Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: много психует - помогите  (Прочитано 7192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LelechkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня 2 сыночка: Вова, 25.01.2006 г и Семен 23.02.2011р.
  • Род.дом: на бограда
  • Город/Район: п. Малая Топка
    • Награды
много психует - помогите
« Начало темы : 13 августа 2011, 18:30 »
ребенку 5 лет, последнее время стал очень психованным, если я что-то запрещаю, он обязательно мне скажет поперек или начинает на меня кричать и огрызаться со мной, при игре с друзьями, если что-то сделали не по его, он начинает на них орать прямо так истерично, в больницу сходить не получиться ближайшее время -  маленького не с кем оставить, может какое успокоительное ему или травку попить - посоветуйте пожалуйста, а то у меня уже сил нету терпеть его психи.
   

 

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #1 : 13 августа 2011, 18:42 »
У нас частенько тоже бывают психи, скоро 5 лет. Иногда получается их перебороть, иногда нет. Не пойму, все как-то периодами. Сейчас у нас такое - я не хочу слушаться тебя. Хочу играть в компьютер и буду. Есстественно я настаиваю, чуть ли не силой его из компьютера оттаскиваю. Хочется чтобы слушался так, чтобы нервы мои были целы..)) Иногда вообще золотко, а не мальчик. С чем связано даже не знаю..

макаронинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 399
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #2 : 13 августа 2011, 22:14 »
У нас тоже самое. сегодня думала, может валерьянки подавать?

Светлана Павловна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Викторинка 26сентября2009года
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: чайка
  • <реклама удалена>
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #3 : 13 августа 2011, 23:57 »
девочки, а от обратного действовать не пробывали? тут конечно можно глицин однозначно и валерьянку не пить а нюхать на ткань капать можно.хотя есть дети которые звереют от валерьянки (пацталом) тогда другая тактика.
<реклама удалена>

Юбочка

  • Господи! Сделай пожалуйста так, чтобы все калории пошли в титьки!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Лю
  • Ваши деточки: двое)))
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #4 : 10 сентября 2011, 01:08 »
ой девочки, та же проблема. Нам 7 лет. У меня уже сил нет, разбаловала, пожинаю плоды. Я обязана в магазине ему что то купить, обычно психи на этой почве, разговаривала, уговаривала, наказывала, поддавала... Он не хочет понимать что денег может не быть... Демонстративно хлопает дверьми, шипит что ему все надоели, уедет к бабушке.. Вчера не выдержала, шлепнула..и сидела ревела потом. Подскажите психолога, я не справляюсь.

___Kseniya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Женечка родилась 15/04/08
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #5 : 11 сентября 2011, 03:57 »
У вас хоть возраст по старше, моей чуде 3 с лишним, а поведение то один в один то, что описано выше! Так же думаю, может есть какие то детские успокоительные?! Педиатру нашему боюсь даже заикаться на данную тему(( А так, психи, истерики (реально без причин) на вопрос, что случилось, почему ты плачешь, пожимает плечами! Что делать не знаю, уже не только себя и бабушку жалко, мне дочь жаль, так же нервная система еще хуже расшатывается((((((((

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #6 : 11 сентября 2011, 04:56 »
У вас хоть возраст по старше, моей чуде 3 с лишним, а поведение то один в один то, что описано выше! Так же думаю, может есть какие то детские успокоительные?! Педиатру нашему боюсь даже заикаться на данную тему(( А так, психи, истерики (реально без причин) на вопрос, что случилось, почему ты плачешь, пожимает плечами! Что делать не знаю, уже не только себя и бабушку жалко, мне дочь жаль, так же нервная система еще хуже расшатывается((((((((
Вот и у нас такая же ерунда :( Нам три года.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

___Kseniya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Женечка родилась 15/04/08
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #7 : 11 сентября 2011, 04:59 »
Вот и у нас такая же ерунда :( Нам три года.
Для меня самое странное, что ничем не мотивированны эти психи и т.п.(((( Ведь должна же быть причина!

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #8 : 11 сентября 2011, 05:01 »
Ну у нас когда как... Часто причина банальная: что-то не дали, запретили... Но иногда из мелочи такие истерики: суп варится, а ему ждать не хочется... Ему суп нужен прямо сейчас :))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

___Kseniya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Женечка родилась 15/04/08
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #9 : 11 сентября 2011, 05:07 »
Ну у нас когда как... Часто причина банальная: что-то не дали, запретили... Но иногда из мелочи такие истерики: суп варится, а ему ждать не хочется... Ему суп нужен прямо сейчас :))
(смех_оскал)ну енто мы тоже проходили и с этим мы справляемся разговорами, переключением внимания и т.п.)) а с недавних пор появился плачь без причины! и вот чего с ним делать, ума не приложу, не одна из мне известных методик не помогает, можем орать-реветь по пол часа, хоть утешай,хоть не утешай. Все бесполезно((

Каринина мама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мои самые любимые доченьки:Кариночка и Эля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #10 : 11 сентября 2011, 14:07 »
ой, как же я устала от психа своих девочек, они могут целый день делить одну игрушку между собой, дерутся, кричат друг на друга. У меня такое чувство, что скоро я сойду с ума! Но что самое интересное, при всех этих ссорах и драках любят друг друга безумно. Иногда посмотришь как они играют вместе и дружно, так приятно, но как психовать друг на друга начинают я готова бежать из дома куда глаза глядят!     

___Kseniya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Женечка родилась 15/04/08
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #11 : 11 сентября 2011, 14:21 »
ой, как же я устала от психа своих девочек, они могут целый день делить одну игрушку между собой, дерутся, кричат друг на друга. У меня такое чувство, что скоро я сойду с ума! Но что самое интересное, при всех этих ссорах и драках любят друг друга безумно. Иногда посмотришь как они играют вместе и дружно, так приятно, но как психовать друг на друга начинают я готова бежать из дома куда глаза глядят!   
Ну у вас то, это же банальное соперничество)))))) У меня с сестрой оно проявилось уже в позднем возрасте, но у нас то, аж стулья со столами летали :))

Юбочка

  • Господи! Сделай пожалуйста так, чтобы все калории пошли в титьки!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Лю
  • Ваши деточки: двое)))
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #12 : 12 сентября 2011, 07:47 »
девочки, вы говорите у вас тоже детки психуют, но вам и не семь лет. Тут возраст такой что уже вроде понимать всё должен. Сегодня утро началось с того что не хочет надевать свитер, вроде надели с горем пополам, потом я не разрешила взять машинку в школу и что же началось, выбегание раздетым в подъезд, крик что я достала, слезы, и слушать он меня не будет пойдет возьмет сам, в школу за ним не приходить он в другую семью пойдет. И всё это с такой злобой...я спокойна была..держалась. Девочки может вы посоветуете хорошего психолога?

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #13 : 12 сентября 2011, 17:29 »
девочки, вы говорите у вас тоже детки психуют, но вам и не семь лет. Тут возраст такой что уже вроде понимать всё должен. Сегодня утро началось с того что не хочет надевать свитер, вроде надели с горем пополам, потом я не разрешила взять машинку в школу и что же началось, выбегание раздетым в подъезд, крик что я достала, слезы, и слушать он меня не будет пойдет возьмет сам, в школу за ним не приходить он в другую семью пойдет. И всё это с такой злобой...я спокойна была..держалась. Девочки может вы посоветуете хорошего психолога?
(Любочка), мне довала неврогол номер телефона детского психолога, но я не ходила туда с дочей , если надо могу найти, пиши в личку



МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #14 : 12 сентября 2011, 17:41 »
Ну у нас когда как... Часто причина банальная: что-то не дали, запретили... Но иногда из мелочи такие истерики: суп варится, а ему ждать не хочется... Ему суп нужен прямо сейчас :))
вот я тоже не знаю как объяснить, ничего не помогает, не суп так ещё что-нить дай и всё тут  (убьюсь_об_стену)
скоро ещё младшие подтянутся и я повешусь  :(
12 сентября 2011, 17:39
девочки, вы говорите у вас тоже детки психуют, но вам и не семь лет. Тут возраст такой что уже вроде понимать всё должен. Сегодня утро началось с того что не хочет надевать свитер, вроде надели с горем пополам, потом я не разрешила взять машинку в школу и что же началось, выбегание раздетым в подъезд, крик что я достала, слезы, и слушать он меня не будет пойдет возьмет сам, в школу за ним не приходить он в другую семью пойдет. И всё это с такой злобой...я спокойна была..держалась. Девочки может вы посоветуете хорошего психолога?
(я_упала) у нас тоже самое, а ещё моду взяла нас с мужем прилюдно дураками обзывать, я вот даже не знаю как на это надо реагировать, краснею в тряпочку  (шарик)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Дуня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская 291/2
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #15 : 21 сентября 2011, 22:32 »
вот я тоже не знаю как объяснить, ничего не помогает, не суп так ещё что-нить дай и всё тут  (убьюсь_об_стену)
скоро ещё младшие подтянутся и я повешусь  :(
12 сентября 2011, 17:39
(я_упала) у нас тоже самое, а ещё моду взяла нас с мужем прилюдно дураками обзывать, я вот даже не знаю как на это надо реагировать, краснею в тряпочку  (шарик)
Ну за дураков надо наказывать, причем сразу, как щенков,иначе не поймет за что. Сначала разговор, причем очень серьезный, не помогает- лишайте смело того, что очень дорого ребенку. У них сейчас такой возраст (моему 8 лет), они проверяют что пройдет с родителями, а что нет. И если  будете позволять такое, то позже вами будет управлять ребенок, а не вы им. 
21 сентября 2011, 22:18
На собственном опыте знаю, как трудно удержаться от гнева, а то и подзатыльников, когда ребенок истерирует. Совет-  Молча ждать, когда ЭТО пройдет. Побежал на улицу, пусть бежит. Не будет зрителей, не будет спектаклей. А еще вещи сами соберите. Жестко, но помогает с первого раза. Не надо отговаривать, подыграйте, но мягко. Вы сами должны знать ребенка, чтобы не перегнуть палку. Я много чего перепробывала, скажу одно- надо разговаривать с ребенком, договариваться, и не бояться наказать за оскорбление ( дураками родителей называют). Тяжело ,конечно, советывать, но у детей никогда нельзя идти на поводу, последнее слово должно быть за нами. Я ходила к психологу, она посоветывала чтобы наш папа по больше с сыном общался.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Элина Аванесова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Аванесова Элина Ллойдовна
  • Ваши деточки: сын Вячеслав 34 года внучки Алиса (8 лет), Яна (2,5)
  • Род.дом: иркутск
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Сайт практикующего психолога "Первый День"
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #16 : 30 сентября 2011, 23:50 »
Дарья, здравствуйте. Очень распространенная  проблема. Вы говорите, что Ваш ребенок стал неуравновешенным. А если на это посмотреть немного с другой стороны - как вы себя ведете в семье, есть ли у Вас срывы, переносите  ли Вы на старшего сына свое раздражение, накопленную усталость... Много можно задать вопросов. Дети нам отдают то, что мы в них вложили ( я не имею в виду клинику, в которой должен разбираться специалист другого профиля).  Я прочла отклики и , честно говоря, ужаснулась сколько злости, беспринципности в высказываниях. Причем сами мамочки понимают, что жестко- но ничего, потерпите, якобы, другого выхода нет. А Вы попробуйте проявить терпение и продемонстрировать свою любовь малышую Он не просил Вас, прежде всего, себя рожать.ак какие претензии могут быть с Вашей стороны. Ребенок проявляет агрессию тогда, когда думает , что его не любят. И его агрессия - это защита как  от себя так и от Вас. Попробуйте дать своему млышу выбор между двумя предметами спора ( если он хочет играть, а Вы хотите его уложить спать, то скажите ему: Хорошо, ты сейчас поиграешь, но вечером я тебе не смогу почитать, так как у меня были кое какие дела. которые я хотела сделать когда ты спишь днем. А теперь придется это сделать вечером ... - это пример, который , зная Вашего малыша, можно вопротить в реальность. Конечно,более подробную консультацию нужно давать при личном общении, но если возникнут вопросы и желание - можно пообщаться и в такой форме. С уажением психолог .
Аванесова Элина

шони

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Левушка 26.08.2009 Настена 5.09.2011
  • Род.дом: Шелеховское родильное отделение
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 20 квартал , тел 89086412922
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #17 : 13 октября 2011, 21:33 »
Элина, хотелось бы с вами пообщаться по поводу подобной проблемы с ребенком. Сын стал психованным с появлением второго ре в семье.

Мадонна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: одна дочь Яночка - 7 лет
  • Род.дом: ОАПО Медсанчасть Иркутск- 2
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #18 : 14 октября 2011, 12:30 »
девочки, вы говорите у вас тоже детки психуют, но вам и не семь лет. Тут возраст такой что уже вроде понимать всё должен. Сегодня утро началось с того что не хочет надевать свитер, вроде надели с горем пополам, потом я не разрешила взять машинку в школу и что же началось, выбегание раздетым в подъезд, крик что я достала, слезы, и слушать он меня не будет пойдет возьмет сам, в школу за ним не приходить он в другую семью пойдет. И всё это с такой злобой...я спокойна была..держалась. Девочки может вы посоветуете хорошего психолога?

Нашей красавице тоже семь лет и когла она собирается уходить из дома, я ей в этом подыгрываю. Открываю дверь в подъезд и показываю на выход и предлагаю свою помошь собрать вещи и игрушки. После этого все рвение уходить испоряется.

LelechkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня 2 сыночка: Вова, 25.01.2006 г и Семен 23.02.2011р.
  • Род.дом: на бограда
  • Город/Район: п. Малая Топка
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #19 : 14 октября 2011, 20:48 »
Я тоже поняла что ребенок привлекает таким образом внимание, у нас это началось когда папа в командировку уехал, сразу началась агрессия, глаза открыла мне знакомая когда увидела это со стороны, я просто начала уделять еще больше внимания ребенку и через 2-3 дня все прошло, теперь у нас мир с ребенком

popovanata

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: наташа
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #20 : 14 октября 2011, 21:39 »
Дорогие, мамочки! Очень понимаю ваши переживания по поводу детей! Моему ребенку уже 12 лет. Прошла огонь, воду и медные трубы. Изучила много литературы. Все проблемы начались уже с рождения - не спал до трех лет, был очень беспокойным. Шкода был такой, что не знала, что с ним делать. Поставили диагноз гиперактивность с рассеяностью внимания. Постоянные психи, неусидчивость, пакости... Много лет посещали психолога, которого он уже воспринимал как развлечение. Затем началась школа. Ситуация становилась серьезнее - прогулы... Один умный человек сказал: "Начни с  себя". Я не знала тогда, что это значит. Когда у вас бардак в голове, то и у ребенка то же самое! Дети считывают с нас информацию, все переживания. Точно теперь знаю, что читать натации бесполезно, потому что мировоззрение ребенка еще не сформировано - нужны другие способы. Первое - примите своего ребенка таким, какой он есть! 2-е - не расматривайте его, как свою собственность. Он должен набивать свои шишки, учиться на своих ошибках. Он пришел в этот мир прожить свою жизнь и получить свой опыт! (он же пока еще ничего не знает, ничего не умеет). Согласна, что дети нас испытывают - они лучшие психологи! Дети до семи лет полностью копируют наше поведение. Не зря воспитатели говорят нам, что они знают, какие отношения в семье! 3-е - наладьте отношения в семье! Дети все чувствуют и соответственно реагируют. 4-е - уделяйте ребенку внимание - им всегда не хватает! Внимание - ответ на этот вопрос очень долго искала. Из дома уходил по-настоящему. Покупала много игрушек, устраивала праздники, возила за границу... Все - не то. Ребенок должен чувствовать себя любимым, нужным!!! Чаще гладьте по спине (чувствуют себя защищенными), обнимайте, целуйте, говорите, что любите, несмотря ни на что. Обязательное условие - только искренне. Фальшь они тоже чувствуют! Спокойно воспринимайте их неудачи, потери, поломки - они же учатся... Чаще слушайте, что они говорят, что показывают, для них это очень важно! Мы в связи со своей занятостью отмахиваемся от них, говорим: не сейчас, а потом забываем... Воспринимайте ребенка, как личность.Он, конечно, еще мамаленький, но уже человек. Перестаньте переживать понапрасну, чувство тревоги вы тоже передаете, и ребенок становится беспокойным. Не запугивайте ребенка с целью воспитания. Потом аукнется! Как можно меньше запрещайте, лучше переключить внимание на другое. Никогда не ругайтесь по поводу методов воспитания при ребенке - подорвете авторитет! Не оскорбляйте друг друга при ребенке. Этим вы его раните, ведь он любит вас обоих!
Да, совсем забыла сказать о внимании. Если вы не будете уделять  его по-хорошему, ребенок будет брать его по-плохому: через свои пакости - ПРОВЕРЕНО!!!
« Последнее редактирование: 14 октября 2011, 22:54 от popovanata »

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #21 : 29 ноября 2011, 23:24 »
хорошие советы!!!!

Risha_I

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка и два лучших в мире сыночка
  • Род.дом: Иркутск-II, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #22 : 30 ноября 2011, 07:57 »
popovanata хорошие рекомендации (улыбка) Начинать нужно с себя (ура)
Выяснять отношения надо только с теми, с кем эти отношения имеешь. Остальных- на берег безмолвия , собирать ракушки...

MamuLёk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Олеся 30.09.2004, Матвей 16.08.2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: м-н Зеленый берег
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #23 : 03 декабря 2011, 00:21 »
У нас первый класс дочери совпал с рождением второго малыша (чего больше в жизни опасалась, так и получилось), и, естественно, психи, необоснованные слезы, хлопанья дверьми, огрызания. Но стараемся обсуждать все моменты, выявлять минусы истерик не только для нас как для родителей, но и для самого ребенка, где-то обнимешь,приласкаешь, успокоишь (лучше пусть привыкнет плакать на груди у матери, чем в потом будет искать утишения на стороне -сомнительные компании, алкоголь и т.п). Если вина очевидна и явно осознана ребенком, приходиться прибегать к крайностям "пока не извинишься, не сядешь ужинать..", извиняется, говорит, что больше так не будет)). Трудный период, но кто говорил что дети это легко (малыш)


Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

janeA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочь Софья 6.11.2010
  • Род.дом: роддом в Иркутске-II
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: много психует - помогите
« Ответ #24 : 07 декабря 2011, 14:48 »
Интересные советы. У нас ребенок тоже хоть по возрасту маленький, но псих уже большой

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!