Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Первые дни дома  (Прочитано 3925 раз)

SueАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Первые дни дома
« Начало темы : 27 марта 2008, 14:30 »
После роддома попали в больницу, короче, дома оказались только на 21 Кирюхин день. Так ждала этого момента, столько литературы перелопатила, считала себя уже супермамой. А оказавшись дома, уже на следующее утро столкнулась с кучей проблем. Сколько ребенок должен спать?! Сколько, как  и когда гулять? Огромное количество мокрых пеленок, которые надо постирать и погладить(!)с двух сторон(вот дура, месяцев до 4х так и делала). Папа особо в этом участия не принемал :(.От помощи бабушек сама отказывалась (крейзи)типа мой ребенок, все должна успевать сама.
А как у вас прошли эти первые дни дома?

Любаша

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #1 : 27 марта 2008, 14:34 »
Мы в роддоме провели 3 дня - а потом домой. Муж нас привез домой с роддома, сам поехал на работу. Честно говоря, я уже смутно помню первые дни. Режима у нас, конечно, не было никакого, кушали каждые полчаса. Гулять начали поздно на улице, до этого на балконе только. Купались как только пупок зажил (на 7-й день).

Любаша

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 27 марта 2008, 14:35 »
Первую неделю еду дома готовил папа, потом уже я вошла в "ритм".

LILULA

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #3 : 27 марта 2008, 14:39 »
ой а я была готова на все сто.. ткоа блин литературу читала все равно ну и консультировалась много с сестрами..правда в отношении ванночки и кормёшки мне никто не помогал также как и с глажкой и стиркой белья (я_счаслив) всё сама! Дома первые дни летала буквально..правда  ничего готово не было ..пришлось застилать кроватку и т.д мыть полы :))

SueАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
« Ответ #4 : 27 марта 2008, 14:42 »
ой, я про еду вообще молчу, ели с папой только ночью, когда дитятко наконец угомонитьсяпапа кортошечки сварит, а в основ ном чай с печеньем

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #5 : 27 марта 2008, 14:56 »
У нас первый день дома был через 10 дней после роддома, за этот день, даже лучше сказать вечер-ночь, мое чудо набрало 200г, больше ничего не помню про него. А на следующее утро отправились в Матрешку дальше лечиться, так что настоящие первые дни дома у нас были только через недельки три после рождения. Тоже первое время была растерянность, как все успевать, что делать, забывала есть, иногда и пить :) Осознавала, что хочу пить, когда кормила - такая жажда нападала - пустыня Сахара отдыхает.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

SueАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 27 марта 2008, 15:00 »
 (ржу)вот уж точно, пусыня, а я еще про туалет начисто забыла

Любаша

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 27 марта 2008, 15:01 »
у меня и до сих пор такое бывает - вечером думаю, что-то не то, оказывается - не ела.

SueАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 27 марта 2008, 15:05 »
ну так и вы еще крошки, я только к году стала есть нормально, а то ведь худющая была, одни кости, сейчас правда, набирать стала :(

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #9 : 27 марта 2008, 15:14 »
Про туалет - это точно :), душ - ночью :), ванна - нечто далекое :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Любаша

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 27 марта 2008, 15:18 »
а я пару месяцев назад днем в ванну залазила, Леву садила рядом в кресло-качалку, минут 15 он мог посидеть-поиграть, я сним болтала-пела. Сейчас уже такое не прокатывает, конечно.

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #11 : 27 марта 2008, 15:23 »
Любаш, мой когда подрос, я тоже его сажала рядом с ванной, игрушки - и спокойно мылась, а вот первые дни :) - только ночь :)
Но я садила-укладывала на пол в ванне на коврик или подушки :), вполне переносил. А сейчас почему Лева не может пять минут маминого душика подождать?
Награды
« Последнее редактирование: 27 марта 2008, 15:25 от Агат »

SueАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 27 марта 2008, 15:37 »
а сколько Леве?

Зефир

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
« Ответ #13 : 27 марта 2008, 16:09 »
Ой, у нас дурдом был в первые дни.
1. Мама, которая еще не совсем понимает, что со всем этим делать
2. Папа, которй взял отпуск и тоже не особо понимает суть происходящего
3. Целых 3 (!!!) бабушки, которые плавно сменяют друг друга, дико всего боятся, потому что дитя держали на руках последний раз лет 30 назад, но делающие вид, что все  (ок)

Короче, когда я всех разогнала через 3 недели, все встало на свои места)))
Я отчалила в отпуск!

LILULA

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 27 марта 2008, 16:13 »
(ржу) мдяя 3 бабушки это сильно!! (гуд)

Зефир

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
« Ответ #15 : 27 марта 2008, 16:29 »
Ага)))
И все три разные советы давали  (звездочки)

LILULA

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 27 марта 2008, 16:46 »
как хорошо что мне никто советов не давал и не помогал с одной стороны я быстро втянулась в материнство :)) без лишних ненужных советов

Top secret

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
« Ответ #17 : 27 марта 2008, 17:12 »
нас выписали н 4-й день и мы очутились дома. Завалились сразу спать, а на след день понеслось. Роды были тяжелые, отходняк по полной - ни сесть ни встать. Хорошо хоть мамочка отпуск взяла на месяц и была со мной, помогала. Хотя ее и саму всю трясло-потряхивало. А у меня было ощущение что я всю жизнь мама и инстинктивно все делала.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

SueАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 27 марта 2008, 17:45 »
про ощущения, что всю жизнь мама, это точно!

SueАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 27 марта 2008, 17:47 »
ой, ко мне иногда две бабушки приходили, так одна вечно кутала ребенка, другая, наоборот, чересчур легко одевала., ну т.е. пыталась, я то не давала.

Kelita

• 72О-2О6
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Две дочки Вика 10.07.07 (4920/58) Маша 9.07.12 (3690/55)
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
« Ответ #20 : 27 марта 2008, 20:52 »
Я как вспомню первый ребенкин месяц, так плохо становится  (звездочки)
Неделя в патологии, три дня в роддоме - домой ехала с нетерпением  (шарик) А дома начался кошмар  (крейзи) Муж только первые два дня с нами побыл и на работу, т.к. работа сезонная, то практически круглосуточная. Мама приходила только две первые недели на час-два, кушать готовила, пеленки гладила. А остальное время я одна. Ребенок титьку требует постоянно, а у меня соскИ плоские, ухватится без накладки не может, все раздирает, а через накладку больно. Картина была такая: сначала ревет Вика, я даю грудь, затем реву я (от боли) (плачу). Первый месяц она вообще очень плохо днем спала, а мне надо швы два раза в день обрабатывать - утром и вечером, а я ничего не успеваю. Один шов начал мокнуть, а их самих-то и так больно зеленкой мазать, а тут... Сидеть немогу...  Кушала иногда, только к вечеру... Т.к. жара была неимоверная, у нас пупок никак не заживал, мокнул. Неделю моталась с ре в поликлинику, с Лисихи в Солнечный, на кварц... Пеленки по ночам гладила, когда мама перестала приходить, и стирала  тоже ночью (ну хоть в стиральной машине)... Спасибо доче, что до трех месяцев всю ночь спала, не просыпаясь, да и коликами мы не мучались, иначе померла бы я...
Не бывает некрасивых мужчин, бывает мало цветов и шампанского!

SueАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 27 марта 2008, 21:29 »
ой, нам надо было Кире еще лекарства давать, так мы про них постоянно забывали. Доча не спала, ни днем, ни ночью, только на улице. Я с ней гуляю, а сама засыпаю просто, так и хотелось на лавочке вздремнуть.

Любаша

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 27 марта 2008, 21:49 »
во-во, гуляю между сугробов и мысль одна - вот щас лягу в сугроб и полежу чуток....

evlazo

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
« Ответ #23 : 13 марта 2009, 13:28 »
Мы выписались через 2 недели после родов. Я сразу приняла решение не гладить пеленки, что значительно облегчило жизнь. В роддоме все время все стерилизовали, мыли, витирали, кварцевали, а вот пеленки неглаженные были и ничего...Сынка слабенький был, даже на еду приходилось будить, однако вечером-ночью начинался ор - болел живот. Папа работал, помогал купать и укачивать для сна. Ребенок засыпал исключительно животом на животе взрослого.Около месяца сынка окреп и ел уже сам - где-то через 2 часа. Мама у меня работает, ей сильно некогда было помогать. Свекровь не могла приехать - сынка на месяц раньше родился, она отпуск взяла позднее... По дому все самой приходилось делать. И ничего, выжила. ;)

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #24 : 13 марта 2009, 19:15 »
выписали на 7 й день, два дня мне " облегчали " жизнь моя мама и свекр с мужем..  Вечером после выписки тяпнули шампанского - чуть с ума не сошла, пока купали - в ванную меня не пускали, сами детку плюхали. Когда мама уехала, остались мы с мужем втроем ( с дочкой), стало так все просто... Хотя был момент слабости - пошла купаться в душ, такая тоска накатила, что прослезилась. Зато все сама, сама..

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!