Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Внематочная беременность  (Прочитано 6832 раз)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Внематочная беременность
« Начало темы : 28 марта 2008, 03:10 »
 :(Что то как то вопросов много скопилось..
Может кто нибудь поделится и о внематочной бер-ти?

Танюсик

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #1 : 05 апреля 2008, 20:16 »
:(Что то как то вопросов много скопилось..
Может кто нибудь поделится и о внематочной бер-ти?
что именно интересует? Спрашивайте... Опыт огромный... Две внематочных до дочечи (плачу)+ я медик

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 05 апреля 2008, 21:40 »
меня интересует диагностируеца как бер-ть? исход всегда один?

MaMka

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
« Ответ #3 : 06 апреля 2008, 12:54 »
В том-то и дело, что она никак себя поначалу не проявляет. Ну, может быть, живот иногда тянет (не у всех). Тесты полосатые, все признаки бер-ти есть.
К счастью, по своему опыту не  могу сказать, ЧТО потом. В инете пишут, что заканчивается либо тем, что на УЗИ видят внематочную и оперируют, либо разрывом трубы, кровотечением  и также операцией.

Исход один - эта беременность не кончится родами. Хотя... бывали случаи, когда плодное яйцоп прикреплялось не в трубе, а, например, в районе печени - тогда плод развивался до приличных размеров и его "рожали" оперативным путем. Не помню где, но такой случай был. Ребеночек выжил, хотя был прилично недоношен.

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 06 апреля 2008, 12:59 »
 (удивленный) да я вот потому и спрашиваю что где то читала что родила девочка...

MaMka

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
« Ответ #5 : 06 апреля 2008, 13:15 »
Трубная беременность заканчивается только разрывом трубы - там ведь просвет всего пара миллиметров, она не тянется практически, максимум 6-8 недель беременность может развиваться в трубе. А вот если прикрепится зародыш в брюшной полости - то редко, но выживает и вырастает до приличных размеров.

Танюсик

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 14 апреля 2008, 13:54 »
Трубная беременность заканчивается только разрывом трубы - там ведь просвет всего пара миллиметров, она не тянется практически, максимум 6-8 недель беременность может развиваться в трубе. А вот если прикрепится зародыш в брюшной полости - то редко, но выживает и вырастает до приличных размеров.

Не факт! У меня разрыв трубы был только в первом случае (дотянули...) и произошел уже на операционном столе. Трубу сохранить не удалось.
При второй внематочной - снова трубной- я была уже "ученая" своим же горьким опытом и стала сама ставить всех на уши как только почувствовала "нелады". В результате трубу удалось сохранить! Плодное яйцо просто выдавили ( кстати, на Горького тогда все операции снимались на видео и потом при выписке пациентам её показывали, хотя смотреть ходили не все). Но с предупреждением - через неделю просле выписки сдается кровь на канцероэмбриональный антиген- в случае положительного результата делают повторную операию- удаляют трубу. Этот анализ показывает - осталась ли хоть одна ворсина хорона( часть плодной оболочки)в трубе. И если она таки осталась и не удалить трубу - ворсина очень быстро может переродится в карциному (рак), иногда в течение 2-3 недель....
Поэтому если есть хоть какие-то сомнения, УЗИ надо делать на 4-7 день задержки ( лучше трансвагинально- оно более информативно) у опытного гинеколога-УЗИста( они смотрят ТОЛЬКО гинекологию и беременных).

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 14 апреля 2008, 13:55 »
 (хлопаю) вот значит все таки есть возможно...Тань прости а расскажите про вашу беременность вы забеременели с одной трубой? (цветы)

Танюсик

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 17 апреля 2008, 17:37 »
Ага, с одной трубой... (yes) И не особо "какчественной" (удивленный)
До этого - вторичное бесплодие, дико высокий уровень пролактина (3 года "сидела" на достинексе), микроаденома гипофиза..... вобщем куча всяких неприятных моментов...
Наблюдалась я лет 7 у Стабровской Ирины Геннадьевны (гинеколог- эндокринолог). Снижали пролактин. Перед тем, как идти на прием надо несколько месяцев измерять ректальную темпиратуру....  Вот я и измеряла...  А она должна была быть в те дни 36,* ( сразу после овуляции она падает), а у меня 37 да 37...
А я и в ус не дую! До красных дней то еще далеко.... Доперло до меня только на 2 день задержки...
Побежала сразу на УЗИ к Исуповой. Сделала трансвагинальное. Лежу на кушетке (молюсь) и про себя твержу  -только бы маточная! Врач говорит-маточная! -дуплекс!(ДВОЙНЯ!) Тут я чуть с кушетки не упала!
Побежала к гинекологу у себя на работе, проконсультироваться как быть с дотинексом ( его ж нельзя резко отменять). А она мне - достинеккс обладает тератогенным( повреждающим) эффектом на плод... и т.д. и т. п. (плачу)    Иду домой- рыдаю прям на глазах у всех....
Мужу рассказала, он меня на след же день к Стабровской повёз ( я вся в соплях и слезах). А прием то по записи! (плачу) Муж сам ходил и договаривался. В итоге приняли меня, успокоили, и дали направление в стационар. Там я пролежала 2 недели, успокоилась, свыклась с мыслью о двойне.... прошла обследование.
Когда вышла на работу все уже знали, что я жду двойню и смотрели на меня с нескрываемым любопытством (гуд)
На 2 или 3 УЗИ скрининговом плод был уже один....Вот так...
После родов у меня находили полип... Были кровотечения... 2 раза делали выскабливания... Врач сказала, что, возможно, это и не полип был вовсе,а замершее в своем развитии плодное яйцо..... Вероятно второе плодное яйцо не редуцировалось, как мне говорили, а замерло.... но (молюсь)не помешало развитию другого плодного яйца и беременность продолжилась (молюсь)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 17 апреля 2008, 20:01 »
 (молюсь)дай бог что всё так хорошо завершилось...  (укачиваю лялю) поздравляю вас!

Top secret

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
« Ответ #10 : 17 апреля 2008, 21:50 »
Я прям прослезилась  (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

GRUNGE

• Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
« Ответ #11 : 17 апреля 2008, 23:09 »
да сильно  (цветы) (гуд)

Любаша

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
« Ответ #12 : 18 апреля 2008, 19:26 »
Танюсик, ваша история - пример мужества и вселяет большой оптимизм всем женщинам, которые ждут чуда! Здоровья вам и деточке!

Гость

• Гость
« Ответ #13 : 19 апреля 2008, 02:28 »
Таня! Здоровья вам и вашей Сонечке!

Дай Бог вам еще деток (ну конечно если вы звхотите)  :)

Танюсик

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 19 апреля 2008, 16:44 »
Спасибо за пожелания!  (цветы)  Но я себя не жалею.... У нас всё отлично! тьфу-тьфу-тьфу (малыш)
Главное- никогда не опускать лапок! ;) Хотя это ОЧЕНЬ тяжело ( испытано на себе -  порой они как-то сами опускаются) и тем не менее...

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 19 апреля 2008, 16:49 »
шоб лапки не опускались есть друзья и родные для поддержки ;) (сердце) (цветы)

МамАнька

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #16 : 13 июля 2008, 20:18 »
В моем случае я столкнулась с внематочной беременность через год после рождения дочи. Беременность по опыту предыдущему почуяла, пошла на УЗИ на Горького, через 3 дня - на повтроное тудаже, после него уже через час - полтора на операционном столе лежала - оперативно...
Предложили два варианта - либо делать полостную операцию (тогда возможности сохранить трубу не будет, даже если она и не разорвана - ее просто удаляют), либо делать лапароскопию - при которой в случае не разорванной трубы тело (яйцеклетку оплодотворенную) выдавливают в брюшную полость, что и получилось в моем случае.
После конечно делались анализы (про которые уже сказали ранее). Один сразу после операции, а другой раз помойму через неделю - две. Слава богу все было в норме,иначе пришлось бы делать заново операцию и уже тогда удалять трубу точно (об этом предупредили стразу - это риск).
Теперь вот страшно опять чтоб так не получилось, как избежать этого не знаю((( говорят они повторяються...

KINDER Surprise

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #17 : 16 июля 2008, 18:04 »
Ой и правда, страсти такие....... Дай бог, чтоб не получалось ничего нехорошего. Здоровья всем нам!!!

Счастье есть - его не может не быть!!!

AnNUTka

• Любовь дарит нам крылья...
  • **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #18 : 16 июля 2010, 17:25 »
Пережила тоже самое! Очень желанная беременность и внематочная!!  :( Столько слёз было!!!
Через две недели после операции пошла на консультацию к врачу. Говорю, давайте я, как курс противозачаточных пропью 3 месяца, потом каждую неделю буду к вам ходить, чтоб отследить в каком яичнике созревает яйцеклетка, если в том где трубу оперировали, то будем предохраняться! Глупость конечно, но так боюсь, что опять повториться!!!

A_n_u_t_a

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Милена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
« Ответ #19 : 01 сентября 2010, 15:34 »
Привет тезка  (цветы) и ситуация у меня похожа, пока еще только не точно, 2 недели лежу в стационаре - не могут определить как я беременна, маточно или внематочно(((( 4 года не могла забеременеть, завтра пойду уже на 5е узи, до этого все никак не видели какая Б. (не знаю не знаю)

Taina

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
« Ответ #20 : 01 сентября 2010, 19:26 »
Привет тезка  (цветы) и ситуация у меня похожа, пока еще только не точно, 2 недели лежу в стационаре - не могут определить как я беременна, маточно или внематочно(((( 4 года не могла забеременеть, завтра пойду уже на 5е узи, до этого все никак не видели какая Б. (не знаю не знаю)
Удачи!

AnNUTka

• Любовь дарит нам крылья...
  • **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
« Ответ #21 : 07 сентября 2010, 16:12 »

А что по УЗИ не показывает, что труба увеличина? Это же первый
07 сентября 2010, 16:10
Это же первый признак! Ничего себе, представляю, как это мучительно ждать и думать, толи счастье, толи операция. Обязательно пишите, как всё сложиться! Я за вас переживаю теперь и желаю вам удачи!

ИриSочka

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две самых сладких ягодки) И в приятном ожидании)))
  • Род.дом: Родной уже ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ул.Багратиона
  • Нас будет пятеро)))
    • Награды
« Ответ #22 : 21 октября 2011, 22:50 »
Девчонки, а какие ощущения у вас были? Где и как болела? Какие признаки были?!

made in Рай

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Алеша))) 02.09.2012
  • Город/Район: Сказочный лес
    • Награды
« Ответ #23 : 24 октября 2011, 12:41 »
после долгих попыток  (беременяшка)  мы уже плюнули на все это дело и ни чего не ждали и соответственно  когда меня тошнило утром я подумала что опять чего объелась+ кровомазанья я воспренила как  М по плану ну и конечно же ни какой тест я не делала((( а к  Г пошла т.к.  эти мои "М" продолжались уже как 2 недели, сильно болела только грудь!!!! когда Г зделала мне узи вагинально отправила делать тест, сделала я их штуки три все 2-х полосатые, я такая радостная звоню мужу и реву от радости наконец то получилось((( Г дает направление на стационар я от такого счастья у нее забыла чпросить зачем в с тационар! только когда скорую ждала прочитала в направлении что подозрение на внематочную Б, срок Б 2 недели!!!!!!!! у меня истерика, этаГ даже не объяснила ни черта, как следствие одной трубы как не бывало(((( (а на  узи они видят жидкость в брюшной полости как я поняла что это кровь из этой трубы). ну вот уже 7 месяцев лечения, курортов, анализов, врачей, слез, истерик и т.д

Юрашкина

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье-Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110кг рост 49см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
« Ответ #24 : 27 июня 2012, 20:38 »
Очень сложно диагностировать внематочную беременность. Она проходит как обычная на ранних срока, только по узи ничего не видно в полости матки.
Говорят, что вторая полоска еле видна при внематочной беременности. В моем случае тест показал // в первый день задржки, и вечером, и обе четкие были. О второй полоске меня постоянно спрашивали абсолютно все врачи, видимо поэтому они, как и я, думали что маточная. 
Когда беременность внематочная, то по шейке матки и состоянию самой матки не видно, что есть беременость. Моего врача, к сожалению, такой факт не насторожил (плачу), но в слух она проговорила, что "по шейке не видно пока". При поступлении в стационар (легла из-за большой кисты под наблюдение на второй день задержки) одна из врачей промолвилась, что у меня призанки внематочной при наличии положительного теста и отсутствии признаков по матке, но никто на это не обратил внимание.
Если в течение трех-пяти дней, при условии положительного теста, нет беременности в матке по узи, то можно говорить о внематочной. Об этом мне сказала Исупова Т.А., когда я ей рассказала свою историю. Замечу, что меня смотрели аж 5!!! узистов на 8-ой Советской и никто ничего не видел :( Сложность диагностики была ещё из-за кисты 10*12.
Но, а самое главное, если вдруг начались тупые, тянущие боли сбоку, при этом спустя несколько минут появились коричневатые выделения, то стоит бить трувогу. Я била еще утром и потом в обед; истерила, даже материлась уже в 23 часа...Меня назвали истеричкой, отвели на кресло, потом на узи, по которому уже было видно жидкость...Пункцию не получилось взять...предложили лечь спать до утра!!!, и лучше не истерить, "а то я тебя прямо сейчас разрежу, лапару делать не умею" я была в шоке от боли, от отношения врача...Укололи обезбаливающими...Слава Богу утром проснулась...
Сначала меня выскаблили, т.к. думали до последнего о маточной, потом пункцию сделали, а там кровь, после была лапараскопия...Трубу не сохранили (плачу)
Вот такая медицина у нас, девочки (крейзи)

0 мес      1 мес     2 мес   3 мес   4 мес   5 мес   6 мес   7 мес      8 мес    9 мес   10мес  11 мес  12мес
рост  49см       55см      57см    61см    65см    65см    66см    68см     68.5см   72.5см  73см    74см    77см
вес  3110кг    4000кг   4840кг  5700кг 6720кг 7000кг 7660кг 8020кг  8790кг  9450кг  9920кг 10650кг 10730кг

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!