Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ГВ и кесарево сечение  (Прочитано 849 раз)

OrangeАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
ГВ и кесарево сечение
« Начало темы : 28 июля 2011, 15:21 »
Инна, здравствуйте! Спасибо вам и Марии большое за лекции! У меня хоть будет уже и второй малыш, я подчерпнула много полезной для себя информации. Остался вот только такой вопрос: на что нужно особо обратить внимание мамам, которым предстоит кесарево сечение, в организации грудного вскармливания? Как избежать типичных ошибок, ведь возникают определенные трудности: первые сутки в реанимации без ребёнка, антибиотики, которые получает мама, болезненность в области шва - не так легко найти позу,чтобы покормить малыша?

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ГВ и кесарево сечение
« Ответ #1 : 31 июля 2011, 13:02 »
Настя, будет очень хорошо, если первые дни в роддоме тебе смогут помогать родственники, т.к. самой в самом деле будет сложновато. Как только малыша можно будет прикладывать к груди, старайся это делать почаще. Возможно стоит захватить с собой подушку для кормления (или обычную подушку), чтобы можно было найти для себя удобное положение при кормлении. Некоторым проще кормить лежа, можно найти другое комфортное положение.

Почитай еще эти статьи
http://www.7ya.ru/article/Vskarmlivanie-mladenca-rozhdennogo-cherez-kesarevo-sechenie/
http://www.bereginyacentr.ru/article/79.html
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

OrangeАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Жизнь-движение
    • Награды
« Ответ #2 : 31 июля 2011, 16:07 »
Спасибо большое! Ещё такой вопрос:  в наших роддомах в детской комнате малышей подкармливают смесями? Ведь первые сутки, пока мама в реанимации, малыш находится на попечении медсестёр. В статьях, которые вы указали, написано, что имеет смысл договориться с персоналом, чтобы малыша не докармливали. Возможно ли об этом договориться у нас?

YaloR

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #3 : 02 августа 2011, 15:01 »
Настя, если не получится договориться, не расстраивайтесь сильно. У меня было КС, сутки в реанимации и нормально стали  (титя) кушать. Единственное потеря веса была около 10% от массы тела у дочи при выписке, но потом все наверстали набрав в первый месяц 1400 гр. Но это индивидуально все, просто в первые 2 дня, доча много спала, а разбудить и покормить не получалось, не брала грудь. Кормились и лежа и сидя нормально. Шов побаливал, но ЕР тоже по разному проходят и не факт, что мама в первые дни после них лучше себя чувствует. У меня сразу после реанимации слабость была сильная, но как я потом поняла от голода, поела, чай попила и сразу лучше стало и в общем вполне хорошо себя чувствовала. Все будет хорошо

OrangeАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Жизнь-движение
    • Награды
« Ответ #4 : 02 августа 2011, 15:47 »
Спасибо, Ольга за поддержку! Не сказать, что сильно переживаю, у меня ведь и первые роды были КС, и НИКАКИХ проблем с кормлением не было, но первое кесарево было экстренное, были схватки, а значит, и мой организм, и малышка были готовы к родам, по крайней мере, "сигнал" о том, что нужно вырабатывать молоко был получен. Так, кстати,написано и в статьях, которые рекомендует Инна: как только начинается родовая деятельность, вырабатываются гормоны, которые и стимулируют выработку молока. А сейчас будет плановое кесарево, а, значит, никакого начала родовой деятельности, никаких гормонов... вот и переживаю: как мой организм поймёт, что пришло время для выработки молока???

YaloR

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
« Ответ #5 : 02 августа 2011, 21:46 »
понимает все организм, у меня как раз плановое было. Пока в реанимации сутки, доче смесь давали, принесли мне ее сразу как в палату перевели и больше мы смесь не ели, как то сразу и грудь взяла и сосать начала, потом и молозиво появилось быстро и молоко. Но я тоже все переживала и чай еще для улучшения лактации пила, но даже не скажу помог или и без него все так же было бы, но вроде как психологическая поддержка  (ржу)

Ирина+

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
« Ответ #6 : 02 августа 2011, 22:02 »
Спасибо, Ольга за поддержку! Не сказать, что сильно переживаю, у меня ведь и первые роды были КС, и НИКАКИХ проблем с кормлением не было, но первое кесарево было экстренное, были схватки, а значит, и мой организм, и малышка были готовы к родам, по крайней мере, "сигнал" о том, что нужно вырабатывать молоко был получен. Так, кстати,написано и в статьях, которые рекомендует Инна: как только начинается родовая деятельность, вырабатываются гормоны, которые и стимулируют выработку молока. А сейчас будет плановое кесарево, а, значит, никакого начала родовой деятельности, никаких гормонов... вот и переживаю: как мой организм поймёт, что пришло время для выработки молока???
У меня было экстренное КС, у соседки по палате - плановое. Молоко у нее пришло почти на сутки раньше, хотя до "прихода" молозива у нее было мало, малышу не хватало....
02 августа 2011, 21:57
и чай еще для улучшения лактации пила, но даже не скажу помог или и без него все так же было бы, но вроде как психологическая поддержка  (ржу)
Ага мы тоже с соседкой на пару чаек и водичку пили... Она как почувствовала, что молочко пошло, я ей - не пей больше, а ее как назло жажда мучает. Так сильно к обеду грудь разбарабанило (нифигасе) еле сцедили частично. Я насмотрелась и ограничила сразу сбя в жидкости..... Приход молочка прошел безпроблемно.....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

OrangeАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Жизнь-движение
    • Награды
« Ответ #7 : 02 августа 2011, 22:27 »
Спасибо, девочки, за ободряющие слова! Больше переживать не буду, тем более что у меня уже есть очень положительный опыт кормления старшенькой, значит, и в этот раз всё получится!

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #8 : 05 августа 2011, 03:12 »
Настя, правильно. Положительный настрой у мамы - то, что нужно для начала хорошего ГВ.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Alenuska

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Женя 28.07.1998 сын Артём 25.11.2011
  • Род.дом: Бограда, Иркутск-2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
« Ответ #9 : 29 декабря 2011, 17:27 »
Вторые роды, плановое кесарево. Ребенка принесли на 3 сутки. Поматали мне нервы, неговорили, что с ребенком. Кормить грудью не разрешили. Молозево появилось на 4 сутки, к груди прикладывала часто, пыталась сцеживать. Ребенку нехватало, пришлось докармливать. Сейчас нам месяц, постоянно докармливаю. Почитала, поняла свои ошибки, попробую отказаться от пустышки и уменьшить прикорм смесью. Первого ребенка кормила 1,5 года.

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #10 : 09 января 2012, 01:10 »
Лена, убирай пустышки-бутылочки, давай много ребенку находиться у груди. следи за прикладыванием, помни про частые ночные кормления и главное правило - чем больше молока уходит, тем больше его приходит.
Награды

ira-nic

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
« Ответ #11 : 12 января 2012, 17:45 »
у меня два вопроса возникло: у меня ребенок просыпается раза 2-3 за ночь, чтобы покушать. Нужно ли его будить, чтобы прикладывать более чаще к груди? И второй вопрос: у меня было КС и мы привыкли кушать лежа. Иногда захлебываемся, плачем. сидя никак не получается. не привыкли. Подскажите, как правильно кормить ребенка лежа? обязательно ли подкладывать руку мамы под головку ребенка? (мы не подкладываем, лежим ровненько). заранее благодарю!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!