Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что подарить ребенку старше 3-х лет на День рождения?  (Прочитано 3726 раз)

*Оксанья*Автор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Что подарить ребенку старше 3-х лет на День рождения?
« Начало темы : 13 июля 2011, 16:38 »
Девочки, тем подобных по возрастам много, не нашла подходящей для нашего возраста, поэтому решила сделать общую тему о подарках детям старше 3-х лет. Здесь мы будем спрашивать и давать советы на разные возраста.
Итак начнем, дочке через 2 недели исполняется 5 лет, возник вопрос, что ей подарить? Особенно этим вопросом мучаются наши приглашенные гости, если мы с папой примерно знаем, что подарим, то остальные спрашивают у меня, что нужно ей и я как то растерялась. Посоветуйте, пожалуйста!

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Джулли

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: Что подарить ребенку старше 3-х лет на День рождения?
« Ответ #1 : 20 июля 2011, 19:14 »
Все зависит в каких пределах суммы,от интересов ребенка и наличии уже имеющих вещей.Я например своему на ДР(сыну 4г) в этом году,когда меня спросила о подарке свекровь,заказала мольберт,но она подарила магнитную доску примерно 50 на 80 рисовать маркером,которая вешается на стену.Конечно маленько не то,но сын доволен.Когда мы с сыном заехали в супермаркет игрушек,он сам выбрал-большой самосвал и гантели(теперь зарядку утрами делает).
Оксанья можно например предложить доче-нарисовать что она хочет или сказать вам по-секрету(а вы уж попросите добрую фею). (цветы)

платья р.42,44,46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318684.0
пристрой платьев р.44 и 46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341806.0
обувь р.37 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318688.0
продам дом в п.Хомутово 180 кв.м 10 сот.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344268.0
продам Lexus RX 300 2005 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=345807.0
Награды
Многодетная  мама форума

Ксаня

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
« Ответ #2 : 20 июля 2011, 19:28 »
Конечно, надо ориентироваться на интересы малыша и материальные возможности гостя. У нас эта проблема решается тем, что родственники дня за 2 дарят денежку, а мы родители уже покупаем ре   подарок или несколько. В этот раз ре хотел развивающий компьютер, плюс к нему мы купили ему парту. Сейчас он обжил свое рабочее местечко, у него, как в офисе на столе ноут, стаканчик с ручками, глобус и рамка с фото)). Утром просыпается, садится за парту и говорит: "Я работать". Наши знакомые тоже доче парту купили на 5 лет, очень довольны.  Как вариант, можно подарить железную дорогу, мы своему на новый год дарили, если такой нет, можно на ДР. подарить
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

Капелька Джема

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 11 августа 2011, 11:25 »
*Оксанья*, что в итоге подарили, расскажите)) Нам скоро 6 уже, вот тоже в раздумьях...Думаю. может железную дорогу подарить...)) Хоть и девочка...Помню, мне папа в детстве подарил, было очень интересно играть)))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

*Оксанья*Автор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 11 августа 2011, 11:34 »
Вообщем, мы выяснили у нее, что ей нужно. Мы хотели подарить ей велосипед, но она попросила рюкзак с винкс и мягкую игрушку пуделя. Ребенок был в восторге, велик она сказал, что ей пока не надо. Зато остальные родственники и друзья выполнили все ее запросы - из подарков было коляска трансформер большая розовая с сумкой переноской, с амортизаторами, я от нее в восторге, сама ее катаю иногда дома (сердце), потом 2 пупска - один просто резиновый, а другой мягконабивной с аксессуарами (горшок, тарелка бутылка, ложка/вилка, соска) и говорит мама-папа, плачет, потом подарили ей пони Марусю, она поет песенку и ржет, если ее покормить из бутылки, стиральную машинку, утюг, сумку с косметикой, игру компьютерную Винкс, плакаты и наклейки винкс, сборник мультфильмов, настольную игру с фишками.
Еще она просила игру электронную, типа джойстика, ее должна подарить свекровка, мы к ней не ездили еще. Вообще такая игра мне самой очень понравилась, в ней 150 игр в одной разных типа тетриса, гонки, всякие другие игры, стоит она 2000 без запасных игр, с запасными около 10000-15000. Если бы бабушка не дарила ей, то мы бы подарили. Кстати, я думаю, что для 6 летнего ребенка это самое то!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

♥Аленька♥

• Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
« Ответ #5 : 11 августа 2011, 12:17 »
ой какая тема хорошая, Оксана, спасибо! (цветы)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Капелька Джема

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 11 августа 2011, 23:23 »
Вообщем, мы выяснили у нее, что ей нужно. Мы хотели подарить ей велосипед, но она попросила рюкзак с винкс и мягкую игрушку пуделя. Ребенок был в восторге, велик она сказал, что ей пока не надо. Зато остальные родственники и друзья выполнили все ее запросы - из подарков было коляска трансформер большая розовая с сумкой переноской, с амортизаторами, я от нее в восторге, сама ее катаю иногда дома (сердце), потом 2 пупска - один просто резиновый, а другой мягконабивной с аксессуарами (горшок, тарелка бутылка, ложка/вилка, соска) и говорит мама-папа, плачет, потом подарили ей пони Марусю, она поет песенку и ржет, если ее покормить из бутылки, стиральную машинку, утюг, сумку с косметикой, игру компьютерную Винкс, плакаты и наклейки винкс, сборник мультфильмов, настольную игру с фишками.
Еще она просила игру электронную, типа джойстика, ее должна подарить свекровка, мы к ней не ездили еще. Вообще такая игра мне самой очень понравилась, в ней 150 игр в одной разных типа тетриса, гонки, всякие другие игры, стоит она 2000 без запасных игр, с запасными около 10000-15000. Если бы бабушка не дарила ей, то мы бы подарили. Кстати, я думаю, что для 6 летнего ребенка это самое то!
Ого,сколько разнообразных подарков!!!Супер!  (хлопаю) С игрой классная идея. А где её можно купить? (шарик)
Награды

*Оксанья*Автор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 12 августа 2011, 15:08 »
Вроде были в Дочках-Сыночках, а может и в сп такие есть дешевле
Награды

Рыжая белочка

• Родитель-любитель
  • *

• Онлайн
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: обл.перенат.
  • Улица: Лермонтова.
    • Награды
« Ответ #8 : 16 сентября 2011, 15:27 »
Здравствуйте мамульки! Оч. интересная тема. У меня сын 4 года. Что подарить мучаемся мы сами. Гости дарят машинки, он радуется, а мы хотели бы что-то полезное, развивающее. Голову сломали, 2 часа потеряли в "ДЕТЯХ". В том году подарили железную дорогу-лего. Муж играл 2 месяца, дедушка 1,5 месяца потом допустили ребенка, он играет уже год  и пока не надоело. За все идеи заранее БОЛЬШОЕ ШОКОЛАДНОЕ СПАСИБО !!

Костиковна

• Зима.Вирусы. Как на ребенка поставить...Касперского...
  • Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Коля 18.09.2007г.р., Арсений 20.08.2010 г.р.
  • Род.дом: Коля на Бограда, Авсений во втором.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • 8 983 447 23 63
    • Награды
« Ответ #9 : 19 сентября 2011, 20:18 »
гЛАВНОЕ ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА УЧИТЫВАТЬ, НЕНАВЯЗЧИВО СПРАШИВАТЬ КАКИЕ ПОДАРКИ ЕМУ НАДО, ЧТОБЫ ПОТОМ СЮРПРИЗ БЫЛ

Рыжая белочка

• Родитель-любитель
  • *

• Онлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 27 сентября 2011, 09:37 »
Интересы ребенка учитывать оч. сложно, т.к. он сам ни чего не просит или максимум шоколадку и т.п. Любому подарку оч. радуется.

Капелька Джема

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 27 сентября 2011, 11:04 »
Интересы ребенка учитывать оч. сложно, т.к. он сам ни чего не просит или максимум шоколадку и т.п. Любому подарку оч. радуется.
Рыжая белочка какой у вас сдержанный ребенок))) Моя доча, когда я у неё спросила что она хочет, начала пальцы загибать...моррроожеееное, пиррроженное......  (смех_оскал)
Награды

KamaSV

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
« Ответ #12 : 05 октября 2011, 09:15 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что можно подарить девочке, ей исполняется 7 лет, своих детей пока нет и опыта по выбору детских подарков тоже, а так хочется чтоб ребенок остался доволен! Предлагайте, я буду рассматривать все варианты! заранее спасибо за вашу помощь!

Маля-ля

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 сыночка и лапочка дочка))
  • Род.дом: в Перенатальном центре м-н Юбилейный
  • Город/Район: Мельничная падь
    • Награды
« Ответ #13 : 06 октября 2011, 14:49 »
Мальчишка дарить лучше (если конечно нет) железные дороги, очень долго заинтересованы этой игрушкой
06 октября 2011, 14:47
Девочкам я думаю лучше дарить что нибудь как у мамы))) Сейчас много игрушек бытовой техники и проч. а можно и подарить билеты в развлекательный центр или же сводить)))

_Elen

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #14 : 06 октября 2011, 15:00 »
Мы своему дарили на 3 года машинку Бибикар. Вот такая http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&ed=1&text=%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80&p=6&img_url=www.ukrcommerce.com%2Fimages_board%2F65011.jpg Брали тут в СП, машинка подходит до веса 150 кг, ездит сама. Тогда она ему просто заменила толокар, сейчас в 4 года он уже умеет ей управлять, а вообще мне кажется чем старше, тем она ему интереснее будет, на мой взгляд она лет на 6 рассчитана. В общем из имеющихся у нас игрушек я бы ее поставила на первое место, за ней Лего.
А вообще люблю дарить конструкторы, их сейчас великое множество с необычными методами крепления.
Очень понравился ZOOB, вот такой http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B7%D0%BE%D0%BE%D0%B1&p=11&img_url=www.cartiabc.ro%2Fimages%2FD%2Fzoob-mover-detaliu-mare.jpg&rpt=simage
Детали не ломаются, возраст не ограничен.
А у многих конструкторов к сожалению ломкие детали. Некоторых вообще на один день не хватало.

Маля-ля

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 сыночка и лапочка дочка))
  • Род.дом: в Перенатальном центре м-н Юбилейный
  • Город/Район: Мельничная падь
    • Награды
« Ответ #15 : 10 октября 2011, 22:28 »
Да Бибикар вещь!! У нас и бабушки и дедушки и все,все катаются))

*Оксанья*Автор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 11 октября 2011, 11:35 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что можно подарить девочке, ей исполняется 7 лет, своих детей пока нет и опыта по выбору детских подарков тоже, а так хочется чтоб ребенок остался доволен! Предлагайте, я буду рассматривать все варианты! заранее спасибо за вашу помощь!
Чем интересуется девочка? В 7 лет можно подарить наборы для творчества - бисер для плетения, магниты - изготовление и раскрашивание, шитье мякгих сумок, игрушек из фетра, сумку с косметикой, интерактивную игрушку, которая двигается, издает звуки (кошечки, собачки) (но такие как правило стоят дорого), красивую куклу с аксессуарами - одеждой, мебелью, карету с лошадью, компьютерную игру
Награды

Рыжая белочка

• Родитель-любитель
  • *

• Онлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 12 октября 2011, 08:53 »
Elen- скажите пожалуйста где брали  ZOOB, по картинке оч. понравился, хочу посмотреть в живую.

_Elen

• Профи!

• Онлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 12 октября 2011, 09:50 »
Elen- скажите пожалуйста где брали  ZOOB, по картинке оч. понравился, хочу посмотреть в живую.
я брала в СП Маленький гений.
А вообще по моему и в Детях есть, полный ассортимент был в магазине Абвгдейка.

Сразу подскажу, там в СП есть набор из 500 деталей в чемодане, тогда была другая ведущая и мы этот набор (как самый экономичный, если поделить на штуки по цене) разбили на ряды. Типа по 100 штук. Получается самая классная цена, если много можете просто с подругами например с площадки где гуляете скооперироваться. Набор который я дала по ссылке я тоже купила, но мы его пока заныкали на вырост, так как там есть механизм, основа туловища. В этом году подарим, а так мы набор чуть ли не в 2 года купили.

Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Смурфетта

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сынуля Егор, 2008, Димуля,2014
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #19 : 12 октября 2011, 12:29 »
В том году подарили железную дорогу-лего. Муж играл 2 месяца, дедушка 1,5 месяца потом допустили ребенка, он играет уже год  и пока не надоело.
Нам тоже большой набор лего подарили, где домики можно строить, я очень довольна! ;)Сынуля то спать положит человечков, то на качельки посадит или гараж построит, может долго играть и не надоедает ему, вот!

Феличита

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
« Ответ #20 : 29 января 2012, 13:38 »
Мы своему дарили на 3 года машинку Бибикар. Вот такая http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&ed=1&text=%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80&p=6&img_url=www.ukrcommerce.com%2Fimages_board%2F65011.jpg Брали тут в СП, машинка подходит до веса 150 кг, ездит сама. Тогда она ему просто заменила толокар, сейчас в 4 года он уже умеет ей управлять, а вообще мне кажется чем старше, тем она ему интереснее будет, на мой взгляд она лет на 6 рассчитана. В общем из имеющихся у нас игрушек я бы ее поставила на первое место, за ней Лего.
А вообще люблю дарить конструкторы, их сейчас великое множество с необычными методами крепления.
Очень понравился ZOOB, вот такой http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B7%D0%BE%D0%BE%D0%B1&p=11&img_url=www.cartiabc.ro%2Fimages%2FD%2Fzoob-mover-detaliu-mare.jpg&rpt=simage
Детали не ломаются, возраст не ограничен.
А у многих конструкторов к сожалению ломкие детали. Некоторых вообще на один день не хватало.
Лена, я с ВАми абсолютна согласна: Бибикар - весчь! Но вот вопрос: своим то я купила в СП, сейчас такого нет. А где в Иркутске продаются не знаете?
Награды
Многодетная  мама форума

Светлячок)

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька Ирочка, 28.04.05г.
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #21 : 25 апреля 2012, 11:18 »
Я своей дарила всякие транспортные средства, на один др - велосипед, на другой др - самокат, нынче вот ролики хочу подарить. И главное доча довольна!
Все будет хорошо!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

*Оксанья*Автор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 28 апреля 2012, 23:24 »
мы в этом году планируем подарить велосипед нормальный
Награды

_Elen

• Профи!

• Онлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 29 апреля 2012, 11:12 »
у нас подходит ДР, дарим ему магнитный конструктор Магформерс, вообще подходит мальчикам и девочкам, возраст тоже универсальный, так как и не проглотишь можно с маленьких, и интересный, можно до больших. Мы уже попробовали средний, нравится. Теперь  дарим большой.
http://sp.38mama.ru/asp/sbor.php?brend=%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80
Бабушки дарят игру как Оксанья писала, это уже заказ ребенка. Возможно не совсем такая, продается в Евросети и т.д, типа упрощенной ПСП.
И еще дарим вот такой вот летний акватрек http://meccano.rustoys.ru/index.html?curcat=13&subcat=75
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Вреднючка

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
« Ответ #24 : 01 мая 2012, 17:22 »
Подскажите пожалуйста, что можно подарить девочки на 4 года. Мы скоро идем на день рождения, а подарок еще не придумали.  (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!