Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Уже третий день подряд приношу из садика мокрые вещи в пакете.  (Прочитано 797 раз)

AnnieАвтор темы

• Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Уже третий день подряд приношу из садика мокрые вещи в пакете.
« Начало темы : 04 августа 2011, 18:08 »
Доче 2,9, давным-давно научилась ходить в туалет, ночью иногда, очень редко меня будит и просится на горошок, но чаще всего спит всю ночь. В дневной сон тоже никаких конфузов не было уже больше года точно.
В сад ходим с середины июня, ходит с удовольствием чаще всего, остается на сон-час, сразу после него я ее забираю.
В саду тоже проблем с горшком не было, сменный комплект белья спокойно все это время лежал в кабинке до этого вторника. И вот уже третий день подряд приношу мокрое белье :(
Надо сказать, что с понедельника в группе новый воспитатель, заменяет нашу на время отпуска. В понедельник мы не ходили в сад, а вот со вторника и по сегодняшний день такая ерунда ((
Мне кажется, дело в воспитателе, ведь раньше было по-другому и дома ребенок никогда не писается. Хочу поговорить с ней, только не могу сообразить в каком ключе и как построить разговор.

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Уже третий день подряд приношу из садика мокрые вещи в пакете.
« Ответ #1 : 04 августа 2011, 18:27 »
по спрашивайте - как ведет себя ребенок в теч дня (может слишком много эмоций, активные игры, психика перед сном возбужденная), ребенка спросите - пускает ли после обеда воспитательница детей в туалет перед сном, может она чрезмерно строгая. кого то наказала за просьбу выйти в туалет (вот ваша и боится попросить и терпит).

AnnieАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 04 августа 2011, 19:14 »
ребенка спросите - пускает ли после обеда воспитательница детей в туалет перед сном, может она чрезмерно строгая. кого то наказала за просьбу выйти в туалет (вот ваша и боится попросить и терпит).

Я у дочи спрашивала,  конкретно ответа на вопрос не получила, но на воспитателя вроде не жалуется  (удивленный)
« Последнее редактирование: 04 августа 2011, 19:45 от Annie »

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #3 : 04 августа 2011, 19:28 »
тогда скорее всего режимный момент - сменилась воспитательница и сменился подход. Можно прямо потребовать, чтобы перед сном ребенка отвели на горшок.

Люда Ще

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
« Ответ #4 : 05 августа 2011, 11:22 »
Знакомая ситуация. В садик ходим уже почти год. Первый раз проблема возникла сразу, причина обнаружилась быстро, в разговоре с воспитателем: усаживаю на горшок - упирается, спустя несколько минут - уже беда, в туалет сам заходить отказывается. Тошка мой как на ноги встал - писает только стоя, вернули "привычные правила", перестали усаживать - все пришло в норму. Затем повторилось с приходом другого воспитателя. Почему-то (так и осталось тогда непонятно) говорил "писать некуда, горшка нету". Рассказала это воспитателю, в течении следующего дня его водили/показывали горшок. Также все нормализовалось. Сейчас вот ходим в другой садик, т.к. наш на ремонте, тоже в первые дни наша проблема возникала - группа для детишек постарше, вместо горшков - унитазики, дома пользуется, а там пришлось воспитателю "экскурсионный" день провести с ним.
05 августа 2011, 11:19
Можно прямо потребовать

Думаю, лучше не требовать, просто поговорить, чтоб обратили внимание и в течении дня проводили "экскурсии". 

AnnieАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 05 августа 2011, 21:57 »
Сегодня была другая воспитательница, они там во время отпуска из группы в группу переходят.
Вобщем, сегодня этой проблемы не было, правда, я утром предварительно переговорила, объяснила ей ситуацию. Воспитатель вечером сказала, что никаких сложностей у Дианы не заметила, один раз дочка подошла на прогулке к ней и сказала, что хочет в туалет, ну и в группе потом тоже сама пошла и пописала. Вобщем, что это было в эти три дня, я не понимаю. Надеюсь, больше история не повторится

МаСоня

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Маруся 15.05.1998г и Сонёчик 15.09.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пр. Маршала Жукова
  • Красота спасёт мир!
    • Награды
« Ответ #6 : 30 августа 2011, 11:23 »
 Да уж, и у меня такая же история. правда мы помладше, нам 1год и 11мес, в садик ходим 4 недели, и уже 2ую неделю писаемся, как говорят, в сон час, дома ходим на горшок, всю ночь спит, не писается.
Да и с психикой что то происходит, такие истерики закатывает (плачу). с воспитателем разговаривала, говорит на горшок садят, сидит по пол часа, чтобы не ложиться видимо, говорят, мол к горшку приучайте, так а кого приучать то, если ребёнок ходит на горшок ДОМА. Не знаю, что и делать, а главное причину найти не могу, посоветуйте что нибудь, плиз!

Poli

• Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
« Ответ #7 : 30 августа 2011, 19:49 »
Мне кажется причины очевидны - ребенок вне дома, чужие люди, смена режима, обстановки и т.п. Со временем пройдёт.
Мы в садик свои горшки носили, из дома, только на них и писали.
Награды
Многодетная  мама форума

Люда Ще

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
« Ответ #8 : 30 августа 2011, 20:39 »
Мне кажется причины очевидны - ребенок вне дома, чужие люди, смена режима, обстановки и т.п. Со временем пройдёт.
Мы в садик свои горшки носили, из дома, только на них и писали.

Согласна, такой момент адаптации, видимо, Вам выпал...терпения  (цветы)

Кстати, когда в садик только начинали ходить, воспитатель тоже предлагала горшочки приносить тем, у кого эта проблемка возникла. Мы, правда, обошлись.

Alis i a

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Пока один, в животике у мамы. Нам 9 недель.
  • Улица: Ершовский
    • Награды
« Ответ #9 : 11 октября 2011, 14:06 »
Я сама воспитатель частного детского сада. У меня на такой случай родители памперсы приносят для совсем уж маленьких ребятишек и тех, кто уж очень крепко спит. На горшок всех сажу перед сном, даже тех, кто в памперсе спит. Бывает просто что ребенок может так крепко уснуть, что и не проснется, когда надо пописать сходить. Я вообще стараюсь не заострять внимание ребенка на факте того что он описался, это что касаемо новеньких ребятишек, не делаю их этого трагедии. Просто говорю, что бы он в следующий раз хорошенько пописал перед сном, а если ему уж захочется во время сон часа в туалет, что бы он встал и сходил тихонечко, не кого не будя. И все дела, обычно эти дети перестают писаться.
Светлая, добрая, милая )

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!