Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Коммунальные платежи  (Прочитано 1175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
Коммунальные платежи
« Начало темы : 29 марта 2008, 10:35 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я слышала, что ЖЭКи не правомерно взымыют 100% квартплату с маленьких детей. Если это действительно так, до какого возраста идет льгота и что сделать, что бы ее предоставляли?
« Последнее редактирование: 29 марта 2008, 23:18 от Агат »

 

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: комунальные платежи
« Ответ #1 : 29 марта 2008, 23:17 »
Предоставлением льгот отдельным категориям граждан занимается Департамент социальной защиты населения. Решение о предоставлении этих льгот законодательно закрепляется в постановлениях Органов Местного Самоуправления. В данном случае и на данный момент - дети не входят в категорию граждан, имеющих право на получение льгот по оплате жилищных платежей.

А в Жилищном кодексе о детях и вовсе речи нет. (прости) Там есть обязанность граждан оплачивать платежи

Цитата
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4139
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Коммунальные платежи
« Ответ #2 : 29 марта 2008, 23:46 »
а мамам-одиночкам существует льгота на оплату ЖКх
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Коммунальные платежи
« Ответ #3 : 31 марта 2008, 23:56 »
Цитата
а мамам-одиночкам существует льгота на оплату ЖКх
Мой муж работает в ЖКХ, поэтому все льготы списком в обязательном порядке предоставляются им. В этом списке нет льготы одиноким мамам. Возможно вы имеете ввиду право на субсидии, компенсацию или пособие? Это совершенно другое.

Barival

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын (2002) и доченька (2009)
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Коммунальные платежи
« Ответ #4 : 25 августа 2010, 14:09 »
Вообще мне сначала было непонятно, зачем платить квартплату за маленьких детей, потом свекровь "объяснила" (смех_оскал). На маленьких детей идет много воды, света, ведь мы их постоянно купаем, укладываем, детям варим -парим, стираем и т.д. по сути с детьми в 3 раза больше расходуется света и воды, вот только при чем тут кап ремонт, отопление и проч.?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!









    Ближайшие семинары:









    Полезная информация:



    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!