Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Жестокое обращение с животными, письмо президенту  (Прочитано 1125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СердечкоАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Оленька родилась 10.08.2009
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Жестокое обращение с животными, письмо президенту
« Начало темы : 15 сентября 2011, 01:33 »
Глава администрации посёлка Бокино Тамбовского района жестоко расправился с собакой. Юрий Верещагин привязал брошенного, но добрейшего пса к своему автомобилю и протащил его на полной скорости 80-100 км/ч волоком по асфальту, сшибая попутные столбы живой собакой, действуя на глазах многочисленных свидетелей, в том числе несовершеннолетних детей. Потом веревка не выдержала и окровавленная собака полетела в кювет. Люди, дети визжали, сразу бросились искать пса, по окровавленной дороге нашли Лакки ближе к вечеру. На нем не было живого места. Глаза, нос, лапы стёсаны об асфальт, вокруг шеи рваная рана от петли, кости все торчали из ран, разрыв паха, разрыв брюшины... Ветеринары как смогли, зашили. Лакки умирал в течение трёх дней и 31 августа умер. Протокол вскрытия очень четко и понятно показывает о причинах смерти собаки.
Несчастное животное скончалось, не перенеся истязаний, боли и потери крови...
Участковый, старший лейтенант - Смирнов Антон Владимирович, являясь другом и соратником Верещагина по походам в сауну и другим видам отдыха, всячески саботирует и путает следственные действия. Изначально он вообще отказался принимать заявление от граждан, ссылаясь на то, что в данном поступке нет никакого состава преступления. Под давлением общественности, на следующий день, он вынужден был принять заявление от граждан по жестокому обращению с животным.
Но теперь свидетелей запугивают увольнением с работы и другими карательными мерами, и они стали забирать свои свидетельские заявления из отдела полиции и отказываются давать показания. Все сотрудники магазина, кроме одной смелой девушки, под угрозой увольнения вынуждены были дать показания задним числом, что собака представляла опасность и кидалась на людей. Хозяйка магазина является близкой родственницей гражданина Козлова, напару с которым Верещагин привязывал Лакки к машине. Включив логику, нетрудно догадаться, как в нашей стране стряпаются такие дела и почему сотрудники магазина вынуждены были подписаться под письмом (напоминаем: задним числом) против собаки. Также угрожают девушке, которая его подобрала и лечила.
Даже за пределы России уже вышел ужас и беспредел об отношении в РФ к животным, в частности речь о случае с собакой, казненной садистки и безжалостно в Тамбове главой администрации Верещагиным. Все социальные сети РФ пестрят сообщениями, фотографиями, видио и т.п. о растерзанных людьми животных. Возможно людям кажется, что на фоне прочих бед в России это не беда. Но на самом деле - это важнейший звонок и предупреждение обществу о том, насколько оно больно. Потому, что ни в одном цивилизованном обществе не встретишь таких массовых издевательст, убийств и садистких выходок по отношению к животным. Эти зверства сегодня уже практически стали нормой. Дети ради интереса ломают котятам лапы, выкоовыривают глаза и т.д.... Пресса и ТВ заинтересованы прежде всего в новых и жареных фактах, а не в поиске справедливости. У зоозащитников недостаточно сил и возможностей постоять за права животных. Они ежедневно, с утра до ночи, спасают чужие жизни, отдавая последние копейки ветеринарам, чтобы спасти очередную растерзаную собаку или кошку. Можно устраивать в своей стране Олимпиады, Евровидение, прочие миллионные проекты. Но пока в РФ будут происходить подобные вещи, за границей, на Западе, все равно наша страна будет считаться страной неразвитой и отсталой. Не может здоровое, цивилизованное общество так поступать с животными. Какое поколение должно вырасти на таких примерах? Какие ценности остались у этого народа?
Мы ОЧЕНЬ ПРОСИМ все общественные и социальные организации всего мира помочь и создать передачу с обсуждением и осуждением этой истории, опубликовать наше письмо на всех возможных российских и международных ресурсах. Мы, российские граждане, требуем судебного прецедента по этому делу. Верещагин должен получить РЕАЛЬНОЕ наказание, а не то, которое прописано в ст. 245 УК РФ. Северинова Анастасия Владимировна 02.09.2011 23:32

Номер письма: 37034
Ссылка на письмо: http://www.open-letter.ru/letter/37034

 

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с животными, письмо президенту
« Ответ #1 : 15 сентября 2011, 01:50 »
так и что, что открытое письмо? толку-то никакого не будет, надо не знаю даже... может в пусть говорят написать..

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с животными, письмо президенту
« Ответ #2 : 15 сентября 2011, 01:54 »
Какой ужас... самого бы к машине так привязать. И такие люди еще главами работают!

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с животными, письмо президенту
« Ответ #3 : 15 сентября 2011, 09:50 »
Таких людей много.
Вот, например, в нашем городе некто поразвекался:




Эту собаку нашли на территории ИВАТУ, несколько дней назад она  пришла на территорию с явными следами издевательств. Собаку явно кто то подвешал за задние лапы! Если кто то знает, кто мог это сделать, или же что-то видел, просьба сообщить по телефону 740607 или по 8950-1338043, либо пишите на ladroga@rambler.ru  Если вы готовы помочь в лечении собаки, мы так же будем рады принять вашу помощь!

***
Самое неприятное, что у нас народ с радостью готов отстреливать собак, вот так вот подвешивать за лапы, и еще не то творится...А это (примеры, представленные выше) - садизм в чистом виде. Многие маньяки начинали "тренироваться" именно на беззащитных животных. 

оливка енд маслинка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: двое ;-)
  • Город/Район: район Поленова
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с животными, письмо президенту
« Ответ #4 : 15 сентября 2011, 22:29 »
алена, позвоните мне, 613-714, хочу помочь в лечении, чем смогу!

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с животными, письмо президенту
« Ответ #5 : 16 сентября 2011, 10:30 »
Девочки, я скопировала объявление с сайта ЗооЗаботы. Это не я ей занимаюсь. Это девочки с ЗооЗаботы, спасибо им за это огромное!
Если есть возможность помочь, то звоните по этим телефонам: 740607 или  8950-1338043
Или можно написать на эл.почту: ladroga@rambler.ru
оливка енд маслинка, я передала ваш телефон

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с животными, письмо президенту
« Ответ #6 : 16 сентября 2011, 23:43 »
Эту историю я добавила в тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=106204.msg4641317#msg4641317 Случай не единичный  :(
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0

leegr

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с животными, письмо президенту
« Ответ #7 : 16 сентября 2011, 23:52 »
так и что, что открытое письмо? толку-то никакого не будет, надо не знаю даже... может в пусть говорят написать..

позавчера в "пусть говорят" обсуждали эту историю

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с животными, письмо президенту
« Ответ #8 : 16 сентября 2011, 23:56 »
я в шоке, это что ж творится

Долька Апельсина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Один. Нам 2 года.
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с животными, письмо президенту
« Ответ #9 : 17 сентября 2011, 00:01 »
Беспредел помоему.
Причем дяденька заявляет что сделал хорошо, когда избавил жителей поселка от потенциально опасного огромного пса (типа он покусать кого-нить мог).
С работы его,кстати уволили. Думаю других наказаний не будет (ну кроме угрызений совести, если она у него есть).
Если хочешь - моги! Если можешь - добейся!

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с животными, письмо президенту
« Ответ #10 : 17 сентября 2011, 00:06 »
вот тварь, просто слов нет.....
17 сентября 2011, 00:05
до слез жалко собаку

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!