится на домашнем обучении, то он может включится в проект дистанционного образования. Ему бесплатно предоставляется оборудование (компьютер, принтер, сканер, цифровой микроскоп, цифровой фотоаппарат, всевозможные датчики для проведения лабораторных работ по физике, графический планшет+специальное оборудование, если ребёнок слабовидящий или слабослышащий)+ подводится точка доступа в Интернет+ сам Интернет бесплатный.И в этом году те дети , которые закончили школу с помощью этого проекта и поступили учиться дальше, им оборудование оставили. Но вот если сразу в техникум, то пока такого проекта нет- оборудование не дают. В субботу -воскресенье будут обучать родителей тех детей, которые входят в проект в этом году. По-моему на этот год список утверждён, но думаю можно подойти, всё узнать. Главное, чтобы ребёнок был на домашнем обучении и у него был сохранен интеллект и ему не были противопоказаны занятия на компьютере. Дистанционное обучение не отменяет учителей-надомников, которые к вам приходят (они будут продолжать ходить), оно его дополняет. Если кого заинтересует, напишу подробнее.Завтра опять туда еду.
Награды
Многодетная  мама форума

Кошкa

• Модератор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #2 : 15 сентября 2011, 21:19 »
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

JuliaT

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
« Ответ #3 : 15 сентября 2011, 21:23 »
Речь идет не об играх, а о полноценном обучении под руководством сетевого педагога, реализующем общеобразовательную программу. В списке дети с 1 по 11 класс.
Награды
Многодетная  мама форума

Кошкa

• Модератор
  • Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 15 сентября 2011, 21:33 »
Речь идет не об играх, а о полноценном обучении под руководством сетевого педагога, реализующем общеобразовательную программу. В списке дети с 1 по 11 класс.

Юлия, я знаю, о чем я говорю и прекрасно понимаю, о чем вы написали, уже сказала, что это - очень ценная информация, но здесь в разделе много  детей, которые  не нужны педагогам, никаких школ (уж тем более, общеобразовательных),  не потому что педагоги плохие, а потому что законы такие и государство, я сама - мама такого ребенка, и для таких, как мы, простите, но это - соломинка хоть как-то учиться. И нам тоже нужен интернет и ПК, я понимаю, что это, наверное, дико выглядит, но нужны и мы учимся. И как все остальные вроде как на бумажке имеем право на образование. И никто нам в этом не помогает, ни методически, ни материально.

К слову, мне всё равно, как мой ребенок научится считать,  пусть это будет обучающая игра, если государство считает, что иного не полагается...
« Последнее редактирование: 15 сентября 2011, 21:49 от Кошка38 »

Кошкa

• Модератор
  • Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 21 сентября 2011, 22:13 »
Вот здесь написала: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=28635.msg4671619#msg4671619
продублирую:

Повторю просьбу на всякий случай, вдруг найдется у кого ненужный рабочий монитор, главное - LCD, в рабочем состоянии.  Маме ребенка-инвалида по благотворительной акции  был подарен компьютер с целью именно обучения, подарен был еще зимой (и доступ в  интернет есть), но с диагнозом ребенка такой монитор может стать причиной (не теоретической) эпилептического приступа и поэтому воспользоваться таким благом ребенок не может на данный момент. Мама воспитывает ребенка одна.
http://www.nts-tv.ru/?q=archive/20110120  здесь можно посмотреть на 10 минуте о маме и мальчике.
Здесь статья:
http://www.nts-tv.ru/?q=node/30066

Мы в нашем разделе писали об этом  событии 21 января: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=69739.0

В любом случае, спасибо!

Кошкa

• Модератор
  • Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 12 декабря 2013, 23:07 »
Уже старое, прошлогоднее  событие.

Дети из нескольких Иркутских  общественных организаций получили компьютеры от Фонда "Наследие Иркутских меценатов".
Фото:

Дети с ограниченными возможностями получили компьютеры

Фото 1 height=150                         Фото 2 height=150                         Фото 3 height=150                         Фото 4 height=150                         Фото 5 height=150                         Фото 6 height=150                         Фото 7 height=150                     

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!