Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ребенок боится реакции родителей...  (Прочитано 934 раз)

Снега-нега78Автор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: Дочуня Полина 22.10.2006, Дарья 29.07.2011
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО, Род.дом г. Черемхово
  • Город/Район: г.Черемхово
  • Улица: Забойщика
    • Награды
Ребенок боится реакции родителей...
« Начало темы : 21 августа 2011, 19:37 »
Здраствуйте... Проблемма вот в чем... Ребенок возраст 5 лет боится реакции родителей на свои поступки... Конкретнее: т.е. если бежит и упала, первые слова - мама прости я не хотела...И плакать начинает , как мне кажется не от того что может быть больно а от того что боится что мы будем ругаться... И это при том, что ре.. не наказывается вообще.  На нее не повышается голос, сила тоже не применяется, никаких ремней или угроз вообще нет...Так откуда может взяться такой страх перед реакцией родителей? У кого-нибудь было такое? Как справились? Что делать в таких ситуациях?

Мамчик

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Родился в Иркутске, роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок боится реакции родителей...
« Ответ #1 : 08 сентября 2011, 14:21 »
У нас похожая ситуация, сыну 6 лет. Физического наказания или криков по отношению к нему не бывает. Меня это сильно беспокоило и я стала наблюдать все же за своей реакцией и реакцией нашего папы. И вот что заметила: когда сын например упал, мы не кричим на него, но у меня и у папы такое выражение лица и взгляд, что ребенок (видимо довольно чутко чувствующая натура) все понимает и без наших криков, и наказаний. Попробуйте проследить за сабой и папой, может у Вас что-то похожее, может после таких случаев Вы сухо разговаривайте с ребенком.

___Kseniya

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Женечка родилась 15/04/08
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок боится реакции родителей...
« Ответ #2 : 11 сентября 2011, 05:04 »
С моей такого нет, во всяком случае пока)) Но где то читала, да и по логике получается, что эта реакция имеет свои корни, ели не от родителей, значит из вне!!!! Будь то садик, няня и т.п.(( сами наслышаны, что вытворяют и первые и вторые с детьми.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!