Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ипотека  (Прочитано 389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
ипотека
« Начало темы : 31 июля 2011, 15:50 »
Если квартира находится в ипотеке, т.е. собственника сменить нельзя, каким образом можно обезопасить права ребенка - может завещание хотя бы или какие то договоры дарения возможны если в них прописать отсроченное проклятие что вступает в силу с момента выхода из залога банка.

Подскажите плиз.
[реклама удалена]

 

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2007
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: ипотека
« Ответ #1 : 31 июля 2011, 16:32 »
Завещание? Согласно п.3 ст.37 ФЗ Об ипотеке, залогодатель вправе завещать заложенное имущество. Условия договора об ипотеке или иного соглашения, ограничивающее это право залогодателя, ничтожны.

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: ипотека
« Ответ #2 : 31 июля 2011, 16:33 »
а кроме завещания никак?, завещание же завещатель может 50 раз переписать  (шарик)

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2007
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: ипотека
« Ответ #3 : 31 июля 2011, 16:45 »
Все остальные действия с заложенным имуществом - продажа, дарение и т.д., осуществляются только с согласия залогодержателя. А по поводу завещания почему переживаете? Завещатель не является родителем несовершеннолетнему?

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: ипотека
« Ответ #4 : 01 августа 2011, 12:10 »
является, но у него бзик, я помирать не собираюсь, предидущие наследники все получили уже они не полезут, а вот у меня совсем нет такой уверенности :(

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2007
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: ипотека
« Ответ #5 : 01 августа 2011, 21:05 »
Коли завещатель - родитель ребенку, то по закону в любом случае ребенок будет наследником (даже если этот завещатель оформит завещание на другого человека), вопрос лишь в величине доли. Подарить долю сейчас можно попробовать (предварительно заручившись письменным согласием кредитора-залогодержателя), но вероятность того, что банк пойдет на смену залогодателей, да еще и н/летнего, весьма низка :(

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-5
  • Сообщений: 3593
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: ипотека
« Ответ #6 : 01 августа 2011, 21:09 »
если у мужа есть несовершеннолетние дети вне вашего брака, то они все равно будут его наследниками, в чью бы пользу он ни написал завещание. Потому что они являются иждивенцами.

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2007
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: ипотека
« Ответ #7 : 01 августа 2011, 21:12 »
если у мужа есть несовершеннолетние дети вне вашего брака, то они все равно будут его наследниками, в чью бы пользу он ни написал завещание. Потому что они являются иждивенцами.

Видимо поэтому и есть стойкое желание решить вопрос не через завещание ;)

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: ипотека
« Ответ #8 : 02 августа 2011, 11:03 »
дети совершеннолетие в предыдущем браке, хочу подстраховку на будущее

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2007
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: ипотека
« Ответ #9 : 02 августа 2011, 21:57 »
Тогда завещание вполне подойдет. При наличии завещания право на обязательную долю в наследстве имеют исключительно н/летние и лица, находящиеся на содержание завещателя при его жизни, а также лица, обязанность по содержанию которых он нес  (стеснительный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!









    Ближайшие семинары:







    Полезная информация:



    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!