Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Приёмный ребёнок, да или нет?  (Прочитано 25856 раз)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Приёмный ребёнок, да или нет?
« Начало темы : 23 марта 2008, 01:45 »
Смогли бы вы взять чужого ребёнка...
Когда шанса родить своего уже не будет..а  желание "пожить для себя"перерасло в потребность"жить для кого-то"? И конечно ж вообще интересно  взяли бы вы ребёнка даже если бы у вас были дети свои :)

Мы обсуждали на встрече о звёздах почему они не усыновляют детишек..думаю это тож нужно обсудить ведь звёзды они такие ж люди как и мы .. Анжелина Джоли  усыновляет ж детишек (yes)

talka

• тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #1 : 23 марта 2008, 01:53 »
А вот Овсиенко или Апина (я их чет путаю), ну кто-то из них, усыновила же?

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 23 марта 2008, 01:56 »
ой а я даже не знаю..но на встрече мы обсуждали что почему вот тому ж самому простите Моисееву или Вайкуле не взять ребёнка...ведь позволяют им деньги  (удивленный)

хотя по мне  так ..вот еси б не родила взяла б  не заудмываясь.. и вообще где один там и два.. главное любить детей ..

Sandra

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
« Ответ #3 : 23 марта 2008, 02:21 »
Мне кажется я бы наверное смогла усыновить\удочерить ребенка, если бы была необходимость. Но можно ведь еще своих рожать, правда? (ржу)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 23 марта 2008, 02:24 »
конечно можно... но просто повторюсь.. где два там и три :))

Sandra

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
« Ответ #5 : 23 марта 2008, 02:46 »
А троих своих тоже можно! А сейчас Лилула скажет: где три, там и четыре)

Kelita

• 72О-2О6
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Две дочки Вика 10.07.07 (4920/58) Маша 9.07.12 (3690/55)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
« Ответ #6 : 23 марта 2008, 09:35 »
А я хочу взять приемного ребенка в будующем! Вот своих еще 2х рожу чуть подращу их и возьму  (хлопаю) Как только мужа убедить?
Не бывает некрасивых мужчин, бывает мало цветов и шампанского!

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 23 марта 2008, 10:00 »
да действительно интересный вопрос как убедить мужа.. а вы с мужем разговаривала когда нить на эту тему?

MaMka

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
« Ответ #8 : 23 марта 2008, 23:00 »
Я бы вроде и хотела взять бы... все-таки столько детишек нуждается в маме.. а у меня знакомая, работаем вместе, постоянно показывает фотки отказников из роддома, такие детки все сладкие и как их много :(
Но я не могу отказаться от своего эгоизма и не рожать больше детей :) Мне сам процесс вынашивания и рождения нравится. Своих хочу троих, не меньше. А лучше - пятерых. Куда больше-то? Вот это и останавливает пока все мысли об усыновлении...

Kelita

• 72О-2О6
  • Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Две дочки Вика 10.07.07 (4920/58) Маша 9.07.12 (3690/55)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
« Ответ #9 : 23 марта 2008, 23:05 »
да действительно интересный вопрос как убедить мужа.. а вы с мужем разговаривала когда нить на эту тему?
Только поверхностно... Он говорит, типа зачем, если своих родить можем? Но я буду постепенно подготавливать его к этой идее. Я уже для себя решила, что точно возьму  (гуд)

Гость

• Гость
« Ответ #10 : 23 марта 2008, 23:55 »
Мой тоже говорит, мол ока можем своих родить, будем рожать! А так я тоже бы взяла!

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #11 : 29 марта 2008, 19:59 »
Я не хочу усыновлять детей, я не уверена что потяну такую ответственность, а вот на патронат детишек хотела бы взять. Думаю и там и там можно дать много любви ребенку, помочь встать на ноги, научиться ориентироваться в жизни. Но вот осознание того, что государство поможет в обучении детей и сохранит им права на жилье - это как-то поддерживает.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

PinkPanther

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
« Ответ #12 : 29 марта 2008, 23:14 »
Я никогда всерьез не задумывалась, а думала чисто гипотетически. Смогла бы я воспитывать приемного ребенка. Потом с мужем на эту тему беседовали. Слишком это огромная ответственность. Свой он и есть свой. Чужого ты всегда даже подсознательно будешь жалеть. А если свой уже есть, то как разрываться между ними? Зная то, что один из них уже перенес в своей жизни страшную травму, а твой то и так счастлив (папа-мама есть). В итоге как бы хуже не было родному. Слишком много этих но. Если чтото негативное вылезает в твоем ребенке, то ты хоть можешь предположить от какого родственничка досталось:) И вообще, своему мы простили все еще до его рождения. И любовь ему досталась так же оптом. А вот чужой... Смогу ли я когда нибудь полюбить его так же как родного??? А ведь он будет чувствовать что что то не так. А если вылезти какая нибудь наследственность, не буду ли я подсознательно постоянно жалеть о том что связалась? Очень много мыслей. Однозначного ответа нет.

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #13 : 29 марта 2008, 23:17 »
Ну вот именно поэтому я и говорю о патронате - здесь точно берешь определенную ответственность, а не всю и полностью, есть поддержка постоянная - психологов, детдома и т.п. структур. Получаешь зарплату и есть желание качественно выполнять свою работу.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #14 : 29 марта 2008, 23:38 »
Вот ровесников брать на патронат не хочу однозначно, чтобы не сравнивать никак, даже подсознательно. Пусть лучше будут младшенькими :)
Награды
« Последнее редактирование: 29 марта 2008, 23:47 от Агат »

PinkPanther

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 29 марта 2008, 23:43 »
Ну вот именно поэтому я и говорю о патронате - здесь точно берешь определенную ответственность, а не всю и полностью, есть поддержка постоянная - психологов, детдома и т.п. структур. Получаешь зарплату и есть желание качественно выполнять свою работу.
Я если честно неуверена, что я для своего то ребенка выполняю "материнскую работу" качественно. И рассуждения "где два там и три и т.д." мне всегда были мягко говоря не понятны. Дети это же не курицы или кролики. Они каждый личность с рождения. Личность которую можно загубить...
 (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Дайте вклиница я уже третий аз не могу послать сообщение!!!

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #16 : 29 марта 2008, 23:46 »
Со своим можно проволынить :) А не сравнивать трудно - вот Петя трын-тын-тын, а ты Вася трын-тын-тын, особенно если возраст одинаковый, хотя кто знает...

Кать, все мы личности :) с рождения. Кому-то и один ре - обуза, кто-то прекрасно семерых поднимает, сложно все это...
Награды

PinkPanther

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 29 марта 2008, 23:53 »
Ну я то про себя пишу, я просто знаю, что семерых не подниму.

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #18 : 30 марта 2008, 00:26 »
Никакой разницы - про проволынить?

Или про сравнивать? Не знаю, даже наши оч продвинутые родители (папа конечно редко), и то нас с сестрой периодически сравнивали. Конечно, когда один ребенок в семье, его трудно сравнивать :) Но вот утверждать что я легко смогу не сравнивать - не буду...
Награды

Николь

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
« Ответ #19 : 30 марта 2008, 05:48 »
У меня тоже много сомнений, примерно, как Катя озвучила.
Но все более мне ясно, что на второго ребенка вряд ли решусь.
[реклама удалена]

Финтифлюшка в розовом

• Суперродитель

• Онлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
« Ответ #20 : 03 апреля 2008, 11:25 »
А я мечтаю (планирую) второго сама родить, а вот третьего (третью) взять из ДМ. Но я хочу брать именно маленького, до годика. Я понимаю что с ребенком более старшего возраста будет оч.тяжело мне.
Муж пока не оч.положительно относится к этой идее. Но время то у мня еще есть.

А вообще я оч.позитивно отношусь к проводимой сейчас политике - например Год семьи - активно гонятеся по ТВ;  в передаче Пока все дома - нра она мне -  есть  отличная рубрика, и т.д.
Конечно это капля в море, ну пусть хоть капля будет чем вообще ничего
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #21 : 03 апреля 2008, 11:29 »
Я бы не смогла взять приемного ребенка, не могла бы пересилить себя морально, простите, и не подумайте, что я такая жестокая, ну просто не смогла и все тут! (пардон) (крейзи)

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Кевра

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Карина - 18 лет, Алеша - 1г10м.
    • Награды
« Ответ #22 : 04 апреля 2008, 23:20 »
а мы вот смогли взять. и ничем этот ребенок не отличается от кровных наших. и никак я его не сравниваю, а просто люблю, вернее вместе с папой любим. это такой счастье, найти своего роднулю.

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 04 апреля 2008, 23:38 »
 (хлопаю) (цветы) молодцы Оль!  (малыш) .И ляля в семье..и родителям вырастит опора!

Финтифлюшка в розовом

• Суперродитель

• Онлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
« Ответ #24 : 04 апреля 2008, 23:47 »
Я думаю что это нормально, что кто-то может и приемлет  приемного ребенка, а для кого-то это категорически не возможно. Люди же все разные. Так и должно быть. 

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!