Самые популярные имена 2010 года 22.01.2011
Анастасии и Александры, Дарьи и Артемы, Одиссей и Леонарда…
Анастасии и Александры, Дарьи и Артемы, Одиссей и Леонарда…
Анастасия и Дарья – для девочек, Александр и Артем – для мальчиков. Эти имена стали самыми популярными среди молодых родителей по итогам 2010 года. Чуть менее распространенными именами стали также Елизавета, Мария, Ксения, Софья, Никита, Кирилл и Дмитрий.
Мода на необычные имена, которая началась в России несколько лет назад, тоже еще не проходит. Инна Трофимова, заместитель начальника управления службы ЗАГСа по Иркутской области, рассказала, что в прошлом году в Приангарье появились маленькие Лазари, Максимилианы, Людвиг, Лука и даже Одиссей. Есть и редкие женские имена: теперь в регионе живут малышки с такими именами, как Сагдиана, Русина, Глория, Сапфира и Леонарда. Традиция некоторых западных стран давать детям двойные имена перешла и к нам. Но такие имена, например, Светлана-Эванжелина, как правило, даются усыновленным детям в семьях, где кто-то из супругов является иностранцем.
Распространенные детские имена в Иркутской области практически не отличаются от популярных в 2010 году имен, которые регистрировались в целом по России. Так, в нашей стране принято девочек называть Анастасиями, Марьями и Дарьями, а мальчиков – Александрами, Максимами и Артемами.
По материалам «Байкал Инфо»
Другие материалы рубрики:
- Частные детские сады: решение проблемы?
- Детский сад: ждём, ждём, и ещё ждать будем…
- Взятки не гладки?
- Сроки установки новых детских площадок сорваны
- Приглашаем форумчан присоединиться к Общефорумской Елке-2011
- Дело о детских площадках получило продолжение
- Новоселье для малышей
- Сократится ли очередь в детские сады в 2011 году?
- Проблемы частных садиков
- Финансовая мотивация для воспитателей
- В Иркутске появились новые возможности по защите детей от пневмококка
- Изменился размер оплаты за пребывание в детских садах и городских интернатах
- В Иркутске прошли «Веселые старты» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города
- В Свердловском округе Иркутска будет установлено 16 детских площадок
- Сибирский чемпионат по бегу в ползунках за звание «МАЛЕНЬКИЙ ЧЕМПИОН!»