Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Цветочные аксессуары.  (Прочитано 672 раз)

Алёна78Автор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Цветочные аксессуары.
« Начало темы : 04 июня 2011, 19:44 »
Решила создать тему о содержании цветов: какие горшки, кашпо, подставки предпочитаете. Что используете в качестве опоры. Где размещаете, чем подкармливаете... В общем, интересно всё, что связано с житиём-бытиём цветов в доме. (цветы)

oksiii

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Цветочные аксессуары.
« Ответ #1 : 07 июня 2011, 00:13 »
у меня горшки разные: керамика, пластмасса, круглые, квадратные, в общем, кто в лес, кто по дрова  :))
большие на полу стоят, а мелочь на полках, в последнее время все забываю подкорм купить, поэтому пьют просто воду  (пардон)
такая история думаю у всех  ;)
а как у тебя Алёна организовано?

Кэтри

• Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
« Ответ #2 : 07 июня 2011, 16:10 »
Я для красоты купила стеклянные разноцветные камушки, наложили сверху почвы, только проблему создала, грунт закис, под ними какие-то твари развелись... Горшочки покупаю пластиковые все коричневые. У меня окна с южной стороны, а практически все растения любят яркий свет, но не переносят прямые солнечные лучи, вот и приходится их громоздить перед окнами, т.к. в глубине квартиры темновато. Короче, у меня проблема с местом. А подоконники практически пустые...
Поцелуи-бабочки. Как-то раз отец отругал свою четырехлетнюю дочь за то, что она истратила, как ему показалось, зря, большое количество золотой оберточной бумаги, оклеивая пустую коробку для того, чтобы поставить ее под новогоднюю елку. Денег было едва-едва. И из-за этого отец нервничал еще больше. На следующее утро девочка принесла отцу оклеенную ею коробку и сказала: "Папа, это тебе!". Отец был невероятно смущен и раскаялся в своей несдержанности накануне. Однако раскаяние сменилось новым приступом раздражения, когда, открыв коробку, он увидел, что она пуста. "Ты что, не знаешь, что когда ты даришь кому-то подарок, то внутри должно что-то находиться?" - закричал он дочери. Маленькая девочка подняла свои большие, полные слез, глаза и сказала: "Она не пустая, папочка. Я положила туда мои поцелуи. Все они для тебя". От нахлынувших на него чувств, отец не мог говорить. Он только обнял свою маленькую девочку и умолял простить его. Отец рассказывал позже, что эту оклеенную золотом коробку, он долгие годы хранил возле своей постели. Когда в его жизни наступали трудные моменты, он просто открывал ее, и тогда все те поцелуи, которые положила туда его дочь, вылетали наружу, касаясь его щек, лба, глаз и рук.

Алёна78Автор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 11 июня 2011, 20:46 »
Девочки,я цветовод начинающий, поэтому набираюсь опыта. Цветы  в основном на подоконниках,сейчас площадь квартиры позволяет немного расширить границы. Делитесь опытом, что и как у вас, интересно всё.

Светбух

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Красивое счастье по имени Настя. 15 лет.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8908654три86два
    • Награды
« Ответ #4 : 15 июля 2011, 09:11 »
Девочки, а я цветовод с опытом, очень много цветов дома и больших и маленьких. За много лет сделала для себя вывод, что лучшие горшки - пластмассовые, они и яркие и недорогие, и намного легче керамики. Особенно когда душ цветочкам устраиваю в ванной. А керамика дорого получается и сил много надо.
Я счастлива !!!!

Алёна78Автор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 15 июля 2011, 10:44 »
Светбух, Светлана, а как Вы всю свою оранжерею дома располагаете? Какие подставки, приспособления используете? Подоконник-пол, это понятно, а есть интересная идея для оформления?

kroshka38

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
« Ответ #6 : 15 июля 2011, 10:52 »
КакаЯ хорошая тема, сама пытаюсь оформить уголок цветов, а все как-то не так получается. уже и в яндексе картинки посмотрела, но пока не нашла своего. Очень охото чтобы побольше фоток было

Алёна78Автор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 15 июля 2011, 11:11 »
kroshka38, да, да, девочки, выкладывайте фото, так намного интереснее! Я свои цветочки все вытащила на балкон, лето там простоят, а потом? Опять все по прежним местам...скучно...

Миотелла

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое мальчишек
  • Род.дом: на Бограда, оба раза - Сверкунова Наталья Леонидовна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
  • 8-914-955-55-88
    • Награды
« Ответ #8 : 16 июля 2011, 01:15 »
я купила здесь де на форуме кованную стойку для цветов, крупные растения поставила на пол. Неудобно конечно, когда пол моешь все это отодвигать, но с другой стороны красота требует жертв.

у меня проблема как не перелить и не пересушить цветы, летом постоянно на даче, в городе наскоками и не всегда получается регулярно поливать. С солнечной стороны все цветы убрала на пол, иначе засыхают. поделитесь советом, что еще сделать?
16 июля 2011, 01:15
немного не в тему я...

Алёна78Автор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 16 июля 2011, 15:05 »
mio (miotella), покажите стойку, пжл.
 Я тоже все цветы переливаю, постоянно кажется, что сухие, таким образом угробила оболденный куст Антуриума...

Miltonia

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: бограда, опц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 89086618865
    • Награды
« Ответ #10 : 18 июля 2011, 13:43 »
цветы в интерьере можно посмотреть тут  ;)  http://clubs.ya.ru/4611686018427420337/replies.xml?item_no=3094

бантики для Ромула http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143270.0

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!