Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Менопур  (Прочитано 3847 раз)

ТатьянушкаАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Менопур
« Начало темы : 07 июня 2011, 14:09 »
Девочки, кто принимал (МЕНОПУР), поделитесь, пожалуйста, опытом: по какому графику ставили уколы? сколько циклов стимуляции было? были ли "побочки"? и самый главный вопрос: есть ли результат от приема препарата?  :)

Cactus

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Менопур
« Ответ #1 : 07 июня 2011, 14:51 »
Таня, я стимулировалась менопуром один раз. Наверное мой опыт тебе особо не поможет. (стеснительный) Ставила один цикл два года назад. Делала стимуляцию и ИИ, но у меня к сожалению результата не было. (убьюсь_об_стену) врач Абдулина назначила стандартную схему и гонал (если честно не оч. помню какой препарат был для О, вроде гонал, но могу ошибаться) назначила на 14 д.ц., но у меня свой цикл короткий и овуляция обычно на 10-12 д.ц., вобщем дорастила она мне фоликул даже не знаю до каких размеров, но за полтора-два дня до О он был 27 мм., а это оочень много и скорее всего яйцеклетка уже была перезревшая :( (фоликул кстати почему-то был один доминантный, может дозировка маленькая была, незнаю). Побочек никаких не заметила, кроме оочень болезненной овуляции, но это от размера фолликула. Ставила по одному в день с утра (кажется) сама.
код скидки для первого заказа на Iherb.com - WZR265 http://ru.iherb.com?rcode=WZR265

ТатьянушкаАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Менопур
« Ответ #2 : 07 июня 2011, 17:47 »
Оля, спасибо! (любая информация нужна)  :) Я в прошлом месяце стимулировалась клостилбегитом (с 1по 5 день МЦ по 1т. в день, он оооочень подавил мне эндометрий, на 6-ой день МЦ по узи эндометрий был всего 3мм. А фолликулы хорошие были. Но т.к. эндометрий маленький совсем, то решили ничего больше не колоть (прегнил, для того, чтобы лопнул фолликул), т.к. яйцеклетки не за что было бы цепляться. Сейчас назначили менопур со 2-го дня МЦ, дозировка 1,5 (т.е за раз укол из двух ампул) три дня подряд, + еще гармональная терапия, потом узи (каждый день наблюдение). А фолликул, должен быть 18-19мм, только в таком случае можно ставить прегнил для разрыва, и естественно с соответствующим размером эндометрия для прикрепления яйцеклетки.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!