Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Школа Леонова  (Прочитано 18321 раз)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Школа Леонова
« Начало темы : 26 марта 2008, 21:34 »
 Кто нить что нить расскажите про эту школу?
Щас разговаривала с подругой думает свою девочку отдать туда учица... интересно стало что за школа и что в ней хорошего?

GRUNGE

• Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Школа Леонова
« Ответ #1 : 27 марта 2008, 23:02 »
у нас у друзей дочь ходит в эту школу
в месяц 8 штук платят
говорят что по учебе обычная школа
из плюсов то, что ребенка забирает автобус на отановке от родителя и радителю же вручает
ну и в классах не 30 чел а меньше

одноклассники там все из состоятельных семей
мне их дочка, ей 8 лет показывала игрушки в которые они ирают, ну типа поните в нашем детстве было круто иметь тамагочи
а у них там игрухи которые стоят от 10000р и продаются тока в Москве
короче я как послушала, у меня был шок

если будем в скором времени очень состоятельными можеттоже дочу туда отправим  (пардон)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 27 марта 2008, 23:14 »
ого..ну подружка моя состоятельная дама..могут се позволить эту школу а учителя как там? углубление какое то есть?

GRUNGE

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 27 марта 2008, 23:51 »
никаких углублений, обычная школа, как говорит подружка (крейзи)

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #4 : 27 марта 2008, 23:53 »
Когда-то звали меня тоже пойти работать туда, в очень давние времена. Многие учителя перешли, потом плевались - требования там немного другие, говорили, главное не знания дать, а умело обращаться с "особыми" учениками. Многие поуходили оттуда. Сейчас что там, даже не знаю, надеюсь хорошая школа.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 28 марта 2008, 00:00 »
вообщем дело в "особенности родителей и деток" спасибо.. я то думала там углубление какое то есть..

Сладкоежка

• лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #6 : 17 мая 2008, 12:18 »
Я знаю учителей, которые там работали, и людей, которые туда водили детей.

Отзыв учителей: дети суперизбалованные, ведут себя ужасно...

Отзыв родителя: чтобы там получить 3 - надо очень постараться (в том смысле, что оценки всем ставят 4 и 5)

У меня сложилось негативное впечатление...  (нифигасе)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Anny

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
« Ответ #7 : 20 мая 2008, 18:50 »
Мы жили там рядом, часто возвращались с прогулки в 5 часов когда kltnb в автобус садились. Проходила мимо с коляской, глянула на детей в автобусе, они мне все дружно показали языки, и это дети 10-12 лет, я прям не знала что и думать. А вообще школа должна была быть с углубленным изучением английского.

Николь

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
« Ответ #8 : 20 мая 2008, 19:01 »
Подруга сестры забрала оттуда девочку. Она считала, что за такие деньги будет очень хороший уровень знаний, но сказала, что ошиблась, ничего такого не было и в помине, кроме того -  сплошные дополнительные взносы и тд.

Кроме того, её девочка, глядя на более обеспеченных одноклассниц, стала постоянно требовать того, того и этого, хотя раньше совершенно не обращала внимание на материальное, спокойно бегала в одних и тех же джинсах, пока мама насильно их не выкидывала. Короче, начались всякие закидоны. Когда эта девочка пришла в обычную школу, она сильно отставала по уровню знаний, хотя в леоновской школе была одной из лучших...
[реклама удалена]

_Жемчужина_

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #9 : 20 мая 2008, 20:11 »
У наших друзей дочка 2 года назад закончила Школу Леонова. На особые знания там никогда (по отзывам) внимания не обращали, очень приветствовалась творческая сторона (доп. занятия танцами, например), участие в конкурсах от школы. Знакомые дочь туда отдали потому, что  легче было за деньги договориться об обучении экстерном (до 6-го класса), а в старших классах девочка тоже занятия почти не посещала, занималась с репетиторами, ездила в Америку язык учить + бальные танцы полупрофессионально. Так что не думаю, что школа Леонова - лучший вариант.

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #10 : 24 мая 2008, 12:48 »
Мы тоже узнавали про эту школу. Нам сказали, что оплата 9000 руб в месяц, типа у них за эти деньги ваш ребенок будет просто супер! Когда мой муж спросил о том, с каким они вузом сотрудничают и куда можно поступить, есть ли у них договора с нашими институтами, они сказали, что нету. Вообщем, еще они сказали, что они ни каких гарантий по поводу поступления не дают.
Так скажите мне пожалуйста, зачем тратить 80 штук в год на школу, а за 10 лет 800 тыщ, а потом на вуз, если с такими же темпами проще ребенку отучиться в обычной школе и просто пойти учиться на коммерческую основу и потратить эти деньги на это?! (не знаю не знаю)

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Вишня-вишня

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
« Ответ #11 : 07 апреля 2009, 01:56 »
Я знаю учителей, которые там работали, и людей, которые туда водили детей.

Отзыв учителей: дети суперизбалованные, ведут себя ужасно...

Отзыв родителя: чтобы там получить 3 - надо очень постараться (в том смысле, что оценки всем ставят 4 и 5)

У меня сложилось негативное впечатление...  (нифигасе)

вот тебе и коммерческое образование6 деньги, деньги и еще раз деньги (а не как у нас: учиться, учиться и еще раз учиться :-).
Абсолютно со всеми согласна!!!

Колосовская Анастасия

• На ловца и зверь бежит
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Улица: Лыткина
    • Награды
« Ответ #12 : 14 апреля 2009, 17:59 »
Знакома с преподавателем, готовящим детей к поступлению в Вузы (по химии, биологии). Отзывы негетивные. Точные науки на 2. С такими знаниями поступить куда-либо почти невозможно и если ре начинает заниматься с репетитором за 6 мес до окончания школы (химия) начинать приходиться с неорганики, т.е. с 0.
Но, учатся дети из обеспеченных семей, занятые родители....Нервы на родительских собраниях трепать Вам не станут.
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

sungerl

• ...Дети — это мира нежные загадки, и в самих загадках кроется ответ! (М.Цветаева)
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012
  • Улица: Ярославского
    • Мама в моде
    • Награды
« Ответ #13 : 14 апреля 2009, 18:13 »
У меня было несколько учеников, которые перешли из Школы Леонова - знаний ноль, зато гонору хоть отбавляй!
Знакомый работал там, говорит, что ничего особенного в этой школе нет, такая же как и многие другие, проще по-моему отдать ребенка в хорошую гимназию или лицей и бесплатно, и толк будет!

GRUNGE

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 14 апреля 2009, 18:34 »
У меня было несколько учеников, которые перешли из Школы Леонова - знаний ноль, зато гонору хоть отбавляй!
Знакомый работал там, говорит, что ничего особенного в этой школе нет, такая же как и многие другие, проще по-моему отдать ребенка в хорошую гимназию или лицей и бесплатно, и толк будет!
+1000 (девочка_куул)

Marik-Sharik

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
    • Награды
« Ответ #15 : 03 сентября 2009, 13:18 »
сейчас обучение там 15000, но за эти деньги родители покупают некотрое спокойствие для себя и ребенка - никто их ребенка не будет террорить и вымогать деньги, гнобить и унижать

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Вишня-вишня

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 04 сентября 2009, 11:34 »
сейчас обучение там 15000, но за эти деньги родители покупают некотрое спокойствие для себя и ребенка - никто их ребенка не будет террорить и вымогать деньги, гнобить и унижать
видимо не много желающих: активная реклама по тв.

Ksenia

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
« Ответ #17 : 04 сентября 2009, 12:06 »

не правда ( террор , деньги и унижение там есть ,но только в более крутых рамках ) Дети же там с понтами и понятие уважение у них отсутствует напрочь.
мне предлагали там работать ., но я не пошла.
поговорила с подругой , которая продержалась там преподавая англ. язык ровно один учебнй год.
Детей , что поменьше и послабже там могут поставить на счетчик. Была такая история , кот. меня ввела в шок. мальчик из очень обеспеченной семьи , китаец , был насмешкой в классе. Его гнобили и девочки и мальчики . Моя подруга в классе была , что-то типа классного руководителя...она насмешки присекала , но последнее , что её убило ...в обед она увидела картину ...как мальчишки стояли перед кит. мальчиком и перечисляли ему то , что он должен принести на стрелку....в списке был моб. телефон , суммы денег и т.д. (нифигасе). Ну подруга прямиком побежала к директору. И что вы думаете , директор ...попросила мою подругу как-то разрулить эту ситуёвину и чтобы родители не тех ни других не узнали.
В общем, детей там облизывают ....ТАМ в этой школе все талантливые и умные  (смех_оскал), а реально ....может таких там 1%.
Деток приходится нализывать. Учителя получают ( по-крайней мере лет 5 назад) з.п. процент от кол-ва учащихся в классе. Сами теперь понимаете , чем больше деток , тем выше з.п.
Тякучка учителей нереальная , так как з.п. то пусто , то густо.
Договора  с вузами нет.
оплата в месяц с каждым годом уменьшаяется ( это трюк-замануха ) чем дольше вы у нас, тем меньше оплата с каждым годом.
Никакой самостоятельности (убьюсь_об_стену), там в этой школе даже дом. задание в классе в дневные часы с преподавателем выполняются  (я_упала) . Ребёнка забрали и привезли....а ножками то , кто ходить будет  (девочка_злая)
Ребёнок домой приезжает и всё - можно отдыхать . Всё сделано , всё на завтра готово.
В общем , моим знакомым ...кот. могут себе позволить купить салют за 50-60 тыс. и за минут 5 его отбабахать...Эта школа Леонова не понравилась. Цитирую  (смех_оскал), что сказал глава семейства : "в России еще нет того уровня платного обучения за кот. стоило бы платить . ВОТ." Сын моих знакомых отходил в шк. Леонова ровно 2 года...и убежали они оттуда в самую обычную школу к сильным педагогам  ;)
ИМХО , эта школа для родителей , кот. совершенно не имеют времени на своих чад. Работа например с 8 утра до 10 вечера. Бизнес , все дела. шк. Леонова в этом случае просто палочка -выручалочка.

Ksen

• Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
« Ответ #18 : 04 сентября 2009, 12:10 »
Был у меня студентка из школы Леонова... Это нечто  (крейзи)

Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Вишня-вишня

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 04 сентября 2009, 15:59 »
единственное, что отвечу на пост Ксении (кстати, очень хороший), что по-моему выполнение домашних заданий в школе на продленке это все ж таки очень даже хорошо. Есть же в школах группы продленного дня . Я не думаю, что все за детей на продленке делают, хотя, кто знает. Это не в защиту, ок? просто размышления.

Ksenia

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
« Ответ #20 : 04 сентября 2009, 16:04 »
Олеся , всё верно!!!
на продленках в школах дети сидят и самостоятельно выполняют дом. задание. с вопросом боятся обратиться к учителю.
а в платной школе ( я знаю пока только 2 таких в нашем городе , в частности шк. Леонова ) учитель полностью разбирает дом. задание. ( в наше время это называлось разжевали и в рот положили )

Ev@

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 детей:
  • Род.дом: Шелеховский родильный дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мкр
    • Награды
« Ответ #21 : 05 декабря 2009, 20:28 »
Родители считают что за такие деньги их детей должны облизывать. И их облизывают. Только когда эти дети вырастут они не смогут жить в сложных ситуациях, без родительских денег и т.д. У нас знакомые тоже водили ребенка туда, но не как в школу, а как в сад и полгода не выдержали. Пол зарплаты отдавали, а толку ни какого. Ужас какой-то. Сейчас ходит в обычный сад.
Мои защитники.

Lyusinda

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое. Андрей и Софья. Андрей родился 14 апреля 2006, а Софья 21 мая 2008
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Улан-Баторская
    • Награды
« Ответ #22 : 10 декабря 2009, 12:08 »
Мы туда своего сынулю в сад водим. За такие деньги, я конечно большего ожидала. Игрушек мало, шкафчики в раздевалке старинные, видать еще с тех времен когда там обычный сад был, ковер в группе постелили новый только после того как к директору сходила и высказала недовольство. Я предложила в часть оплаты игрушек купить, но она сказала, что они сами, что ведь это не просто, нужны развивающие, лицензионные и что в Питере они их закажут и т.д. и т.п. я с этим не спорю, но в итоге обещания все сделать до 20 октября, так и остались обещаниями. Надо видимо опять идти и спрашивать ГДЕ эти самые развивающие и лицензионные игрушки из Питера. Единственное, что мне там нравится, это то что в группе 9 человек и воспитатель очень хороший, сын так к ей привязался, а так как привыкали мы очень долго и тяжело, то срываться в другое место я не хочу, да и мест, где вообще все бы устраивало я не знаю.

Ev@

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 детей:
  • Род.дом: Шелеховский родильный дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мкр
    • Награды
« Ответ #23 : 10 декабря 2009, 16:05 »
привыкаешь к одному, тяжело идти к неизвестному( в другое место)...

МарСо

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
« Ответ #24 : 12 января 2010, 12:05 »
Мы туда своего сынулю в сад водим. За такие деньги, я конечно большего ожидала. Игрушек мало, шкафчики в раздевалке старинные, видать еще с тех времен когда там обычный сад был, ковер в группе постелили новый только после того как к директору сходила и высказала недовольство. Я предложила в часть оплаты игрушек купить, но она сказала, что они сами, что ведь это не просто, нужны развивающие, лицензионные и что в Питере они их закажут и т.д. и т.п. я с этим не спорю, но в итоге обещания все сделать до 20 октября, так и остались обещаниями. Надо видимо опять идти и спрашивать ГДЕ эти самые развивающие и лицензионные игрушки из Питера. Единственное, что мне там нравится, это то что в группе 9 человек и воспитатель очень хороший, сын так к ей привязался, а так как привыкали мы очень долго и тяжело, то срываться в другое место я не хочу, да и мест, где вообще все бы устраивало я не знаю.
Моя дочь тоже туда ходит,да дорого.Но просто в нашем муниципальном саду совершенно не занимались детьми,может с воспитателем не повезло.А там занимаються всем и это видно,хотя я за эти деньги ожидала большего.Интерьер так себе-бедненько.Бассейн обещали-так до сих пор обещания одни.В принципе такой должен быть обычный детский сад,а не платный.Да и детей там немного-радует.Говорят там начальная школа не плохая.Продлёнка есть,накормят, напоят и уроки сделают.А вот взрослая школа кошмар,точно туда не отдам,думаю пока только о начальной.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!