Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: У кого двушка в хрущевке?  (Прочитано 8009 раз)

НастьюАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
У кого двушка в хрущевке?
« Начало темы : 01 июля 2011, 14:12 »
Девочки, подскажите, настраиваюсь я на ремонт и голову сломала  (убьюсь_об_стену), что и как сделать.
У меня двушка в панельной хрущевке, 46 кв.м. Комнаты вагончиком (смежным), окна на две стороны.
Коридор крошечный, комнаты смежные, ванная и кухня малюсенькие. Вот и куча вариантов, соединять ванну или нет.
Зал объединять с кухней или нет. Или сделать раздельными обе комнаты, продолжив коридор?
Или вообще объеденить туалет, коридорный проход в кухню убрать и  сделать кухню в зале, типа студия, ребенка в место кухни детскую, а сами спальню сделать...

Расскажите, как у вас или ваших знакомых? (кланяюсь)
Куртки и рубашки для школы и прочее на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=403349.new#new

Lenautro

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: У кого двушка в хрущевке?
« Ответ #1 : 01 июля 2011, 14:15 »
а что, последний вариант прикольный, только затратный...
01 июля 2011, 14:14
продолжать коридор смысла нету - будет бестолковый длинный коридор.... хотя в его конце можно кладовку сделать)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

НастьюАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
« Ответ #2 : 01 июля 2011, 14:18 »
Если продлевать коридор, но тогда и "зал" потеряет квадраты и такую перепланировку не согласуют за счет того, что жилая площадь уменьшится.

Последний вариант мне нра... но вот цена осуществления... Мы в кухне не едим, только готовлю, если вытяжку поставить хорошую, то запаха готовки не будет.

Gesundheit

• Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
« Ответ #3 : 01 июля 2011, 14:30 »
последний вариант вам не узаконят. Кухню, как и туалет и ванную переносить нельзя ни при каких условиях. Это так называемые "сырые" помещения.

НастьюАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
« Ответ #4 : 01 июля 2011, 14:33 »
А я на 5 этаже? И трубы то все над коридором будут же? Или нет?

Бела

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
« Ответ #5 : 01 июля 2011, 14:46 »
Вот на последнем-то не согласуют. Если бы на первом - возможно. Смысл в чём: если у вас на кухне потоп, то зальёте соседям кухню, а после перепланировки - зал, а там вещи явно дороже и чувствительнее к воде, чем на кухне. Ну и т.д.
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

Gesundheit

• Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
« Ответ #6 : 01 июля 2011, 14:53 »
ну если ребенка в бывшей кухне поселить, то как воду из зала-кухни отводить? Через ребенкину жилую комнату? антисанитария.

НастьюАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
« Ответ #7 : 01 июля 2011, 15:15 »
Варианты то конечно есть, можно через ванную комнату.
Эх...ничего не трогать видимо и просто сделать ремонт...

elena_arkadievna

• Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 12 лет (09.03.2004), сын - Андрей 5 лет (27.07.2011)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
« Ответ #8 : 01 июля 2011, 15:38 »
Если семья небольшая, то можно объединить с/у. Комнаты разделить шкафом-купе. Это самый простой наименее затратный и самый распространенный способ, да и самый легкий в плане узаконивания. Что касается последнего, предложенного вами, то он, на мой взгляд, самый лучший, но и самый за

НастьюАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
« Ответ #9 : 01 июля 2011, 16:09 »
Семья - трое человек... Но утром то мы все в одно время встаем.. И возникнет очередь... тем более я одна у них "девочка" и 2 мужика, у сына возраст начался, он и меня стесняется..

Думаю может стиралку в кухню встроить и продлить шкафы кухни под окно... но, мы действительно там только готовим, площадь пропадает, а если соединять с залом, то сына мимо нас по 20 раз будет ходить поесть, попить..

Пушистик83

• Профи!

• Оффлайн
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
« Ответ #10 : 01 июля 2011, 16:26 »
мы живем с мужем в двухкомнатной 44 кв кирпичного дома, объединили туалет и ванную комнату, объединили зал и кухню, из маленькой  комнаты сделали, квадратную комнату спальню  и кабинет, очень удобно во первых больше вещей влазит в туалет допустим мы смогли поставить корзину для белья и шкаф с зеркалом и раковиной, на кухни так вообще простор , всем советую.

Cave

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
« Ответ #11 : 01 июля 2011, 16:35 »
мы живем с мужем в двухкомнатной 44 кв кирпичного дома, объединили туалет и ванную комнату, объединили зал и кухню, из маленькой  комнаты сделали, квадратную комнату спальню  и кабинет, очень удобно во первых больше вещей влазит в туалет допустим мы смогли поставить корзину для белья и шкаф с зеркалом и раковиной, на кухни так вообще простор , всем советую.
это вариант, если  живете вдвоем, а если с ре, то уже не то
Настя, я тоже думаю, лучше разделить комнаты шкафом-купе, и кухню по максимуму загрузить (поставить стиралку).
Двери в комнаты сделать не напротив друг друга, а одну с общего коридора, другую рядом с шкафом. Я видела такую кв - неплохо смотрится. В комнатах просторно - все вещи у них в шкафу, кот. между ними.

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #12 : 01 июля 2011, 17:00 »
мне кажется узаконят - если сыну комнату в кухне сделать, тк разводка воды у вас одна, на кухню отдельный стояк не идет, основная труба в туалете. Вариант с раздельными комнатами и в конце коридора можно гардероб сделать - неплохой. тк в таких квартирах в коридоре шкаф с уличной одеждой поместить нереально.  Можно, конечно, большую комнату (она д. б длиннее чуть второй) раздвижными дверями разделить, с матовым стеклом - у окна сыну конатку сделаете, ближе к коридору - вроде зала что-то получится. Вариант  с тумбами под окном в кухе - вполне осуществимый, сэкономите много места под хранение и стиралку будет куда разместить.
По поводу санузла в таких квартирах - тут нужно подумать - стоит ли разделять. тк существенно с/у не увеличиться. Потом еще встанет вопрос - полотенцесушитель обычно висит на стене ванной, со стороны туалета - его куда то нужно перенести. 

Fairy Amber

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын Артур 26.11.2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: проспект Жукова
  • Кровь и огонь
    • Награды
« Ответ #13 : 01 июля 2011, 17:17 »
Я жила года три в хрущевке с совместным с/у и кухне-залом-спальней. То есть в одной комнате детская, а зал (большая комната, по сути и спальня родителей объединена с кухней) Это ужасно достает. Вытяжка особо не спасает. Холодильник бурчащий невдалеке от кровати просто достал. Ты не можешь спать дальше, если кто-то уже встал и собирается на работу или просто хочет есть) Но гостей принимать удобно, да. Но и бардак на кухне считай, у тебя все время на виду, и ведро мусорное тоже... бе(
А совместный санузел по утрам в семье из 3 человек, где все работают а ребенок ходит в сад и потом в школу - это вечная очередь, раздражение и ругань.
Переехали в хрущевку, где все на своих местах, и довольны)

Бела

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
« Ответ #14 : 01 июля 2011, 21:54 »
Мама Светлости, не узаконят по той причине, что кухня будет НАД "сухой зоной" соседей снизу!  А что детская будет в кухне - им по барабану!

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #15 : 01 июля 2011, 22:28 »
ммм,  я могу судить по опыту знакомых в Новосибирске. Даже если нет - то вариант с разграничением на зоны большой комнаты гораздо экономнее, чем перенос труб в зал.

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: ****
  • 8914OO7O78O
    • Награды
« Ответ #16 : 01 июля 2011, 22:41 »
 (шарик)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Макинтош

• если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Улица: Солнечный
    • Награды
« Ответ #17 : 02 июля 2011, 00:49 »
У нас совмещен туалет и ванна. В ванной комнате довольно таки просторно для хрущевки,считаю плюсом. Но у нас миниатюрная душевая-уголоком,а не ванна. Правда пока ребенок маленьки был, без ванны неудобно было, мы его в надувном бассейне купали. Кухня с залом совмещена, вытяжка справляемся. Не люблю, когда едой одежда воняет или мебель-ниче такого.
Стиралка встроена в кухню, мусорное ведро тоже в шкафу (удивленный), как обычно, по-моему у всех так (не знаю не знаю). Сам кухонный стол находится там где была стена и разделяет зал и кухню. Мне оч удобно, что именно так, потому как меня ужасно раздражают маленькие хрущевские кухонки, ну а с малым это просто огромный плюс, когда ты пол дня проводишь на кухне и ре у тебя на виду, и ты у него :)
одна комната у нас зал-гостиная, а вторая спальня,гардеробная и мой рабочий столик.
Щас пока из всех минусов-не могу придумать куда детскую кровать поставить-не хочу в др.комнату и к окну тоже как то кажется что будет дуть:)так и спим вместе 

Кьянти

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
« Ответ #18 : 02 июля 2011, 01:29 »
Мама Полечки, а можно как-то нарисовать то, что ты написала? мне вроде описание понравилось, а сама сообразить не могу как нарисовать

точка

• если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сыночка - Даниил родился 1 октября 1997 года и Матвей родился 7 декабря 2009 года
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
« Ответ #19 : 02 июля 2011, 01:41 »
У наших знакомых сделали раздельными зал и комнату, т.е уменьшили площадь зала, сделав шкаф купе и увеличили коридор. У нас в трешке также, единственное я бы переделала дверь в кладовку со стороны коридора, а не со стороны зала, т.к в зале в тот угол вдобно было бы поставить угловой диван. Приезжай в гости покажу как получилось. Преимущество раздельных комнат просто бесценно!!!
Девочки, подскажите, настраиваюсь я на ремонт и голову сломала  (убьюсь_об_стену), что и как сделать.
У меня двушка в панельной хрущевке, 46 кв.м. Комнаты вагончиком (смежным), окна на две стороны.
Коридор крошечный, комнаты смежные, ванная и кухня малюсенькие. Вот и куча вариантов, соединять ванну или нет.
Зал объединять с кухней или нет. Или сделать раздельными обе комнаты, продолжив коридор?
Или вообще объеденить туалет, коридорный проход в кухню убрать и  сделать кухню в зале, типа студия, ребенка в место кухни детскую, а сами спальню сделать...

Расскажите, как у вас или ваших знакомых? (кланяюсь)

02 июля 2011, 01:39
Если продлевать коридор, но тогда и "зал" потеряет квадраты и такую перепланировку не согласуют за счет того, что жилая площадь уменьшится.

Последний вариант мне нра... но вот цена осуществления... Мы в кухне не едим, только готовлю, если вытяжку поставить хорошую, то запаха готовки не будет.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

КарамеЛена

• Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
« Ответ #20 : 02 июля 2011, 01:48 »
Мы сейчас делаем перепланировку (без согласования, конечно же :( )
у нас 2-шка в хрущевке, комнаты раздельные на 2 стороны, санузел раздельный.
из комнаты сделали арку на кухню, в нише комнаты будет гардеробная.
Часть коридара уходит под кухню, туда поместится холодильник, часть коридора идет под ванную, там будет стоять машинка. Туалет остается без изменений. Вторая комната будет разделена на 2 части большим шкафом: у окна детская, за шкафом спальня.
Ради экономии бесценного пространства в комнаты будут установлены двери-купе.

могу чуть позже выложить чертеж со строй и новой планировкой, если интересно :)

Кошка в босоножках

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: да
  • вы никогда не пожалеете о том очем сумели умолчать
    • Награды
« Ответ #21 : 02 июля 2011, 01:57 »
а мы в ванной комнате ванну переставили к другой стене была с права,а сейчас прямо стоит ,когда заходишь и места стало больше намного и удобнее , можно даже большую машинку поставить или мебель для ванной например.

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 8914OO7O78O
    • Награды
« Ответ #22 : 02 июля 2011, 02:07 »
а мы в ванной комнате ванну переставили к другой стене была с права,а сейчас прямо стоит ,когда заходишь и места стало больше намного и удобнее , можно даже большую машинку поставить или мебель для ванной например.
фото можно ? тоже об этом думаю (шарик)
02 июля 2011, 02:01
Дл я того что бы делать перепланировку и арки..нужно очень хорошо знать несущая стена или нет..согласование ОЧЕНЬ ДОРОГО если несущая стена-но если вы решили сделать перепланировку... себе спокойней..узаконить, потом квартиру сложно продать без бумаг. Да и мало ли что--опять же в сейсмически опасном районе живем!! тем более хрущевка (патцак)..у меня все несущие..мне только туалет объединять..больше не как (патцак)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Кошка в босоножках

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: да
  • вы никогда не пожалеете о том очем сумели умолчать
    • Награды
« Ответ #23 : 02 июля 2011, 02:08 »
фото о кей-только попозже-на днях

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 8914OO7O78O
    • Награды
« Ответ #24 : 02 июля 2011, 02:09 »
фото о кей-только попозже-на днях
жду..только если можно, со всех углов  (шарик)
Награды

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!