Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Козье молочко  (Прочитано 390 раз)

mulyankaАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 23 октября 2010 года я родила здорового сыночка, назвали Елисеем! 3590, 52 см и 10/10 по апгар!Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!:)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Козье молочко
« Начало темы : 21 июня 2011, 01:31 »
Моему сыну 8 месяцев будет, недели 2 назад пробовала ввести молочку, у сына аллергия оказалась на молочное, начала с творожка, область подбородка покрылась пятнышками и начались чесаться глазки..жуткая картина была:( Хочу попробовать козье молочко, говорят что оно менее аллергенно чем коровье, хотя бы кашку разводить или варить уже, то совсем бесвкусные эти безмолочные каши.С какого возраста можно малышам козье молочко давать?нужно ли разводить его и как правильно вводить его?Спасибо всем кто откликнется.

Бывалая Фрося

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Козье молочко
« Ответ #1 : 22 июня 2011, 21:43 »
Если у вас аллергия на казеин( в твороге его раз больше всего) то хоть слоновье аллергия все равно будет. Сходите к аллергологу все можно определить по крови. Козье некипяченое молоко может содержать возбудителя клещевого энцефалита. сроки введения любого молока и творога - после 10 месяцев

Анна Gjn

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 23 июня 2011, 09:44 »
Здравствуйте:)
В случае аллергической сыпи на молочные продукты вам лучше пока какое-то время не вводить их в рацион питания ребенка (недели 2, например). Кашу модно варить на воде или разводить водой, а в готовую сцеживать грудное молоко, так будет вкуснее. Или можно разводить кашу на молочной смеси, если ребенок ест смесь. Вообще, вам лучше до года пользоваться для разведения каш адаптированными смесями, Нестожен, например. Козье молоко цельное точно пока не вводите, можете попробовать дать его сначала в виде смесей, хорошая, но дорогая смесь - Нэнни, она как раз на основе козьего молока.

Скорпея

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: иркутск...
    • Награды
« Ответ #3 : 01 июля 2011, 00:18 »
я начала давать сыну козье молоко с 11 месяцев(как отучила от груди)т.к. на коровье молоко  аллергия ,а смесь не хотел пить.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!