Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: отек Квинке  (Прочитано 1843 раз)

NerpochKaАвтор темы

• Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
отек Квинке
« Начало темы : 28 мая 2011, 00:47 »
Здравствуйте, инетересно ваше мнение по поводу поставленного диагноза, ситуация чисто факты такая- ребенку 1год 11мес
пн.  -ребенку в глаза попадает песок (больше причин я не нахожу, на пищу никогда не было аллергии,ели абсолютно все и вся) - по приходу домой промывание заваркой и ромашкой глаза, закапала Ципромед, вечером чешит глаза, от чесания опухают сильно и краснеют, ужасно спит всю ночь, глаза чешит, нос не дышит, пошли промывать пошла кровь, кровь прошла, лег спать нос отлично дышит
вт. - чешит глаза, под глазами все розове, набухшие как мешки под глазами, но не более чем мешки, ни соплей, ни темп, ни сыпи - промывание тем же, капли те же, на ночь супрастин одна вторая в компот в бутылку, в носу засохшая кровь, видимо ночью была но мало
ср -  легче, краснота глаз спала, но если чешит опухают, лечение то же, что во вт, кровь из носа не было
чт- красноты нет, крови ночью не было, глаза не опухают, но чешит так же сильно и так же ужасно спит от этого, лечение прежние
пт -  гораздо легче, приезжаем к родителям у ре чешутся сильно глаза и опухают, бабушка дает нурофен и супрастин!!!
сб - утром кровь из носа, ужаснейший отек лица, глаза отекшие, вечером бабушка  еще раз дает нурофен и супрастин!
вс - отек но легче (со слов бабушки, я была вообще не в курсе отека, решили умолчать и скрыть и от меня), я беру ребенка и в матрешку
всю неделю пн-вс саша ужасно спит и ужасно капризничает (ему это не свойственно в такой степени точно!!!!)
вс- ложат в токсикологию, дальше пишу все  выписного эпикриза:
ОАК 22.05.2011:
Лейк x10 (в 9 степени) - 12,2
Эр x10(в 12ст) - 4,85
Hb г/л - 137
ЦП - 0,9
Э % - 3
п- 5
с- 42
л- 46
м- 4
СОЭ мм/ч - 4
Тромб x10(в 9-й) - 290
Ht - 40,6

ОАМ 23.05.2011:
Кол-во - 80
цвет - св-желт
прозр - прозр
Уд.вес - 1005
Р-я - кисл
Белок - нет
Эпит в п/пр - 2-3-2
Лейк в п/пр - 1-2-1
Экг и узи органов брюшн полости и почек сделать не удалось по причинине неадекв реакции ребенка (это так, т к мы безумно боимся врачей после зашития щеки и операции на глазу)
Консультация окулиста:  23.05.2011 аллергический коньюнктивит
Заключительный клинический диагноз:
Основное заболевание: Токсико-аллергическая реакция сочетанного генеза (пищевая, лекарственная - нурофен). Отек Квинке. Поллиноз.
Осложнение: аллерг коньюнктивит
Полученное лечение:
гипоаллерг стол, преднизолон  30мг при поступлении, затем по 15мг 2р.с в.м 1 день, Тавегил в.м. 0,2мл 2р.с, Зодак по 5 кап 1р.с., в глаза - дексаметазон 0,1% по 1 капле 2р.с., левомицитиновые капли по 1 капле 3р.с., фликсоназе 1 доза 1р.д, в нос - називин 0,01% по 1 капле 3р.с., гриипферон по 2 капли 4р.с, УЗ ингаляции с мин водой, с лазолваном 30 кап - 1 раз
Рекомедовано:
Консультация и наблюд у аллерголога, сдать общий и специф IgE.
продолжить лечение - кларитин сироп по 1 ч ложке 1 р в день - 5 дней
                             - в глаза офтальмоферон по 1 капле 3 раза в день - 5 дней

вопросы мои: ваше мнение относительно диагноза, это правда Отек Квинке? (просто врачи весьма не хотели мне рассказывать что к чему, и вообще сказали, что у мамы есть аллергия на кошек(приобретен) вот и у ре вылезла на что-то), если все так серьезно, какого аллерголога Вы посоветуете? и вообще в целом ваше мнение, а то я теперь боюсь просто вообще давать что-либо сыну

Вадим Асадулин

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: отек Квинке
« Ответ #1 : 28 мая 2011, 12:28 »
Здравствуйте, инетересно ваше мнение по поводу поставленного диагноза, ситуация чисто факты такая- ребенку 1год 11мес
пн.  -ребенку в глаза попадает песок (больше причин я не нахожу, на пищу никогда не было аллергии,ели абсолютно все и вся) - по приходу домой промывание заваркой и ромашкой глаза, закапала Ципромед, вечером чешит глаза, от чесания опухают сильно и краснеют, ужасно спит всю ночь, глаза чешит, нос не дышит, пошли промывать пошла кровь, кровь прошла, лег спать нос отлично дышит
вт. - чешит глаза, под глазами все розове, набухшие как мешки под глазами, но не более чем мешки, ни соплей, ни темп, ни сыпи - промывание тем же, капли те же, на ночь супрастин одна вторая в компот в бутылку, в носу засохшая кровь, видимо ночью была но мало
ср -  легче, краснота глаз спала, но если чешит опухают, лечение то же, что во вт, кровь из носа не было
чт- красноты нет, крови ночью не было, глаза не опухают, но чешит так же сильно и так же ужасно спит от этого, лечение прежние
пт -  гораздо легче, приезжаем к родителям у ре чешутся сильно глаза и опухают, бабушка дает нурофен и супрастин!!!
сб - утром кровь из носа, ужаснейший отек лица, глаза отекшие, вечером бабушка  еще раз дает нурофен и супрастин!
вс - отек но легче (со слов бабушки, я была вообще не в курсе отека, решили умолчать и скрыть и от меня), я беру ребенка и в матрешку
всю неделю пн-вс саша ужасно спит и ужасно капризничает (ему это не свойственно в такой степени точно!!!!)
вс- ложат в токсикологию, дальше пишу все  выписного эпикриза:
ОАК 22.05.2011:
Лейк x10 (в 9 степени) - 12,2
Эр x10(в 12ст) - 4,85
Hb г/л - 137
ЦП - 0,9
Э % - 3
п- 5
с- 42
л- 46
м- 4
СОЭ мм/ч - 4
Тромб x10(в 9-й) - 290
Ht - 40,6

ОАМ 23.05.2011:
Кол-во - 80
цвет - св-желт
прозр - прозр
Уд.вес - 1005
Р-я - кисл
Белок - нет
Эпит в п/пр - 2-3-2
Лейк в п/пр - 1-2-1
Экг и узи органов брюшн полости и почек сделать не удалось по причинине неадекв реакции ребенка (это так, т к мы безумно боимся врачей после зашития щеки и операции на глазу)
Консультация окулиста:  23.05.2011 аллергический коньюнктивит
Заключительный клинический диагноз:
Основное заболевание: Токсико-аллергическая реакция сочетанного генеза (пищевая, лекарственная - нурофен). Отек Квинке. Поллиноз.
Осложнение: аллерг коньюнктивит
Полученное лечение:
гипоаллерг стол, преднизолон  30мг при поступлении, затем по 15мг 2р.с в.м 1 день, Тавегил в.м. 0,2мл 2р.с, Зодак по 5 кап 1р.с., в глаза - дексаметазон 0,1% по 1 капле 2р.с., левомицитиновые капли по 1 капле 3р.с., фликсоназе 1 доза 1р.д, в нос - називин 0,01% по 1 капле 3р.с., гриипферон по 2 капли 4р.с, УЗ ингаляции с мин водой, с лазолваном 30 кап - 1 раз
Рекомедовано:
Консультация и наблюд у аллерголога, сдать общий и специф IgE.
продолжить лечение - кларитин сироп по 1 ч ложке 1 р в день - 5 дней
                             - в глаза офтальмоферон по 1 капле 3 раза в день - 5 дней

вопросы мои: ваше мнение относительно диагноза, это правда Отек Квинке? (просто врачи весьма не хотели мне рассказывать что к чему, и вообще сказали, что у мамы есть аллергия на кошек(приобретен) вот и у ре вылезла на что-то), если все так серьезно, какого аллерголога Вы посоветуете? и вообще в целом ваше мнение, а то я теперь боюсь просто вообще давать что-либо сыну
Диагноз, как диагноз.
Странно, что мама не знает, попал ли ребенку песок в глаза или нет? Еще более странно, почему бабушка дает ребенку все подряд не известно от чего в присутствии матери? Что посоветовать? Для начала, быть внимательнее к ребенку.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

NerpochKaАвтор темы

• Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 28 мая 2011, 13:49 »
просто если бы он попал я думаю, что был бы гной в глазах в дальнейшем, а его так и не было, никаких выделений, сомневаюсь попал или нет - ребенок сидел на корточках и ему над спиной мальчик подбросил песок из ведра своего, - нурофен был дан без моего согласия и предупрежедния, я же написала что пишу только факты, без ненужной инфо, поэтому и не знаю был песок или нет в глазах, под кофтами точно был

Вадим Асадулин

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 28 мая 2011, 14:11 »
Песок должен поцарапать конъюнктиву, летом - острые конъюнктивиты, чаще всего бывают аллергического происхождения. Необдуманное закапывание в глаза антибактериального препарата и прием ННПП (нурофена) могли быть причиной заболевания.

NerpochKaАвтор темы

• Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 28 мая 2011, 19:17 »
сейчас продожанием лечение, которое рекомендовали, еще вот два дня осталось а мы сегодня проснулись с ужасным мокрым кашлем и температурой, я теперь боюсь что либо от темп давать, боюсь опять отека, темп 37.4, что-то одно за другое цепляется, в больнице вообще ВРАЧ сказал (позвонила в токсикологию) что у ре недостаток внимания  - на мой вопрос что дать от темп, сказал парацетамол но будет ли отек он не знает, а вообще у ребенка просто недостаточно внимания

Вадим Асадулин

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 28 мая 2011, 22:41 »
сейчас продожанием лечение, которое рекомендовали, еще вот два дня осталось а мы сегодня проснулись с ужасным мокрым кашлем и температурой, я теперь боюсь что либо от темп давать, боюсь опять отека, темп 37.4, что-то одно за другое цепляется, в больнице вообще ВРАЧ сказал (позвонила в токсикологию) что у ре недостаток внимания  - на мой вопрос что дать от темп, сказал парацетамол но будет ли отек он не знает, а вообще у ребенка просто недостаточно внимания
Обратитесь к Никулину Андрею Александровичу. Он педиатр-токсиколог, знает гомеопатию, остеопатию, учится у меня и Тибетской Медицине. тел. 89149441960.
Температура 37,4 - не повод для какого-то "лечения" и обсуждения.

NerpochKaАвтор темы

• Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 28 мая 2011, 22:45 »
спасибо

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!