Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Смерть ребенка  (Прочитано 726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Смерть ребенка
« Начало темы : 28 июля 2011, 15:01 »
Ситуация у меня следующая. До 30 недели беременности я наблюдалась в 8 поликлинике г. Иркутска, Ново-Ленино. Беременность протекала сложно, лежала на сохранении, направлялась на дневной стационар, на более поздних сроках был поставлен акушерский пессарий,  не пропустила ни одного приема, ни одного анализа, УЗИ. После выхода в декрет уехала из Иркутска к родителям в Братск, отписалась от поликлиники. По приезду встала на учет в другой. Врачам привезла обменную карту, УЗИ, консультацию от генетика и т.д, все, что было на руках, поясняла, старалась ответить на все их вопросы.  Наблюдалась до 36 недель. Затем... короче, пришла на КТГ, не было обнаружено сердцебиение плода. Ребенок умер. Была направлена в роддом. Родила мертвого ребенка. Сейчас у меня на руках справка о рождении ЗАГСа и карта патологоанатомического вскрытия (непосредственной причиной антенатальной гибели плода явилась антенатальная асфиксия на почве патологических изменений в плаценте). Это все документы, которые у меня должны быть? (я прошу прошения, я дико туплю ) Мой вопрос:  Больше мне ничего не отдадут? Мою обменную карту обратно?  (вопрос  задаю потому, что мне как бы ставят внутриутробную инфекцию, золотистый стафилококк) В обменке у меня анализов нет, но они же есть в Ново-Ленино. Хочу обратится к первому врачу,которая  вела мою беременность, спросить, что она может сказать по таким результатам. Ни для прокуратуры, для себя хотя бы, если дитя уже не уберегла (от врачей в том числе) Я, конечно, в полуобмарочном состоянии была при поступлении в роддом, но... получается, они- врачи- валят друг на друга. Мои действия при этом? (типа, это же моя жизнь)  Если этот вопрос не к вам, не нашла тут гинеколога, к кому мне можно обратится? На продление больничного листа я претендовать не могу, в связи с тем, ЧЕМ у меня закончилась беременность (я в роддоме спрашивала, там сказали, вроде нет, потому как операционного вмешательства у меня не было)? Какая-нить часть родового сертификата не должна быть у меня на руках? Я ничего не упустила?
« Последнее редактирование: 28 июля 2011, 16:13 от lan »

 

Asti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Смерть ребенка
« Ответ #1 : 29 июля 2011, 01:16 »
Зоя, сочувствую Вашему горю...

Зоя, я не юрист, но знаю точно, что на основании Вашего заявления на имя глав.врача, заведующего (а вообще-то даже просто по вашему требованию) в разумный срок Вам должны предоставить заверенные копии всех медицинских документов, которые содержат информацию о состоянии Вашего здоровья - в Вашем случае это обменная карта (не только та, которая у Вас на руках была, но и та, которая ведется врачом учреждения, в котором Вы наблюдались, со всеми результатами анализов, УЗИ и пр.) и история родов (в роддоме). Вы также имеете право непосредственно ознакомится с оригиналами этих документов. Все это на основании ст. 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья.

Больничный по беременности и родам дается именно женщине, 70 дней после родов Вы имеете право находится на больничном.

Сил Вам пережить все это.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!









    Ближайшие семинары:







    Полезная информация:



    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!