Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Оформление загранпаспорта  (Прочитано 102504 раз)

АгатАвтор темы

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Оформление загранпаспорта
« Начало темы : 22 марта 2008, 16:33 »
тем, кто желает летом отдохнуть за границей самое время задуматься над загранпаспортом...
значит практика такова... паспортов в ирк делают два вида: старый и новый (который со сканом сетчатки глаза)
старый - там все как обычно (действителен он еще 5 лет, этот год последний берут документы на него, на детей МОЖНО делать хоть с рождения, а можно вписывать в родительсткий, причем до 6ти лет без фото, а после 6ти обязательно должна вклеиваться фото)...
документы:
паспорт с копией, заявление анкета - 2 экз (легко можно найти бланк в интернете) в нем заверенная отделом кадров трудовая деятельность, либо копия трудовой книжки с предъявлением оригинала
квитанции о госпошлине взрослым 400 р, детям до 14 лет - 200 - просто приходите в сберкассу и говорите что вам за загранпаспорт на такую то фамилию...
4 фотографии (в фотосалонах знают какие если опять сказать волшебную фразу "на загранпаспорт"), две наклеить на анкеты, оставшиеся две не разрезать и подписать
мужчинам - военник
детям если делается отдельный, то заполняется анкета на одного из родителей, если одновременно с родителем, то соответственно вписывается в анкету родителя...
если паспорт нужно продлять (во многие страны не пускают даже на день с паспортом, который кончится через полгода например), то подаются теже документы, но вот в октябрьской и свердловской - это делается отдельно и быстро, а в правобережной пвс - все по полной, как будто заново паспорт получаешь...
октяьрьская и свердловская опять же работают по субботам, правобережная - нет, зато по вторникам с утра там уже пару недель как не замечено очереди вообще...

теперь про новый: его делают не по месту жительства - на красноармейской, порядок почти тот же: анкета чуть отличается (в интернете я ее не нашла - можно у них без очереди взять бланк) и оплата 1000 р за взрослого и 500 р за ребенка (и реквизиты оплаты чуть другие - там же они сами дают)... фотографии нужно только две на анкеты, в паспорт фотографируют прямо там у них... очередь на подачу документов - обычная для пвс...

основное отличие на данный момент сроки - старый делают 1-1.5 мес (по закону не больше 1, но берут 1.5), про новый - ничего не известно, поскольку печатать их будут в мосвкве, как будет двигаться информация туда и обратно - еще не знают... поэтому сроки они дают от 1 мес до 6...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

АгатАвтор темы

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: оформить загранпаспорт
« Ответ #1 : 22 марта 2008, 23:25 »
А вот забрать зангранпаспорт просят только лично
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

лав-лав

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Свердловский
  • блондЫнко
    • Награды
Ответ: Оформление загранпаспорта
« Ответ #2 : 06 августа 2011, 19:20 »
мой опыт получения загранпаспорта с помощью госуслуг:
подала заявление 14.07
вызвали на сдачу документов и фотографирование 18.07
пришло письмо на почту, что паспорт готов 01.08
итого 14 дней, я в приятном шоке (хлопаю), предыдущий паспорт делали 3 месяца (убьюсь_об_стену), сегодня забрала, написали мое имя так как надо было мне , а не так как пишет у них программа (для этого написала заявление начальнику УФМС, с приложением копии старого загранпаспорта)
дата изготовления в паспорте стоит 27.07
муж сдавал документы, документы на 2 дня позже, дата изготовления такая же (шарик)

Птти-чка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #3 : 19 января 2012, 20:35 »
Сдали сёння док-ты на з/паспорт для моего ляли! Отчитываюсь:

1) Записывалась через портал госуслуг. Пришло приглашение на сегодня на 16.00 каб.№1. В приглашении - просьба  заплатиь пошлину 300р и принести 2 фото и анкету - то есть всё, для оформления паспорта старого образца (на 5 лет).

2) Позвонив по тел в приглашении 21-33-81 спросила, можно ли прийти в это время, но оформить новый паспорт. Сказали - подавайте заново на портале госуслуг - там другой подраздел для новых  паспортов а сёдня не приходите. Т.к. у нас сроки до отъезда поджимают, я пошла оформлять любой. Заплатила две госпошлины на всяк случай 300р и 1200р (на случай если удасться сделать нового образца).

3) Пришла, рассказала, что на портале не нашла кнопку для оформления нового образца, но есть квитанция на 1200р и ляль с собой. Сделайте плиз новый....Не отказали!!! (я чес сказать вообще обалдеваю - там все сидят, что по телефону, что лично, приятные молодые и не стервозные...ттт не сглазить!!! будто не в России).

ДОКУМЕНТЫ, которые приняли : копия свид. о рождении, смотрели оригинал, мой паспорт - оригинал, фото ребенка для анкеты я делала сама и наклеила в анкету. В УФМС Ванюху еще раз сфотали....ВСЁ. Ждем, отслеживаем в личном абинете на портале...

Если могу чем помочь, пишите в личку пожалста - чем смогу советами -без проблем. Спасибо всем, кто здесь мне помогал.
Новое стильное летнее платье 44-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=348623.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369727.new#new блузка новая, р.40-42

Ленна

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: моей принцессе восемь и еще есть маленький малыш
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • счастье нельзя купить , но его можно родить
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #4 : 20 января 2012, 11:23 »
Девочки хотим тоже паспорта сделать (без госуслуг) подскажите плиз мне куда нужно придти , по какому адресу на Киевской ? и надо ли заранее записываться или  за анкетами приду и запишусь ?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Tanja

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Юра и Алексей
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
« Ответ #5 : 20 января 2012, 12:07 »
Ленна, Красноармейская, 3А, тел. 21-61-26

Маля-ля

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 сыночка и лапочка дочка))
  • Род.дом: в Перенатальном центре м-н Юбилейный
  • Город/Район: Мельничная падь
    • Награды
« Ответ #6 : 20 января 2012, 12:21 »
так документы нельзя подать через гос. услуги, всё равно нужно им лично нести??

DreamMama

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
« Ответ #7 : 20 января 2012, 12:26 »
так документы нельзя подать через гос. услуги, всё равно нужно им лично нести??

когда подаете через гос услуги, вы в режиме онлайн подаете только анкету. Затем вам в любом случае необходимо принести документы, согласно списка: квитанцию об оплате пошлины, копию трудовой, копию паспорта/свидетельства о рождении и пр.( вы получаете по почте список необходимых документов). к определенному времени приходите и сдаете документы., фотографируетесь, если паспорт новый на 10 лет. Процедура занимает 5 минут.  (шарик)

Ленна

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: моей принцессе восемь и еще есть маленький малыш
  • Улица: Севастопольская
  • счастье нельзя купить , но его можно родить
    • Награды
« Ответ #8 : 20 января 2012, 14:40 »
Ленна, Красноармейская, 3А, тел. 21-61-26
спасибо  (цветы)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Маля-ля

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 сыночка и лапочка дочка))
  • Род.дом: в Перенатальном центре м-н Юбилейный
  • Город/Район: Мельничная падь
    • Награды
« Ответ #9 : 20 января 2012, 17:08 »
когда подаете через гос услуги, вы в режиме онлайн подаете только анкету. Затем вам в любом случае необходимо принести документы, согласно списка: квитанцию об оплате пошлины, копию трудовой, копию паспорта/свидетельства о рождении и пр.( вы получаете по почте список необходимых документов). к определенному времени приходите и сдаете документы., фотографируетесь, если паспорт новый на 10 лет. Процедура занимает 5 минут.  (шарик)

спасибо большое!!!!!!!!!!

Sanches

• Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
« Ответ #10 : 20 января 2012, 17:23 »
Девочки, отпишитесь пожалуйста, я так поняла, что на портале гос. услуг проходишь регистрацию, через какое-то время по почте тебе присылают код, ты его активизируешь, входишь в личный кабинет и там уже составляешь анкеты и отправляешь? Правильно? потом тебе приходит письмо на электронку, что такого -то числа приглашаем вас и список документов? и еще вопрос я в своем личном кабинете могу сделать анкету на мужа?да? или ему отдельно надо регистрироваться? заранее спасибо за ответ, правда времени нет все читать (цветы)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129333.0 - женская одежда,шуба, кож сумка,мужской костюм
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129323.0- детская одежда
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133248.0- обмен
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=330619.0- меняю детские книги
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=305388.0- хрустальная ваза
новая мужская норковая формовка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370912.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370995.0 обмен пароочиститель, абонемент в котокафе, новые мягкие игрушки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=371628.0 кровать детская+матрасы пружинный и ватный

Nesty

• **

• Оффлайн
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
« Ответ #11 : 20 января 2012, 17:26 »
Девочки,подскажите пожалуйста... Пришло приглашение от гос услуг и указано, что при себе нужно иметь фото 35*45мм. Так ведь будут там фотографировать на паспорт нового образца?

....При себе иметь пакет документов для оформления заграничного паспорта НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ: Паспорт гражданина РФ,  Заграничный паспорт. 1 ФОТО РАЗМЕР 35*45мм. Квитанции 1) - об оплате госпошлины – 2500 руб.;

Sanches

• Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 20 января 2012, 17:28 »
Nesty, вам уже пришло приглашение, ответьте пожалуйста на мой вопрос...

Магнолия

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дима 2008, Артём и Андрей 2012
  • Род.дом: все в ОПЦ - Макагон С.Г., Бродянская Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
« Ответ #13 : 20 января 2012, 17:40 »
Sanches, по первой части вашего сообщения все верно...только я бы посоветовала получать код активации через Ростелеком, т.к. по почте это занимает неделю-две, а через Ростелеком можно получить уже на следующий день..но нужно будет лично съездить к ним в офис на К.Либкнехта 61. По второй части вопроса - мужу нужно будет регистрироваться отдельно, т.е. у него будет свой личный кабинет. А вот ребенка оформляете из своего личного кабинета.

Tanja

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Юра и Алексей
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
« Ответ #14 : 20 января 2012, 17:44 »
Sanches, Все правильно вы написали, только про мужа не знаю, по моему ему отдельно надо регистрироваться, хотя может я не права

Sanches

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 20 января 2012, 17:48 »
спасибо большое за ответы всем
20 января 2012, 17:47
а что нужно для того чтобы в Ростелекоме его получить? а если я уже зарегистрировалась и отметила, чтобы по почте прислали?

Магнолия

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Дима 2008, Артём и Андрей 2012
  • Род.дом: все в ОПЦ - Макагон С.Г., Бродянская Е.Ю.
  • Улица: Ржанова
    • Награды
« Ответ #16 : 20 января 2012, 17:54 »
Sanches, ну теперь наверное только по почте ждать. Я при регистрации сразу указывала, что через Ростелеком.

ЯмайкА

• Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Арсений 1.10.2008 Тимофей 10.11.2010
  • Род.дом: Оба в ОПЦ. Старший у Портнягиной Т.В. а младший у Бузиковой Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
« Ответ #17 : 20 января 2012, 18:05 »
мы тоже через ростелеком делали. (да)
И муж за меня тоже получил код..потому как мне туда никак не приехать с ре)они пошли на уступки и разрешили мне не приходить.

Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды

Nesty

• **

• Оффлайн
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
« Ответ #18 : 20 января 2012, 21:56 »
Sanches, вот вам уже и ответили)) я тоже получала через Ростелеком код активации.
Если по почте отметили, то значит так и придёт. Хотя, я бы на горячую линию позвонила и спросила, можно ли изменить решение и получить через Ростелеком код активации. Так гораздо быстрей получается.

Вся остальная информация по обновлению статуса вашего заявления будет на имейл приходить, или в личном кабинете на сайте можно отслеживать)

Pavlyhsa

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Богдаш, 2010 год Олег, 2002 год
  • Улица: Байкальская
    • Награды
« Ответ #19 : 20 января 2012, 22:36 »
Девочки, подскажите кто сталкивался - я в Иркутске не прописана, но живу, смогу ли на месте тут всё оформить и получить или придется ехать на место прописки?

оксана_

• Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Улица: ядринцева
  • ))))))))))))))))))))))))))))))))))
    • Награды
« Ответ #20 : 21 января 2012, 00:08 »
девочки, подскажите пож-та, я подала заявку на регистрацию сегодня, указала, что код активации получу на почте - это поняла
а как на ребенка 2 года его делать, через свой личный кабинет, также нужно запрашивать код? или как? что-то не могу разобраться
подскажите пож-та!!!

А-Луша

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алла
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: ГПЦ, оба у Дорошенко Е. Ю.
  • Улица: Зеленый Берег
    • Награды
« Ответ #21 : 21 января 2012, 00:21 »
Когда получите свой код- активируете личный кабинет, а вот оттуда уже подаете заявление на себя и отдельно- на ребенка.

оксана_

• Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Улица: ядринцева
  • ))))))))))))))))))))))))))))))))))
    • Награды
« Ответ #22 : 21 января 2012, 00:23 »
 (цветы) спасибо! буду ждать код теперь!

Vic_tory

• Освоившийся родитель

• Онлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Иркутск
    • Награды
« Ответ #23 : 21 января 2012, 17:12 »
Сегодня подавали документы. Записались не через сайт, а в кабинете неделю назад (причем сами выбрали нужный нам день и время).  Пришли  к своему времени и через пару минут нас вызвали. Все очень быстро. В кабинете девочки приятные, одной женщине даже сами переделали анкету, у нее ошибка была. Сервис сейчас несравнимо выше, чем это было 5 лет назад, когда очередь с ночи занимали. 

дваждымамочка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: сын Денис 2004г.р. дочь Таисия 2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Баумана
  • счастье перед сном по ковру босиком....
    • Награды
« Ответ #24 : 22 января 2012, 20:38 »
Девочки,кто сталкивался,я свою трудовую взять не могу(служивые мы).Как в таком случае?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!