Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: СРОЧНО!!! Как составить исковое заявление в суд на выплату алиментов?  (Прочитано 2137 раз)

КатюшокАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Владислав - 1 ребенок 04.06.2010
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
    • Награды
СРОЧНО!!! Как составить исковое заявление в суд на выплату алиментов?
« Начало темы : 16 мая 2011, 13:04 »
С мужем состояли в гражданском браке, родился ре. Сейчас мы вместе не живем. Хочу подать на алименты, т.к. помогать "папа" добровольно отказывается. Нужен бланк заявления в суд на взыскание алиментов (шарик)
Как много всего, что могло пройти мимо
Но вот оно счастье - быть мамою Сына!!!

Если не затруднит - полейте мое денежное дерево)))    http://treeofmoney.ru/170527    Заранее спасибо)

Ayrin

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: СРОЧНО!!! Как составить исковое заявление в суд на выплату алиментов?
« Ответ #1 : 16 мая 2011, 15:03 »
Катя, а поиском не пользовались? (стеснительный)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=878.0
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

sport

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Арина
  • Ваши деточки: сыночек Никитка 05.03.2010
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #2 : 21 мая 2011, 11:32 »
Катя, тебе нужно обратиться к секретарю своего судебного участка, она даст тебе образец для письменного заявления о взыскании алиментов, к нему нужно будет приложить копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства об установлении отцовства и справку с паспортного стола, что ребенок проживает с тобой :) Удачи!!!!! (шарик)

Лелечка

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: моя любимая дочуленька Маргарита
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
« Ответ #3 : 23 мая 2011, 00:38 »
аналогичная ситуация была. так вот я вам советую(при условии что ре записан на отца) писать сперва не исковое на алименты а исковое в форме судебного приказа, образцы висят в суде по месту обращения. такой вариант имеет свои + это то что вступает это документ в силу быстрее и заморочек с присутствием на суд. заседаниях отпадает, решение выносится заочно без вашего и его присутствия, но есть и - если с момента вынесения решения о суд. приказе в течение 14 дней ответчик подаст возражения на данное решение а он имеет на это право(в моем случае подал конечно засранец что якобы я что то не по форме написала) то решение отменят и придется все же писать исковое на алименты и начинать активную подготовку с вашей стороны к судебным заседаниям, а их как показывает практика может быть несколько поскольку папы сейчас все умные стали алименты платить денег нет а вот на адвокатов находят а уж там им подсказывают как правильно поступать чтобы на заседания не являться как затягивать процесс и. т. д. но вы не пугайтесь этого идите до конца смело. все равно рано или поздно а их назначат и будет платить .наш 3 мес. тянул кота за хвост не являлся а в итоге все равно платит и еще и тем что не являлся долг себе нажил. удачи вам и терпения. пишите если что поддержу как смогу али подскажу что

adella

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: моя девочка Танюша. родилась 24 апреля 2010 года.
  • Род.дом: МУЗ Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: постышева
  • Люблю жизнь!
    • Награды
« Ответ #4 : 01 июня 2011, 00:51 »
аналогичная ситуация была. так вот я вам советую(при условии что ре записан на отца) писать сперва не исковое на алименты а исковое в форме судебного приказа, образцы висят в суде по месту обращения. такой вариант имеет свои + это то что вступает это документ в силу быстрее и заморочек с присутствием на суд. заседаниях отпадает, решение выносится заочно без вашего и его присутствия, но есть и - если с момента вынесения решения о суд. приказе в течение 14 дней ответчик подаст возражения на данное решение а он имеет на это право(в моем случае подал конечно засранец что якобы я что то не по форме написала) то решение отменят и придется все же писать исковое на алименты и начинать активную подготовку с вашей стороны к судебным заседаниям, а их как показывает практика может быть несколько поскольку папы сейчас все умные стали алименты платить денег нет а вот на адвокатов находят а уж там им подсказывают как правильно поступать чтобы на заседания не являться как затягивать процесс и. т. д. но вы не пугайтесь этого идите до конца смело. все равно рано или поздно а их назначат и будет платить .наш 3 мес. тянул кота за хвост не являлся а в итоге все равно платит и еще и тем что не являлся долг себе нажил. удачи вам и терпения. пишите если что поддержу как смогу али подскажу что
Оль, а вы это заявление сами составляли или адвокат ?? это сложно вообще?? и то есть если он не является на суд, затягивает это дело, все равно присуждается потом с момента подачи заявления, да??? а что-то еще слышала про госпошлину, если подавать не на судебный приказ, а просто исковое
adella

Лелечка

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: моя любимая дочуленька Маргарита
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
« Ответ #5 : 01 июня 2011, 09:17 »
Оль, а вы это заявление сами составляли или адвокат ?? это сложно вообще?? и то есть если он не является на суд, затягивает это дело, все равно присуждается потом с момента подачи заявления, да??? а что-то еще слышала про госпошлину, если подавать не на судебный приказ, а просто исковое
все делала сама, адвокат конечно все составит но дорого для меня было и это только кажется что все страшно а на самом деле ерунда. если сначала будите суд. приказ оформлять то там в суде образцы висят, если опротестует то не тепяйте времени и сразу пишите исковое, образцы можно в инете в любом поисковике найти или на край мне напишите я вам на эл. почту кину. гос. пошлину оплачивает ответчик то есть отец,  и присуждаться будет с того момента как подадите суд. приказ., даже если он его опротестует и с момента подачи суд. приказа и до момента подачи искового не пройдет больше 3 мес. 89647377886 мой тел. звоните если что подскажу что нибудь

adella

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: моя девочка Танюша. родилась 24 апреля 2010 года.
  • Род.дом: МУЗ Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: постышева
  • Люблю жизнь!
    • Награды
« Ответ #6 : 01 июня 2011, 11:29 »
все делала сама, адвокат конечно все составит но дорого для меня было и это только кажется что все страшно а на самом деле ерунда. если сначала будите суд. приказ оформлять то там в суде образцы висят, если опротестует то не тепяйте времени и сразу пишите исковое, образцы можно в инете в любом поисковике найти или на край мне напишите я вам на эл. почту кину. гос. пошлину оплачивает ответчик то есть отец,  и присуждаться будет с того момента как подадите суд. приказ., даже если он его опротестует и с момента подачи суд. приказа и до момента подачи искового не пройдет больше 3 мес. 89647377886 мой тел. звоните если что подскажу что нибудь
Оль, спасибо большое. Действительно очень дорого, заявление на суд.приказ - 1500, исковое - 2, кошмар ))))

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!