Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Привыкаем к детскому саду!  (Прочитано 5083 раз)

МаргоАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Привыкаем к детскому саду!
« Начало темы : 30 апреля 2009, 15:34 »
Девчонки, многое уже обсуждалось, но хочется понять такой момент: как лучше приучать ре к саду - быть с ним какое-то время в группе или с первого дня оставлять его одного на недолгое время? Знакомая воспитатель (она ещё моей воспитательницей была) говорит, что лучше сразу уходить. А как вы считатете, поделитесь вашим практическим опытом.
[реклама]

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #1 : 30 апреля 2009, 15:52 »
Конечно, лучше сразу уходить.  Сидеть с ребенком там не за чем. Никто из воспитателей этого делать не советует. Ребенок просто будет уверен, что мама может ходить с ним в садик. Это не к чему. Лучше первое время оставлять малыша в на час-полтора, постепенно увеличивая время пребывания.

demio

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
« Ответ #2 : 30 апреля 2009, 16:16 »
И мне сказали в первый день, что сразу уходить. Но оставить на часик-полтора-два. А еще лучше прийти заранее на прогулке на площадку, чтоб поиграли с детками на улице, на садиковой площадке. И вроде мама здесь, и тетя новая здесь, и детки. Потом в группу зайти просто посмотреть, не оставлять, показать-рассказать и уйти вместе. Еще по садику пройтись, посмотреть спортзал, музыкальный зал (в двери позаглядывать). Это мы так делали :).
Ну а дальше по ситуации. Кто-то с первого дня уходить не хочет, а кто-то по полгода привыкает. Кого-то может только папа спокойно увести, а другой ребенок с мамой беззаботно расстается, а папу ни в какую не отпускает.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!

ICQ 426071924

VENERA

• люблю себя, измены не боясь
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
« Ответ #3 : 01 мая 2009, 21:39 »
мы начали ходить совсем недавно, первую неделю проходили-доча ниче не поняла и практически не плакала, я убегала сразу, потом просидели неделю дома и вот опять и вышли и проходили эту неделю-тут она все поняла и ноет уже, идя в сад, там истерит-но я все равно пулей убегаю, ее уводят и мое сердце разрывается за дверью, постою , послушаю и ухожу домой, ходим пока еще до обеда, не знаю даже когда попробуем на сон.час.

Anny

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
« Ответ #4 : 01 мая 2009, 21:57 »
Я для себя решила - уходить сразу! мы сменили 3 сада, мне только в одном сказали: А вы разве не будете проходить? Но вот в понедельник нас переводят в группу с 3 до 4 лет, я думаю посидеть с ним во время завтрака!

sayka

• Потратить 20 лет чтобы из сына сделать умного человека и все это только для того, чтобы пришла другая женщина и за 20 минут свела его с ума...
  • Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: сыночек - Слава, родился 14.11.2006, доча Алиса, родилась 22.03.2013
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • все лишнее детям!!!
    • Награды
« Ответ #5 : 02 мая 2009, 15:16 »
я сразу уходила - ребенок сразу должен привыкать что мамы рядом не будет - ни твоей и ни чьей другой...

сначала на часик- другой, потом подольше.
заметила особенность - если утром дети плачут в садике. мой тоже начнет..
поэтому пыталась привести пораньше, чтобы он этого не видел.
и всегда ему объясняю что здесь оставляю не навсегда, а скоро мама или папа придет и тебя заберет....- действовало успокаивающе

demio

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 02 мая 2009, 15:21 »
и всегда ему объясняю что здесь оставляю не навсегда, а скоро мама или папа придет и тебя заберет....- действовало успокаивающе

Cтаршему до сих пор всегда говорю, что папа или мама придут и встретят тебя со спорта или заберут из садика. Если нет никого, и тренировка уже закончилась - сиди  и жди, не переживай, кто-то всегда придет, не папа/мама, так дед или Миша (его дядя).
И в садике, малявке еще, двухгодовалому всегда говорила уверенным твердым голосом, понимал-не понимал, но переживаний было гораздо меньше. Они же думают, что мама его навсегда отдает и больше не придет.

VENERA

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 02 мая 2009, 15:44 »
вот и у меня такое ощущение, что она думает, что я ее бросаю, а уговоры не действуют, а когда прихожу. видит меня и рыдать начинает, мол, мама, не бросила все-таки. пришла! так жалко становится.

demio

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 02 мая 2009, 16:13 »
Надо говорить когда конкретно придешь: "приду после того как ты покушаешь суп и второе", или "после сна", только строго обязательно приходить в это время. Иначе расценивается как минимум как предательство.
Наш-то вроде уже взрослый, и то ждет, если пообещали, что заберем после обеда - ждет, спать не идет. Или вечером, иногда мне говорил, чтоб до темноты забрала (зимой), не дай Бог уже темнеть начинает, а я только пришла - обидушки на весь белый свет.

VENERA

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 02 мая 2009, 16:15 »
надо попробовать, а то скоро на сончас пробовать надо. а она . видимо, уже привыкда, что после обеда забираю ее, все идут раздеватся, а она в коридор (ржу)

demio

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 02 мая 2009, 16:20 »
 (ржу) молодец!!! Нечего там задерживаться, есть дела и поважнее.

VENERA

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 02 мая 2009, 16:34 »
 (ржу) (ржу) (ржу) (ржу)

Макинтош

• если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Улица: Солнечный
    • Награды
« Ответ #12 : 02 мая 2009, 21:41 »
Лена почитай тему Собираемся в детский сад :)
вы уже пошли или вот вот?

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #13 : 02 мая 2009, 21:49 »
надо попробовать, а то скоро на сончас пробовать надо. а она . видимо, уже привыкда, что после обеда забираю ее, все идут раздеватся, а она в коридор (ржу)

(ржу) (ржу) (ржу) (гуд)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

demio

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 02 мая 2009, 21:52 »
Лена почитай тему Собираемся в детский сад :)
вы уже пошли или вот вот?

Вероника, это мне? Мы еще годик дома посидим, старшего в первый класс отправим, потом младшую уже в садик. Решили до 3 лет с няней быть.

MaDaMa

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек-Даниил -01.12.98 (талантище и большой юморист) и Матвейка-05.07.07 (третьеклассник, увлекается комп. играми... :-))
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • "ИНЯЗ" -83952258004
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
« Ответ #15 : 02 мая 2009, 22:37 »
 Мы уже 3 недели отходили в частный мини-сад (ребенку-1 год 9 мес.)-няня сказала: "Оставляйте сразу на целый день!" (Ну, это понятно-чем дольше, чем денежек больше...), но и у меня не было возможности бегать с работы туда-сюда  :( (и так моя фирма платит за сад...)-оставляла...Няня сказала :"2 недели будет тяжело-потом привыкнет..." 3 недели прошли, но все равно ре, заранее увидев из окна машины не только нянин дом, но уже и район! начинает волноваться и подвывать... :(
« Последнее редактирование: 03 мая 2009, 14:16 от MaDaMa »

МаргоАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
    • Награды
« Ответ #16 : 02 мая 2009, 23:11 »
Вероника, это мне? Мы еще годик дома посидим, старшего в первый класс отправим, потом младшую уже в садик. Решили до 3 лет с няней быть.
Вероника, мы собираемся начать ходить после майских праздников. Медкарту нам подписали уже. Спасибо за совет, темку "Собираемся в детский сад" почитала, кучу журналов перелопатила на эту тему, всё же волнуюсь сильно, надо как-то себя в первую очередь настраивать.
Читаю вас и думаю, что наверное для себя такой средний вариант выберу - сходим сначала документы отдадим вместе с ре, посмотрим группу, познакомимся с воспитателем (главное, чтобы воспитатель ре и мне понравился), пару раз сходим погулять вместе с детишками на детсадовскую площадку, а потом буду оставлять в группе на часик, но без меня.
Потому, что сразу оставить с незнакомым человеком и кучей детей будет сильным стрессом для Даньки, он у меня ещё так привязан к маме, всё за ручку со мной гуляет и обидчивый сильно.
Да, даже для меня прийти в новый коллектив будет большим стрессом, что уж про ре говорить...

VENERA

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 04 мая 2009, 21:50 »
а мы все рыдаем и рыдаем, и все до обеда-как долго могут детки привыкать,? хочу ее с радостным лицом видеть, а то забираю и сердце разрывается, так и охота сказать, что больше не пойдем сюда. (стеснительный)

MaDaMa

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек-Даниил -01.12.98 (талантище и большой юморист) и Матвейка-05.07.07 (третьеклассник, увлекается комп. играми... :-))
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • "ИНЯЗ" -83952258004
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
« Ответ #18 : 04 мая 2009, 22:01 »
У нас после 2-х недель хождения такой прогресс был-ре уже не вцеплялся в меня мертвой хваткой вечером (так, что я даже одеть его не могла-в чем был-в том и выносила от няни, толко куртку могла накинуть... и сразу в машину), а начал понимать, что я его сейчас заберу, все ок, нервничать не надо-спокойно мог одеться и даже еще чуть-чуть побегать с незабранными детьми!  (гуд)

VENERA

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 05 мая 2009, 13:14 »
никак нам пока не привыкается к саду, на пол дня ходим, все это время плачет с переменным успехом, когда хоть до обеда без слез будет, тогда , наверное, на сон час, а то все спать идут готовится, а она плачет ходит (плачу), жалко. Меня увидет-слезы пущще прежних и сразу :"мамочка, мамочка хорошая" (ржу), нацеловывает, из кабинки всю одежду вытаскивает и быстро одевать надо ее, зато счастья полные штаны. (ржу) (ржу)

VVV

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 05 мая 2009, 13:21 »
Мы завтра идём первый день в садик на 2 часа! Что-то мне самой немного страшновато становится. Как будто бы сама первый раз куда-то иду! (смех_оскал)
Незнаю прямо что и как?
Мне посоветовали купить воспитателю цветы и всё так обставить как праздник для ребёнка. Я в растерянности полной. Незнаю прямо как и что обставлять (удивленный)
А как у кого было?

VENERA

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 05 мая 2009, 13:28 »
Мы завтра идём первый день в садик на 2 часа! Что-то мне самой немного страшновато становится. Как будто бы сама первый раз куда-то иду! (смех_оскал)
Незнаю прямо что и как?
Мне посоветовали купить воспитателю цветы и всё так обставить как праздник для ребёнка. Я в растерянности полной. Незнаю прямо как и что обставлять (удивленный)
А как у кого было?
вы прям как в школу 1сентября (ржу) (гуд)....прикольно придумали.......не знаю, не знаю чесно говоря, для меня самой это стресс был, ничего мы не покули.

МаргоАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 05 мая 2009, 14:08 »
Мне даже в голову такая мысль (на счёт цветов) не пришла. Мы сегодня пришли в садик, думали просто сдадим документы, но получилось так, что попали в группу, познакомились с воспитателем и Даня немного поиграл с ребятишками, потом вытащить не могла его от туда. Договорились, что завтра пойдём к 10-ти утра.

VENERA

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 05 мая 2009, 14:15 »
Мне даже в голову такая мысль (на счёт цветов) не пришла. Мы сегодня пришли в садик, думали просто сдадим документы, но получилось так, что попали в группу, познакомились с воспитателем и Даня немного поиграл с ребятишками, потом вытащить не могла его от туда. Договорились, что завтра пойдём к 10-ти утра.
везет (гуд), наверное, потому что с мамой там был, посмотрите как завтра будет.....хотя мы первую неделю не плакали, только в первый день, минут 30 и все, потом началось (не знаю не знаю)

МаргоАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 05 мая 2009, 14:34 »
Я думаю, дети после первой недели начинают понимать, что в сад им ходить придётся теперь всегда! Тоскуют по дому и по маме!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!