Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: НАЙТИ КЛАД РЕАЛЬНО? МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ!?  (Прочитано 1536 раз)

хобби.тАвтор темы

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дарья и Мария 10 и 8 лет
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Жукова
    • Награды
НАЙТИ КЛАД РЕАЛЬНО? МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ!?
« Начало темы : 02 августа 2011, 23:31 »
(стеснительный)

Доброго всем здоровья!
 Посоветуйте, плиз,какой купить металлоискатель! Интересно ими кто-нибудь , что нибудь вообще находит? Сын просит купить...

Tasha.in

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: НАЙТИ КЛАД РЕАЛЬНО? МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ!?
« Ответ #1 : 06 августа 2011, 17:19 »
Нынче на отдыхе видела таких "кладоискателей". На Байкале ходили по пляжу с этой штукой, натаскали из песка ржавых гвоздей  (ржу). Негусто, но зато какой азарт!

хобби.тАвтор темы

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Дарья и Мария 10 и 8 лет
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Жукова
    • Награды
« Ответ #2 : 11 августа 2011, 18:30 »
 (хлопаю) Наверное, когда копали, серцдце из груди выскакивало, а потом разочарование (патцак)

♥небо Лондона♥

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск - Москва
  • Улица: Первомайский
  • 89501009796
    • Награды
« Ответ #3 : 29 сентября 2011, 01:24 »
у меня дома лежит какой-то военный...старый... раритет, муж говорит, что достался ему от папы при странных обстоятельствах (так как у простонародья его не должно быть)  (ржу)...вот и лежит...а мне всё нетерпиться хоть во двере чего посмотреть...руки чешуться, азарт штука страшная, спать не дает...  (ржу)

zakolo4ka

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Виктория.19.06.2009.
  • Род.дом: МУЗ "МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО" г.Иркутск-2 ул.Жукова 9.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла-Либкнехта
    • Награды
« Ответ #4 : 29 сентября 2011, 01:44 »
на самом деле очень даже реально  (да) действительно находят-когда простые не очень ценные монеты,украшения,серебро,а когда очень даже редкие в довольно таки в приличном состоянии)))правда по нашей области места знать надо,в отдельных районах все поля бывают перерытые,но и на них умудряются что-то найти) сезон правда скоро закрывается-земля мерзнет( металлодетекторы в нете лучше поискать,с рук приличные продают,у нас здесь дорогие)

Алёна Ра

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
« Ответ #5 : 07 октября 2011, 02:39 »
А вообще в Иркутске, думаю реально ещё многое найти. Старые аварийные дома будто "переворачивают", когда жильцы съезжают. Видимо ищут, ищут))
[реклама удалена]

Сиреневое облако

• **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
« Ответ #6 : 26 октября 2011, 19:00 »
хобби.т, сыну то сколько лет? Вообще то это дорогое удовольствие. У меня муж занимается кладоискательством. Там у них целая команда мужиков. Собираются обычно на выходные и уезжают куда нибудь. Едут в 5 утра. Место выбирается заранее и очень тщательно. Как правило куда то далеко. Предварительно изучают исторические места, где что раньше располагалось. Едут на машинах хорошей проходимости. Потому что чаще всего это какая то глухомань.
Металлоискатель стоит порядка 50 000 руб + плюс экипировка походная+траты на бензин, еду и пр.
Находки продают через клуб, напрямую коллекционерам  или через интернет-аукцион.
Но загвоздка в том, что даже если найдете реально клад хороший, например  на 500 000р, продать его проблема, желающие то будут, но брать будут по частям и распродавать придется долго.
Да и серьезные клады это большая редкость. Дай Бог 1 раз за сезон если будет, а чаще всего, так по мелочи получается, чтоб хватило на следующую поездку.
Хорошие монеты обычно оставляют на зиму, тогда цены на них выше, чем в сезон. Сезон поисков с апреля по ... пока снег не ляжет
26 октября 2011, 18:44
Алёна Ра, вообще то без разрешения гор. администрации ничего нигде в городе копать нельзя. Вот когда начинают ремонт или застройку, то перед этим копают шурфы, фотографируют грунт и пр. на предмет поиска историч. мест, находок и пр., но это можно только по подряду, с договором и с лицензией.
26 октября 2011, 18:48
важная шишка, на пляжах обычно ищут потерянное отдыхающими золото, но настоящие кладоискатели этим заниматься не будут. У них другие интересы. Это же целое увлечение. Они читают массу исторической литературы, ищут старинные карты местности, надо не просто знать где какие поселения, а еще и какова сейчас стоимость раритетов разных лет, т.е. все о монетах,  в каком количестве их производили и пр. А эти поездки, в любую погоду, в рань несусветную, в глухомань какую нибудь "ямки копать" Этим просто болеть надо, иначе никак. Не интересно будет. Ходишь, запищало, копаешь, а там пробка от бутылки и так, раз 50, на 51 выкопаешь монетку, если повезет конечно.
Фото моих букетов из конфет http://natali-irk.gallery.ru/
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

zakolo4ka

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Виктория.19.06.2009.
  • Род.дом: МУЗ "МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО" г.Иркутск-2 ул.Жукова 9.
  • Улица: Карла-Либкнехта
    • Награды
« Ответ #7 : 26 октября 2011, 23:43 »
Сиреневое облако , ну про 50т.р. вы загнули конечно  (пардон) можно гораздо дешевле взять.тем более как вы говорите про 50 раз копать,а там пробки-за 50 то т.р.вряд ли он будет на пробки реагировать! :)).за 20 т.р уже может реагировать только на определенный металл какой установишь.а экипировка уж прямо специальная это не принципиально важно)

p.s. у меня муж тоже этим занимается :))

Алёна Ра

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
« Ответ #8 : 27 октября 2011, 01:31 »
Знакомый человек занимается коллекционированием. С восторгом показывает всякие украшения старинные, кресты, иконы. Мне нравиться их разглядывать. Но мне кажется, что не все можно "поднимать" и тем более уносить в другое место.
27 октября 2011, 01:25
Сиреневое облако , я имела ввиду не землю, а дома сами внутри. Просто была в нескольких в центре города. Так вот после того, как жильцы уезжают, внутри будто все перебирают. А конкретно печи, часть стен. Возможно, это связанно с тем, что раньше зажиточные люди прятали в некие подобия сейфов свои сбережения.

Сиреневое облако

• **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
« Ответ #9 : 28 октября 2011, 23:01 »
zakolo4ka, У меня муж покупал 3 года назад за 50т.р., наверное смотря какой брать. Так же брал сразу энцифалитку, всякую туристическую фигню, типа станкача и пр.   
Ну он просто конкретно помешан на этом (хотя они наверное все такие) До сих пор ездят, несмотря на то что уже холодно. Кстати, вполне возможно  с вашим мужем знаком. У меня такое ощущение, что они все друг друга знают. У нас постоянно какие то тусовки в гараже, благо место позволяет. Я даже машину в него не ставлю, мужское царство развели, все для них.
Честно говоря, меня эти клады уже достали. Потому что как только маленько потеплело, снег сошел, все мужа нет, постоянно в разъездах.
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!