Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Красноухие черепахи. У кого есть?  (Прочитано 3619 раз)

КНАУФАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
Красноухие черепахи. У кого есть?
« Начало темы : 21 июня 2011, 12:35 »
кто-нибудь держит таких черепах? Решили завести себе...Расскажите,что да как надо знать про них?
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

ya-я

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #1 : 23 июня 2011, 13:38 »
почитай в инете, там много подробных статей про них. интересные животные ))

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #2 : 18 марта 2012, 05:02 »
Ягодка 777, вы завели черепашек?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

КНАУФАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 18 марта 2012, 09:02 »
завели и отдали брату. Сын постоянно вытаскивал ее и дергал за лапки:-(
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька...
  • Город/Район: Свердловский
  • Мой телефон 89о217о8576
    • Награды
« Ответ #4 : 20 марта 2012, 23:35 »
У меня есть...спрашивайте что интересует)))
20 марта 2012, 23:33
Могу вам точно сказать сожрут все мясо и креветки в доме и еще просить будут...стучать в аквариум и плясать))))

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #5 : 02 апреля 2012, 03:59 »
Лена, а у вас какой аквариум и как все устроено? Черепашки большие? Наши еще маленькие, выросли см до 6 где-то за три месяца.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 02 апреля 2012, 10:00 »

Вот мои питомцы...Зовут их Меррис и Гун..
Им уже годик в июле будет...Я их купила когда они были как десять рублей,а сейчас уже с ладошку..
Аквариум у меня на 30 литров...В нем нагреватель,фильтр и домик из которого они уже выросли...Теперь они у него на верхней площадке под лампой панцирь сушат...Вообще Аквариум лучше с островком стеклянным...Я вот сейчас хочу купить на магнитах..

Лагуна

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сыночек Димочка родился 29.09.2011, доча Елизавета 24.05.2016
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #7 : 03 апреля 2012, 16:39 »
У меня тоже живет черепашка уже 4 года )) вот думаю прикупить ей аквариум тоже с островком ...

˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 03 апреля 2012, 18:52 »
У меня тоже живет черепашка уже 4 года )) вот думаю прикупить ей аквариум тоже с островком ...
Да, черепахам просто необходим островок и исходя из опыта стеклянный который прикреплен к аквариуму а  то все эти домики и островки на прилипках как то не очень...Они быстро растут и места по крайней мере в 30л аквариуме становится мало...а на прилипках мало места для двоих и они очень активные - отрывают его и топят...

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #9 : 05 апреля 2012, 11:18 »
Говорила с Чебусом, у него открыто сп, он пообещал хорошую цену на акватеррариумы с приклеенным островком-стеклом. Видела в зоомагазине такой, он стоит на 40 л 2000 (и это со скидкой, без скидки 4000), а такой же точно без приклеенного стекла-островка я покупала за 1200 тоже в зоомагазине, но там с островками-стеклышками нет(((

Так что буду ждать Чебуса)))

А у вас есть лампы репти гло?
Награды

Лагуна

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: сыночек Димочка родился 29.09.2011, доча Елизавета 24.05.2016
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #10 : 05 апреля 2012, 23:29 »
Говорила с Чебусом, у него открыто сп, он пообещал хорошую цену на акватеррариумы с приклеенным островком-стеклом. Видела в зоомагазине такой, он стоит на 40 л 2000 (и это со скидкой, без скидки 4000), а такой же точно без приклеенного стекла-островка я покупала за 1200 тоже в зоомагазине, но там с островками-стеклышками нет(((

Так что буду ждать Чебуса)))

А у вас есть лампы репти гло?

ой,здорово! значит будем ждать))я тоже тогда закажу через сп! у меня аквариум на 50 л , и мне кажется , что моей черепашке там уже тесновато! Помимо нее там еще островок , который она вечно переворачивает )) фильтр ,камушки и лампа обычная ) обогревателей она уже разбила штук 5 стеклянных , последний раз купили специальный непробиваемый ))но он отработав 1,5 года сломался. Водоросли сажала ей , она их слопала с превеликим удовольствием (смех_оскал) , а декоративные тоже по всему аквариуму таскает))на данный момент вообще их убрала)) девочки,вы каким кормом кормите своих питомцев? я сейчас в основном заморозку беру

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #11 : 05 апреля 2012, 23:55 »
У нас они желтоватые стали, поэтому мы у Чебуса заказали лампу Репти Гло, теперь ее ждем)))

Кормим мяском (говядина) нежирным, курицей, рыбой, иногда креветками, давно не покупали рачков, а еще корм даем Тетра РептоМин, прочла что он нужен чепам, т.к. в нем есть все нужные витамины и минералы (нашла у Чебуса такой корм 1 кг, думаю надолго хватит)))) 
Награды

kapelka

• Продвигающийся родитель
  • **

• Онлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #12 : 06 апреля 2012, 21:22 »
Девочки подарю черепашку. 1,5 года, в хорошие руки!!!

Чернышка

• Профи!

• Онлайн
  • Ваши деточки: Виктория родились13.03.09 г. Вес 3500, рост 52 см Богдан 08.09.2016 3210 кг, 52 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • 8-964-121-30-3 семь :)
    • Награды
« Ответ #13 : 10 апреля 2012, 23:25 »
Теперь и я с вами!!! Купили сегодня двух черепашек!!!  Такие лапки!) но одна какая то больная что ли... Тянет ее в правый бок, перевешивает даже и как будто кашляет в воде... И не такая активная, как вторая((( понаблюдаю за ней, может адаптация...
10 апреля 2012, 23:23
Перекрыла весь инет, все таки говорят кормить их лучше рыбкой не жирной(хек, минтай...) рыбками, креветками, так как мясо они в своей природе не едят.

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #14 : 20 апреля 2012, 21:44 »
Мы еще даем им корм Рептомин, прочли что там есть добавки нужные для чеп, и даем курицу или нежирную говядинку)) Может не надо, но рыба не всегда есть, а мяско они едят очень хорошо.
Награды

Чернышка

• Профи!

• Онлайн
  • Ваши деточки: Виктория родились13.03.09 г. Вес 3500, рост 52 см Богдан 08.09.2016 3210 кг, 52 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • 8-964-121-30-3 семь :)
    • Награды
« Ответ #15 : 20 апреля 2012, 23:29 »
Мои вроде одыбали) только сопли у обоих...  сухой корм не жрут, рыбку ем подавай) завтра куплю им живых рыбок и корм замороженный

Аксиня

• Влюблена в жизнь
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын 2008, сын 2011 сын 2015....
  • Род.дом: бограда
    • Награды
« Ответ #16 : 09 мая 2012, 14:06 »
Мне тоже девушка отдала у нас на форуме аквариум и трех черепах! зашла в магазин, спросила что нужно к аквариуму, она сказала что ни чего только камушки и островок.посоветуйте может все таки надо что то прикупить, а то приходиться воду через два дня менять, загрезняется быстро хотя кормить их вытаскиваю в другую емкость!
Резинки, заколки для дочурок  (Ручная работа) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=378498.msg13774386#msg13774386
Платья 46 р  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=384673.0

Цветы продаю! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=387651.new#new

˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 09 мая 2012, 15:33 »
Мне тоже девушка отдала у нас на форуме аквариум и трех черепах! зашла в магазин, спросила что нужно к аквариуму, она сказала что ни чего только камушки и островок.посоветуйте может все таки надо что то прикупить, а то приходиться воду через два дня менять, загрезняется быстро хотя кормить их вытаскиваю в другую емкость!
фильтр купите а то с ума сойдете его мыть каждый день... (крейзи)

Бурлеск

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Одна доченька
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
« Ответ #18 : 27 ноября 2013, 18:06 »
Подниму темку  (шарик) Давненько ни кого в ней не было.
Нашей уже месяцев 10-12,пока живет в аквариуме 30 л., но он ей мал уже. Больший по объёму просто ставить не куда будет.
Если брать то с тумбой нужно,а стоят то они.  (я_упала) Вот и получается,сами черепашки,доступны в приобретений,а вот содержание и уход  :(

Anita(цветик)

• Мы целуем, прижимая к себе и говорим "не отпущу" пусть 5 минут назад твердили, что уйдем.... Мы любим...пусть даже любовь-бывает сплошным п
  • Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Ульяша
  • Улица: Волжская
    • Награды
« Ответ #19 : 29 ноября 2013, 17:48 »
содержать ее точно не накладно, кормлю не  каждый день, фильтра нет и нагревателя тоже, стоит только островок, где вылазит и сушится. воду меняю раз в месяц и то потому что она испаряется. и думаю черепахе  большой аквариум не стоит брать, т.к. с аквариумом и растет естественно. моей уже лет 7 размером с ладонь.. нормально себя чувствует , по крайнее мере я так думаю  :)

Бурлеск

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 29 ноября 2013, 17:59 »
Anita(цветик), У нас и фильтр и нагреватель там установлен и кормим каждый день её)) И даже с фильтром воду меняю каждую неделю иначе там болото(((
Да корм для них не из самых дешёвых ReptoMin фирмы Tetra,банка 220гр./600руб.

Anita(цветик)

• Мы целуем, прижимая к себе и говорим "не отпущу" пусть 5 минут назад твердили, что уйдем.... Мы любим...пусть даже любовь-бывает сплошным п
  • Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Ульяша
  • Улица: Волжская
    • Награды
« Ответ #21 : 02 декабря 2013, 10:32 »
Anita(цветик), У нас и фильтр и нагреватель там установлен и кормим каждый день её)) И даже с фильтром воду меняю каждую неделю иначе там болото(((
Да корм для них не из самых дешёвых ReptoMin фирмы Tetra,банка 220гр./600руб.
я думаю так часто не надо кормить, поэтому у вас и аквариум грязный,и растет быстро )), я ее кормлю овощями  (пардон)иногда мясо в виде улиток , специально корм для нее давно уже не покупаю, а для чего нагреватель? в квартире сейчас жарко и ей вполне комнатной температуры хватает. поэтому и выходит у меня не накладно  ;)

Бурлеск

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 03 декабря 2013, 01:06 »
Anita(цветик),Как раз аквариум у нас всегда чистый,я за этим всегда слежу!  Корм она весь всегда съедает,сколько съедает-столько и... Она у нас в основном именно в воде находится, спит там всегда)) Не любит она сушу  (да)

Анна Лисонька

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост Жуковского
  • 896421814о7
    • Награды
« Ответ #23 : 08 апреля 2014, 01:46 »
мы купили малявку (4 см в панцире) - сыночки очень просили, нам в магазе сказали -  водичка и островок, но дома почитала и уши в трубочку(
как ее полюблять, ума не приложу  :(
например
-выключать ли на ночь свет - она стоит под лампой дневного света рядом с аквасом для рыбок (тем я на ночь свет выключаю), обязательно ли уф лампа или на окнно в коробочке можно ставить, как рассаду?
-ночью окно открыто для проветривания - она не замерзнет? водогрейку ей ставить? у рыбок не стоит - не околели вроде, но в инетике почитала - говорят, простывают  :(
-как красиво сделать островок, чтобы можно было кормушку ставить туда а не в воде плавало?
-какого размера надо аквариум для нее? хочу пластиковый - стекло тяжело в уходе и передвижении (с рыбками мучаюсь с 35 л, а в инете советуют на 50-100л)
-и она одна, кстати, пол не знаю, пара нужна?
-понимаю, маленькая, не привыкла, но она притаилась за камушком и каждый раз как проходишь мимо прячет головенку в панцирь.. домик им нужен? или аквас плстиковый непрозрачный ей сделать? как быстрро они адаптируются? 
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 08 апреля 2014, 02:06 от Анна Лисонька »

Катаринка

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дмитрий 19.11.2009г. Савелий 05.06.2014г.
  • Род.дом: Бограда и ИркутскII
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: 1ая Горьковская
  • ЖиЗнЬ ПрЕкРаСнА!)))
    • Награды
« Ответ #24 : 22 августа 2014, 13:30 »
Подниму темку!)))
У нас тоже неожиданно появился Пашка-черепашка!))) Сестра решила нам подарить... А инструкцию забыла приложить)))) Вообщем, живет он у нас пять дней всего, а воду я меняла ему уже раз 7-8. Пока не нашла эту тему-и не думала даже что кормить можно в другой емкости. Мы ему еду на островок кладем, а он ее в воду стаскивает. Подскажите, для кормления в другую емкость отправлять его буду... только вот емкость то сухая должна быть или с водой? И вообще, как часто кормить его надо? Он у нас пока без фильтра живет, и без лампы.... вообщем то без всего (пустой аквариум с островком) Лампа-фильтр обязательно нужны?
Счастлива... Потому что пою колыбелью.... Потому что маленькие ручки путают мои волосы.... Потому что на руках засыпает смысл жизни.... Потому что каждый вечер целую пухленькую щечку!.... Счастлива.... Потому что МАМА!!!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!