Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?  (Прочитано 16448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МалышкаЯАвтор темы

  • Всё просто замечательно!!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки Алина 14.08.2009 и Мария 12.09.2012
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Начало темы : 21 июля 2011, 11:42 »
Очень интересует этот вопрос,и если кто то знает подскажите куда нужно обратиться,чтобы его установили,у нас между жуковского и политехом нет ни одного,может по каким-то соображениям он здесь не должен быть,но в том месте как раз где висит наш плакат есть пешеходный переход,и каждый день здесь или сбивают,или автобус зацепит проходящих,вчера была свидетелем такого неприятного происшествия что аж мужчину выкинуло на ограждение и автобус как несся так и улетел,сама сейчас перехожу дорогу,две машины пропускают,третья нагло перед носом проезжает хорошо не на скорости,и еще мне вслед тварь сидящая за рулем орет,куда идешь и маты,а переходим мы этот пешеходный переход каждый день на работу идем,другой дороги нет,что делать?

 

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские
« Ответ #1 : 21 июля 2011, 11:51 »
ой, знаю я этот переход, тоже каждый день езжу, только на машине, всегда сбрасываю скорость даже если нет никого на нем. Там действительно страшно, машины несутся с горы с двух сторон, с Жуковского хоть светофор стоит - можно переждать, а с Политеха вобще хрен кто пропустит. Лежачий полицейский там нужен.

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Ответ #2 : 21 июля 2011, 11:56 »
Очень интересует этот вопрос,и если кто то знает подскажите куда нужно обратиться,чтобы его установили,у нас между жуковского и политехом нет ни одного,может по каким-то соображениям он здесь не должен быть,но в том месте как раз где висит наш плакат есть пешеходный переход,и каждый день здесь или сбивают,или автобус зацепит проходящих,вчера была свидетелем такого неприятного происшествия что аж мужчину выкинуло на ограждение и автобус как несся так и улетел,сама сейчас перехожу дорогу,две машины пропускают,третья нагло перед носом проезжает хорошо не на скорости,и еще мне вслед тварь сидящая за рулем орет,куда идешь и маты,а переходим мы этот пешеходный переход каждый день на работу идем,другой дороги нет,что делать?
ужас какой-то .....  по радио слышала Телефон доверия ГИБДД - может стоит туда позвонить........

немного не в тему , но  я в пятницу вышла из дома  -Новостройка и такая новая -уютная детская площадка , смотрю 3 парня ходят и что-то  искали в траве . потом подошла смотрю траву рвут -выискивая .... пригляделась -конопля ... и вокруг детской площадки -море конопли ..... девочки подсказали позвонить в милицию ....... в понедельник вернулась с отдыха ..... все подстригли - по звонку приехали  (гуд)
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Тимонин_А

  • связной
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Убивать - добротой!
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Ответ #3 : 21 июля 2011, 12:05 »
Процедура установки официальных «лежачих полицейских» довольно сложна, для их организации необходимо согласование нескольких ведомств: ГИБДД, Управления дорожного хозяйства и специализированного монтажно-эксплуатационного управления.
придумайте письмо. начинайте собирать подписи. чем больше, тем лучше. и не факт, что к вам прислушаются.
"Без вoды на oгoнь не ставить!"

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Ответ #4 : 21 июля 2011, 12:23 »
Я как раз живу на перекрестке Лермонтова и Колхозной. Постоянно едем в поликлиннику на трамвае, как раз рядом остановка, этот переход действительно ужасен. Водителям наплевать кто переходит, могут и толпу пешеходов собрать, не уступают дорогу. Сама видела как женщина с ребенком дорогу переходила, девочка буквально на шаг отстала, так водила чуть ребенка не сшиб, даже не подумал притормозить. Если бы мама девочку не держала за руку и не успела резко дернуть ее вперед... Кошмар!
Так у нас и Колхозную не перейти, деревья весь обзор закрывают, а водители несутся как ошпаренные!
21 июля 2011, 12:16
Я бы там еще наряд поставила, пусть штрафуют тех, кто не уступает дорогу пешеходам. Или камеру пусть повесят. Таких нерадивых водителей нужно наказывать! Я, конечно, понимаю, что есть куча неадекватных пешеходов, выскакивающих на дорогу где попало, но все же если уж сел за руль, то будь добр соблюдай правила. Это же средство повышенной опасности!
А вот с подписями проблем быть не должно, многие страдают от этого перехода, местные уж точно подпишутся! Могу помочь в сборе подписей:)

Хвостик Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 89041231437
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Ответ #5 : 21 июля 2011, 14:22 »
согласна с вами,это видимо только в нашем городе такой беспредел

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Ответ #6 : 21 июля 2011, 19:55 »
Думаю, нужно писать в департамент дорожного строительства, благоустройства и транспорта и в управление ГИБДД. Как считаете? Будем предпринимать что-нибудь?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Тимонин_А

  • связной
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Убивать - добротой!
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Ответ #7 : 21 июля 2011, 20:29 »
Думаю, нужно писать в департамент дорожного строительства, благоустройства и транспорта и в управление ГИБДД. Как считаете? Будем предпринимать что-нибудь?
пишите одно письмо, а копии рассылайте везде. укажите в заголовке в правом углу: копии  в...в...в...в...в...
обратитесь за поддержкой в близлежащие школы, поликлиники и  дет.сады. пусть подпишутся и подскажут.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Ответ #8 : 21 июля 2011, 20:45 »
а почему нельзя пройти несколько метров до светофора? у меня сестра там живет, работает в колледже, переходит дорогу на светофоре. лучше потратить 5 минут, чем лишиться жизни:)


Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Ответ #9 : 21 июля 2011, 22:39 »
Да потому, что уже есть 'зебра', только большинство водителей ее игнорируют. И почему мы (пешеходы) должны терпеть противоправное поведение водителей? А светофор наш - далеко не панацея! На красный так же проезжают, особенно маршрутчики, светофор банально объезжают через карман для троллейбусов.
Тем более, что с остановки трамвая Ломоносово дорогу переходят именно по этому переходу. Дорожным полицейским есть шанс заставить водителей притормаживать.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Ответ #10 : 21 июля 2011, 23:26 »
Ну, с такой жизненной позицией тяжело, наверное, живется. Мне должны и обязаны: задавят меня, но я то не виновата, они плохие. Бред. В любом случае надо приспосабливаться к обстоятельствам, когда они сильнее нас.
21 июля 2011, 23:23
Именно потому что там светофор, там надо вообще убрать эту зебру, чтобы никто не ходил и несчастных случаев не будет.

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Ответ #11 : 21 июля 2011, 23:40 »
Благодарю за беспокойство. С моей жизненной позицией живется мне замечательно. Только вот вы ее истолковали не верно. Не 'все мне обязаны', а 'у каждого есть права и обязанности, и их нужно выполнять'.  А 'зебру' мы же не сами нарисовали, а сделана она, чтобы была возможность безопасно перейти дорогу к главному корпусу колледжа и с остановки трамвая.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Ответ #12 : 22 июля 2011, 05:10 »
Вы абсолютно правы, насчет прав и обязанностей. У вас есть право быть задавленной и вы обязаны себя обезопасить. Я так говорю, не потому что я тупица и не понимаю, что водители обязаны о пропустить пешехода, а потому что они (водители) все равно не пропускают, а люди гибнут или
22 июля 2011, 05:03
остаются инвалидами. Не положат там лежачий полицейский именно из-за светофора.

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Ответ #13 : 22 июля 2011, 07:42 »
Все-таки не понимаю связи между наличием светофора и невозможностью установки лежачего полицейского. Уже наличием 'зебры' предусмотрено, что водитель должен остановиться, с установкой дорожного полицейского он не теряет ничего, а вот пешеходам дополнительная безопасность.
Интересно, если вас на нерегулированном переходе чуть не собьют, да еще и матом обложат, вы этого водилу, видимо, по головке погладите, да расцелуете для комплекта? Или все же будете отстаивать свои права?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Ответ #14 : 22 июля 2011, 08:33 »
Если меня собьют на нерегулируемом пешеходе, моей маме и детям не будет легче, что я права, даже если посадят водителя, а у нас ведь могут и не посадить, сами знаете. Да и лежачий полицейский это не панацея.
22 июля 2011, 08:26
На 19 школе есть полицейский, все равно ребятишек сбивают с регулярной периодичностью, так вот, подруги своим детям /и я также буду/ говорят, идите на академгородок, переходите дорогу по светофору.
22 июля 2011, 08:30
И дети ходят, потому что есть обстоятельства, сильнее нас, я не могу заставить ВСЕХ водителей не нарушать, а одного своего ребенка максимально обезопасить могу.

МалышкаЯАвтор темы

  • Всё просто замечательно!!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки Алина 14.08.2009 и Мария 12.09.2012
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Ответ #15 : 03 августа 2011, 00:27 »
вот так и бывает в России,хочешь лучше для всех,а получается тысяча и одно препятствие

Попрыгунья-стрекоза (Анечка Анюта)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Вероника 05.12.2014г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Лежачие полицейские - куда обратиться, чтобы установили?
« Ответ #16 : 24 июня 2014, 10:48 »
подниму темку  (болталки) а кто-нибудь может поделиться опытом установки лежачего полицейского во дворе?  (цветы) куда писать, к кому обращаться? запарили гонять во дворе  пердящие корыта  (убьюсь_об_стену)
я люблю спать и спать любит меня, но утро не хочет чтобы мы были вместе :)

пристрой платья, блузки, шапка, шарф, перчатки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=316273.msg11857325#msg11857325

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!