Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: царапается  (Прочитано 826 раз)

shokАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
царапается
« Начало темы : 14 апреля 2009, 11:08 »
доча уже наверное с неделю начала чарапаться, схватит за шею(когда на руках держу) и тянет, больно до жути и вся шея потом у меня в полоску и красная, еще и руки и грудь,я уж не знаю что делать, ведь каждый день ей ногти подстригать не могу... у вас такое было? и как объяснить 4х мес ре что маме больно (удивленный)
Мы на сахалине) осень, бабье лето, хотя листочки осыпаются по тихой ...
наверно я люблю...
89246оо6о11

Любаша

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: царапается
« Ответ #1 : 14 апреля 2009, 11:14 »
мне кажется в 4 месяца ребенок уже может понять, если ему настойчиво сказать, глядя прямо в глазки, что маме БОЛЬНО! Только сказать нужно именно в тот момент, когда царапается. Можно еще ущипнуть слегка в ответ ;)

Расл

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 14 апреля 2009, 14:16 »
У меня тоже в таком возрасте царапалась и щипалась. Сейчас как-то поаккуратней стала. Мне кажется, у нее такое общение было со мной. По другому еще не умела.)))

demio

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
« Ответ #3 : 14 апреля 2009, 14:52 »
Такие малыши еще неознанно щиплются, а вот постарше, уже понимают, что плохо, а щипают, или кусают. Иногда Юля наша начинает на кого-то злиться и щипает, по глазенкам вижу, что осознает, что больно-то делает. Приходится уже ругать по-настоящему, слегка даже сдачу дать иной раз.
А маленького можно наверно с рук спустить, сказать "больно маме делаешь".
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!

ICQ 426071924

Примула

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Сын
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
« Ответ #4 : 15 апреля 2009, 02:46 »
У нас тоже малыш щипает и тити в разные стороны тянет, я меняю грудь, царапает, ногти стрижем часто, пока ему не объяснить что так делать не надо, стараюсь отвлечь игрушкой (не знаю не знаю).
Фаберлик, Орифлейм - скидки от 20%

kaurova

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 15 апреля 2009, 02:51 »
Меня Санейка за нос кусала, когда зубы резались - почти не метясь, как акула, вцеплялась, потом само прошло. Зато стала уши драть, когда засыпала, еле отучила.. Приятно было тискать, видимо, мягкое.
Отучала ее же методами - кусала за нос и драла ухо. Потихоньку, но настойчиво  (да)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 15 апреля 2009, 02:52 от kaurova »

Незабудка

• Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
« Ответ #6 : 15 апреля 2009, 02:56 »
Для чего они это делают - то ли для стимуляции прихода молока, то ли с познавательной целью - кто ж их разберет, этих деток, но щипаются-тянут-теребят-покручивают фактически все  :)
Выход - просто 1. убирать руку и говорить, что маме неприятно-больно, 2. давать в руку что-нибудь подержать (слингобусы, простобусы  :)) на крепкой верёвочке, игрухи и т.п., 3. разминать пальчики на свободной руке малыша. Моему нравится второе и третье, но иногда просто убираю руку - когда надо спать, например, ребенок сонный и ему не до массажей-предметов.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

kaurova

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 15 апреля 2009, 03:01 »
Маша, но мама -то по любому на ощупь приятней! (ржу) как ее не потискать? мягкая-теплая, пахнет вкусно..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Незабудка

• Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
« Ответ #8 : 15 апреля 2009, 03:09 »
Так и я о том же - о взаимном получении тепла  (сердце) если каждый пальчик помнёшь-погладишь, ладошкой ребенкиной по своей руке-щеке нежно поведёшь и т.п., то это же столько общения! Ну и побороться-потискаться тоже иногда полезно  :)) Но тогда без обид - кто кого ущипнул.

А объяснять нужно с рождения где приятно, где нет, где стОит, а где не стОит  (пардон) , дети все понимают изначально, хотя бы интонацию.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

shokАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 15 апреля 2009, 12:24 »
ага я теперь стала отвлекать магнитами на холодильнике, она их от туда отлепляет  и на пол бросает, а папе приходится их потом поднимать (ржу)  во время кормления даю в свободную руку свой палец и она его к голове прижимает вместе с ладошкой, потихоньку справляться начали  (малыш)

Makosh

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Доченька Полинка, родилась 8 июля 2008г.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ул.Ленина, д.25
    • Награды
« Ответ #10 : 29 мая 2009, 14:15 »
Моя щипалась и царапалась месяцев до семи, наверное, но я ей объясняла, что так нельзя, маме больно, и она как будто понимала. Вот только во время кормления это не срабатывает, единственное средство - подсовывать свои пальцы или еще что-нибудь. Грудь Полюшка и сейчас иногда щиплет, наверное, так держаться удобнее  :))  А когда ребятенок на руках сильно шалит, хорошо помогают всякие цацки у мамы на шее - подвеска на шнурке или бусики. Магниты на холодильник - тоже мировая вещь; нам особенно нравятся такие овальные китайские, Полина берет в каждую руку по штучке и склеивает-расклеивает их, забывает сразу про все на свете.

Marsa

• Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
« Ответ #11 : 29 мая 2009, 16:05 »
Меня когда ущипнет больно, я так ТССС шиплю, она сразу отпускает глаза по 5 рублей и вся такая - это не я, вроде мелкая еще а соображает.
[реклама удалена]

shokАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 31 мая 2009, 11:05 »
у меня теперь не царапается, само как то прошло, но вот если кушать хочет (титя) то когда на руки столбиком берешь она шею обнимает сзади за волосы цепляется тянет на себя и при этом еще умудряется к шее присосаться так что я вот делаю вывод что царапульки это возрастное  :)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!