Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82  (Прочитано 1246 раз)

Марго_шаАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Ангелочек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Начало темы : 09 сентября 2011, 09:08 »
Привет всем! Откликнитесь кто ходит в детский сад №151 ул. Карла Либкнехта, 42, хотелось бы почитать отзывы о садике. А также о садике №82 пер. 8 марта, 10
« Последнее редактирование: 09 сентября 2011, 09:35 от Марго_ша »

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: ах этот детский сад.....
« Ответ #1 : 09 сентября 2011, 09:11 »

Ничего себе вы тему назвали!  (ржу) 

Марго_шаАвтор темы

• *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Ангелочек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #2 : 09 сентября 2011, 09:48 »
Эту тему можно еще и не так назвать, а ого ого ого как!!!!!!!!!!!!! (умора)

kmt_natali

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1 дочечка, Елизавета, 18.11.2008 г.
  • Улица: ул. Баррикад, 54
    • Награды
« Ответ #3 : 01 декабря 2011, 18:09 »
Добрый день, всем форумчанам! Знаете, родители, мы пошли в данный детский сад этой осенью, но я уже серьезно задумалась о переводе ребенка в другой детсад. Возможно раньше он и был хорошим, но не сейчас. И я совершенно не понимаю, по какой причине этот садик получил статус "Центр развития ребенка". Ребенок ходит туда только кушать, спать и играть. Не знаю, возможно, кого-то из родителей это устраивает. Мой совет: для того чтобы понять, хотите ли Вы отдать своего ребенка в этот садик, сходите и пообщайтесь с заведующей.

Кэтри

• Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
« Ответ #4 : 03 декабря 2011, 00:00 »
Добрый день, всем форумчанам! Знаете, родители, мы пошли в данный детский сад этой осенью, но я уже серьезно задумалась о переводе ребенка в другой детсад. Возможно раньше он и был хорошим, но не сейчас. И я совершенно не понимаю, по какой причине этот садик получил статус "Центр развития ребенка". Ребенок ходит туда только кушать, спать и играть. Не знаю, возможно, кого-то из родителей это устраивает. Мой совет: для того чтобы понять, хотите ли Вы отдать своего ребенка в этот садик, сходите и пообщайтесь с заведующей.
Наталья, а Вы какой д/сад имеете в виду? 151?
Поцелуи-бабочки. Как-то раз отец отругал свою четырехлетнюю дочь за то, что она истратила, как ему показалось, зря, большое количество золотой оберточной бумаги, оклеивая пустую коробку для того, чтобы поставить ее под новогоднюю елку. Денег было едва-едва. И из-за этого отец нервничал еще больше. На следующее утро девочка принесла отцу оклеенную ею коробку и сказала: "Папа, это тебе!". Отец был невероятно смущен и раскаялся в своей несдержанности накануне. Однако раскаяние сменилось новым приступом раздражения, когда, открыв коробку, он увидел, что она пуста. "Ты что, не знаешь, что когда ты даришь кому-то подарок, то внутри должно что-то находиться?" - закричал он дочери. Маленькая девочка подняла свои большие, полные слез, глаза и сказала: "Она не пустая, папочка. Я положила туда мои поцелуи. Все они для тебя". От нахлынувших на него чувств, отец не мог говорить. Он только обнял свою маленькую девочку и умолял простить его. Отец рассказывал позже, что эту оклеенную золотом коробку, он долгие годы хранил возле своей постели. Когда в его жизни наступали трудные моменты, он просто открывал ее, и тогда все те поцелуи, которые положила туда его дочь, вылетали наружу, касаясь его щек, лба, глаз и рук.

Оранжевое настроение

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: сынуля и доча
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
« Ответ #5 : 05 декабря 2011, 15:12 »
У меня ребенок ходит в д/с 82 с 2008 года, в этом году выпускаемся. Садиком очень довольна, особых нареканий нету. Есть вопросы - отвечу ;)
Орифлейм. Принимаю заказы. Скидки, подарочные сертификаты - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=395312.0
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

kmt_natali

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 10 декабря 2011, 15:16 »
Да, я пишу про садик № 151.

Кэтри

• Профи!

• Онлайн
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
    • Награды
« Ответ #7 : 10 декабря 2011, 16:45 »
Да, я пишу про садик № 151.
А вы в какую группу ходите? Мой сын 2008 года рождения (6 марта), но поместили его в ясли (11 группа), совершенно не по возрасту. В группу, куда ходят двухлетки. Соответственно занятия не по возрасту, даже и не занятия, а игровые моменты. Это меня очень волнует, перевести во 2 мл. группу только обещают, уж не знаю, как дальше будет, что нам потом перепрыгивать сразу в среднюю, или в школу в 8 с половиной лет...

YelenaPPP

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
« Ответ #8 : 21 декабря 2011, 11:46 »
У меня ребенок ходит в д/с 82 с 2008 года, в этом году выпускаемся. Садиком очень довольна, особых нареканий нету. Есть вопросы - отвечу ;)
А можно поподробней? К какому воспитателю ходите, какие развивающие занятия в группе, дополнительные мероприятия в садике. Насколько высоки дополнительные взносы. Заболеваемость в д/с. Есть ли медсестра и насколько строгий допуск недолеченных, заболевших детей. Проводятся ли профилактические мероприятия в сезоны простуд. Буду очень благодарна за любую инфу.

Катюня30

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Кирилл 1998г.р., Лилия 2010г.р.
  • Город/Район: п. Западный
  • Улица: Вишневая
  • Я этого хочу, значит это будет!!!
    • Награды
« Ответ #9 : 10 января 2012, 12:51 »
что-то вы меня совсем расстроили, ( д/с 151 ) я слышала  все только хорошее, а на самом деле выходит не так?!? (плачу)

Кэтри

• Профи!

• Онлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 10 января 2012, 17:53 »
что-то вы меня совсем расстроили, ( д/с 151 ) я слышала  все только хорошее, а на самом деле выходит не так?!? (плачу)
Я про сад ничего плохого сказать не могу, кроме того, что сын ходит в сад не по возрасту. Но если бы нам не обещали перевести в др. группу в сентябре, октябре, декабре, мы бы и не расстраивались и не ждали этого перевода... Хотя, уже не знаю что будет дальше... Воспитатель сейчас очень хорошая, поначалу менялись чуть ли не еженедельно. Кормят детей хорошо. В этот сад водили мою племянницу, были очень хорошие отзывы...

Катюня30

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Кирилл 1998г.р., Лилия 2010г.р.
  • Город/Район: п. Западный
  • Улица: Вишневая
  • Я этого хочу, значит это будет!!!
    • Награды
« Ответ #11 : 11 января 2012, 13:42 »
спасибо за  поддержку, пока мы попадем в д/с (сейчас нам 1г. 4мес. в очереди 230) может уже и заведующая сменится. Дальше видела темки про это садик, есть вполне не плохие отзывы, так-что не буду паниковать (хлопаю)

kmt_natali

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 13 января 2012, 01:22 »
Добрый вечер! Значит наши детки в одну группу ходят. Мы тоже в этой группе (11 группа, сад 151). И я уже тржды была у зеведующей с вопросом о переводе в более старшуу группу, но также ничего кроме обещаний не услышала. Кроме того, она сказала, что из-за нехватки воспитателей в той группе точно лучше не будет. Я спрашивала, какой воспитатель работает на этой группе. Но информация лишь предварительная и, если будет воспитатель Мария, как мне сказали, так меня это не устраивает. Она на нашей группе несколько дней работала и было так. Сколько раз я у нее ребенка забирала, так всегда дети сами по себе, воспитатель сам по себе где-то в спальне сидит или своей дочери книгу читает, а остальные дети думают, чем себя занять. Совершенно ничем с детьми не занимается. На 11-ой группе хорошо хоть воспитатель Надежда работает, так она пытается найти подход к детям, старается хоть чем-то с ними позаниматься. Наш ребенок к ней с удовольствием идет, но ведь еще и занятия нужны по возрасту. Да еще и по сей день с самого начала года второй воспитатель каждую неделю меняется. Приходит более-менее опытный педагог, так через неделю уходит, как например воспитатель Баярма, извините, отчество не помню. Поэтому я в настоящее время серьезно задумалась о том, как решать данную проблему. Перевод в другой детский сад оказался не таким уж простым делом. Уже в три садика ходила, но везде ответ один: "Группа укомплектована, очередь большая!" Но извините, а как потом в школу ребенок пойдет!?
Вам уже что-то конкретное о переводе во 2-ую сладшую группу сказали или все еще обещают? Мы сейчас на больничном, поэтому после нового года в садике еще не появлялись.

Кэтри

• Профи!

• Онлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 13 января 2012, 08:34 »
Мы тоже к заведующей, методисту ходили чуть ли не каждую неделю, нам сказали что детей в новую группу по саду не набирается, воспитателей не хватает. Обещали опять, что вопрос решиться после НГ, но честно говоря, я уже не надеюсь в этом году попасть в группу по возрасту. Мне пришлось на работе перейти на сокращенный день, до полчетвертого, забираю сына пораньше, хоть часок чтобы погулять, да стараюсь заниматься с ним сама. А Надежды после НГ пока нет, да и няни которая была последней тоже(((. Опять у нас каждый день новый воспитатель и няня(((. Некоторые даже имя детей не знают, дескать, выбирайте своего, я с другой группы...

Оранжевое настроение

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: сынуля и доча
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
« Ответ #14 : 26 января 2012, 08:25 »
А можно поподробней? К какому воспитателю ходите, какие развивающие занятия в группе, дополнительные мероприятия в садике. Насколько высоки дополнительные взносы. Заболеваемость в д/с. Есть ли медсестра и насколько строгий допуск недолеченных, заболевших детей. Проводятся ли профилактические мероприятия в сезоны простуд. Буду очень благодарна за любую инфу.
Давно не заходила в эту темку (шарик)
Мы сейчас ходим в логопедическую группу N 12. Воспитатели Александра Валерьевна и Лала Тимуровна (она же логопед). Занятия у детей ежедневно. Там и развитие речи, математика, окружающий мир...много всего. На выходные получаем домашние задание в тетрадках. Но у нас получается специализированная группа. Насколько много занимаются в обычной подготовительной не скажу. За время посещения детсада мы в принципе по бывали почти во всех группах и с большинством воспитателей общались. Конфликтных ситуаций особо не было. Мне очень нравится наш музыкальный работник Евгения..(к стыду сказать отчество не помню). Все утренники проходят весело, динамично и увлекательно. Еще мы ходим на хореографию к преподавателю физ-ры уже второй год. В этом году при садике начала работать школа развития Игралочка, там тоже есть свои кружки, все платные, тут сам выбираешь куда тебе надо. Из дополнительных взносов - у каждой группы есть свой фонд..в пределах 150-250 руб. в месяц., раз в квартал платим 50 руб. за домофон, ну и всё собственно. Частенько приходят различные театры со спектаклями, стоимость как правило 80-100   руб. Два раза в год проводят курсы кислородного коктейля, медсестра и врач приходящие. Все необходимые прививки ставятся в саду. Откровенно больных детей в саду нет. Вот как-то так ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Passant

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: 14лет Маша 3,9 года Аня
  • Род.дом: БАГРАДА
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Онежская
    • Награды
« Ответ #15 : 08 февраля 2012, 20:33 »
Девочки расскажите пож-та как вы относитесь к неполному дню пребывания детей? Мне предложили по выбору 151 сад. В ваших группах есть такие дети? сколько детей фактически ходят в группы. Моей дочери 3и9 мес(2008 года) ?

bella-donna

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: 5-летний мальчуган
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
« Ответ #16 : 10 февраля 2012, 13:39 »
Водим пятилетнего сына в д/с№ 151. Хочется сказать, что при выборе детского сада (равно как и школы) выбирать надо не учреждение, а педагога. Даже в самом "популярном" саду можно столкнуться с непрофессионализмом и равнодушием и тогда толку не будет. Только от педагога зависит сколько внимания будет уделено вашему ребенку, насколько продуктивным и приятным будет его пребывание в саду. Нам с педагогом повезло. У Екатерины Дмитриевны (4 группа) дети всегда заняты, увлечены. Ребенок ходит в сад с БОЛЬШИМ удовольствием.

Byyf

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
« Ответ #17 : 11 февраля 2012, 23:43 »
Девочки, хочу рассказать про свою группу и про своего воспитателя - мы ходим в 13 группу, садик №151, воспитатель Людмила Евгеньевна - она просто золото!!!!!!!!!! как она беспокоится о наших детях, как она с ними занимается ... она знает все и обо всех ... обо всех знакомится, и знает все проблемы и трудности каждого .... помогает-разъясняет))) она по ним болеет, как-будто  - это ее родные дети!!!!!!!!!! она их одевает, умывает, носы подтирает ... делает ВСЁ!!!!! и еще .... в этом году к нам пришел новый мальчик, у него мама какая-то навароченая, и сын - бандит ... так вот он наших детей шпинял, бил и обзывал по-началу, но Л.Е. сказала ему и его мамашке пару ласковыз ... ее мотивация: я столько лет с этими дитьми и только сейчас узнала, что мои дети "уроды, дибилы и очкастые" - это слова этого ребенка .... она отстояла наших деток и присекает любую обиду их от окружающих .... и даже этого бандита защищает ... А как она с ними занимается - все объясняет-разъясняет, учит .... мой ре с радостью ходит в сад и я оч. благодарна ЭТОМУ садику и педагогу...

cool

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Гульмира
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
« Ответ #18 : 11 июля 2012, 16:23 »
ХУЖЕ САДИКЕ ЧЕМ 82 Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА И НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА ПРО ТАКОЕ ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ, ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВСЕ ХОРОШО, ТЕБЯ ВСТРЕЧАЮТ, МИЛО УЛЫБАЮТСЯ, А РЕБЕНОК ПРИХОДИТ И РАССКАЗЫВАЕТ, КАК НА НИХ КРИЧИТ ВОСПИТАТЕЛЬ, КАК РУГАЕТСЯ, ОБЗЫВАЕТ.И ВСЕ ЕЕ БОЯТСЯ.ЭТО Я ПРО СРЕДНЮЮ ГРУППУ, НЕ ЗНАЮ В ДРУГИХ НАВЕРНО ПО ДРУГОМУ, ПОТОМУ ЧТО НАДЕЮСЬ ЧТО ТАКИХ УЖАСНЫХ ЛЮДЕЙ ТАМ БОЛЬШЕ НЕТ И ЗАВЕДУЮЩАЯ ТОЖЕ НИ О ЧЕМ.

YelenaPPP

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
« Ответ #19 : 19 июля 2012, 14:34 »
в смысле "заведующая ни о чем"?

_Жемчужина_

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
    • Награды
« Ответ #20 : 23 июля 2012, 08:55 »
На форуме есть параллельная тема про 151 д/с , там достаточно отзывов. У меня дочь третий год ходит в этот садик, мы довольны. Но тут все действительно зависит, прежде всего, от воспитателя. Сын начнет ходить в 151 садик с сентября, посмотрим, что творится в младших группах, надеюсь, и ему повезет с воспитателем. Сейчас, кстати, заведующая у нас сменилась, что, думаю, многих обрадует.

kristalik

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочь
    • Награды
« Ответ #21 : 31 июля 2012, 13:34 »
ХУЖЕ САДИКЕ ЧЕМ 82 Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА И НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА ПРО ТАКОЕ ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ, ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВСЕ ХОРОШО, ТЕБЯ ВСТРЕЧАЮТ, МИЛО УЛЫБАЮТСЯ, А РЕБЕНОК ПРИХОДИТ И РАССКАЗЫВАЕТ, КАК НА НИХ КРИЧИТ ВОСПИТАТЕЛЬ, КАК РУГАЕТСЯ, ОБЗЫВАЕТ.И ВСЕ ЕЕ БОЯТСЯ.ЭТО Я ПРО СРЕДНЮЮ ГРУППУ, НЕ ЗНАЮ В ДРУГИХ НАВЕРНО ПО ДРУГОМУ, ПОТОМУ ЧТО НАДЕЮСЬ ЧТО ТАКИХ УЖАСНЫХ ЛЮДЕЙ ТАМ БОЛЬШЕ НЕТ И ЗАВЕДУЮЩАЯ ТОЖЕ НИ О ЧЕМ.
Будте добры, напишите как зовут вашего горе-воспитателя. У меня ре в сентябре идет как-раз в среднюю группу- хочется сразу понять что за "чудо" будет "воспитывать" наших деток

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!