Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: У ребёнка проблемы с памятью или он придуривается?  (Прочитано 583 раз)

ЧелсиАвтор темы

• Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
У ребёнка проблемы с памятью или он придуривается?
« Начало темы : 20 июня 2011, 23:43 »
У нас  очень  плохой  день вчера  был((Вчера были на  даче,  я  с  дочкой  на  лавочке в  тенёчке,  родители  работают  на  грядке, а   Рома  дома,  это Наш сын, в  июле  будет 4  года,. Вообщем  выбигает из  дома, в  руке  ключи от  машиныи как  рванул  за ворота, я  за  ним, кричу - ключи  дай  пожалуйста,  он еще  дальше,  так как я  была с  ре   на руках, было пекло,  тяжело, я  вернулась сказать родидетелям, что ребёнок  взял ключи,чтоб ловили, возращаюсь - ключей  нет,  пипец,  мы  далеко от  дома, куча сумок,  дети,  я  была в  шоке,  начался  допрос- где  ключи,  родители  орут, начали  все  друг  друга  объвинять, а Рома говорит - не  знаю,  кинул  куда-то,  неужели у  ребёнка  такая  кратсковременная  память,  два  часа по жаре искали,  искали, вообщем  не  нашли. Слава  богу   в  городе  есть  запасные,    дедушка  поехал на  автобусе  за  ними, а если  бы  не  было.......Как сести себя в  такой  ситуации????Как разговаривать с  ребёнком? Он может  что-нибудь  другое  выкинуть поценнее((((

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: У ребёнка проблемы с памятью или он придуривается?
« Ответ #1 : 20 июня 2011, 23:49 »
вы уж простите, но у ребенка с памятью все нормально, здесь вопрос к вам - почему вы такие вещи раскидываете в зоне досягаемости ребенка???? вот это точно НЕ ПРАВИЛЬНО

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Селения

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
« Ответ #2 : 20 июня 2011, 23:55 »
Я не психолог, но думаю, что вашему сыну просто стало скучно и захотелось привлечь к себе внимание. Тем более, что в таком возрасте дети за свои поступки еще не в состоянии отвечать и четко понимать последствия.

ЧелсиАвтор темы

• Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
« Ответ #3 : 20 июня 2011, 23:57 »
Дед  уже  признал  свою  ошибку,  но не  было такого никогда и  он и не  прятал, теперь  вот прячим(
20 июня 2011, 23:55
Лена,  мы  тоже  так  посчитали, мы внимание  обратили,  но покажи куда  кинул, " нет,  не  знаю"  и всё  тут

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #4 : 20 июня 2011, 23:59 »
да потому что у ребенка очень быстро происходит смена деятельности, и то, чем он занимался пять минут назад, он через 5 минут уже забывает. Просто после этого случая будете умнее и раскидывать такие вещи не будете.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

OXY

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сын Павлик 2008
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
« Ответ #5 : 11 июля 2011, 23:44 »
У нас тоже такое часто бывает, но у нас для превлечения внимания, пару минут помурыжит, а потом сам найдет (пардон)

Medeya

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
« Ответ #6 : 14 июля 2011, 09:40 »
Терять ключи, телефоны это мой бзик. Я их теряю всегда, раз по 5 на дню, еще и езжу по всему городу ищу. (да) Так что у меня память гораздо кратковременнее.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!