Расписание показов кинотеатра "Дом кино" с 2 по 7 февраля 28.01.2016

Иркутский кинотеатр "Дом кино" приглашает жителей и гостей Иркутска на свои премьеры

Продолжается показ мелодрамы "45 лет" от режиссёра Эндрю Хея!

(драма, мелодрама, Великобритания, реж.Эндрю Хэй, 2015 г. 95 мин.) 16+
Кейт и Джефф Меркеры готовятся отметить 45-летнюю годовщину свадьбы. Они так давно вместе и так близки друг другу, что кажется, будто прожили одну жизнь на двоих. Но оказалось, что это не так. Кейт не знала, что за несколько лет до встречи с ней у Джеффа была другая любимая. Во время их путешествия в Швейцарских Альпах она погибла, сорвавшись со скалы. И вот теперь, за неделю до большого торжества, в дом Меркеров пришло письмо с сообщением о том, что ее тело .нашли в ледяной пропасти… 
Сеансы: 2,3 февраля  19.30.
Стоимость билета 200рублей.


В Доме кино начинает работать киноклуб SiberiaDOC. Дважды в месяц мы будем смотреть и обсуждать документальное кино. Вы сможете увидеть не только новинки, но и картины, ставшие классикой документального кино. 
3 февраля в 19.00 в Малом зале киноклуб откроется фильмом-эссе известного режиссёра Криса Маркера"Письмо из Сибири". Картину представит руководитель проекта SiberiaDOC, красноярский режиссёр Николай Бем.

Этнографический фильм-эссе Криса Маркера о Сибири, снятый в 1957 году, остается свежим и актуальным сегодня. Сочетая фантастическую анимацию (мамонтов и северных оленей) и документальные фотографии Саши Верни, Маркер отражает прежде всего впечатление от многообразия Сибири: далекой страны "между средними веками и 21 веком, между землей и луной, между унижением и счастьем."

Стоимость билета 100 рублей.


Премьера фильма "Сэржем" в кинотеатре "Дом кино" от режиссёра Баира Уладаева!

Приглашаем на премьеру фильма "Сэржем" 4 февраля в 19.30, перед кинокартиной состоится встреча сисполнительницей главной роли Жаргалмой Бадмаевой и продюсером Дмитрием Ользоевым.
(драма, реж. Баир Уладаев, Россия- Улан-Удэ,70 мин.) 
 "Сэржэм" (в переводе с бурятского языка) - обряд, подношение "золотого питья, нектара" тому или иному сакральному защитнику для обретения удачи и покровительства. Каждому человеку жизнь посылает испытания. Но важно знать, что эти препятствия ты не преодолеешь без веры и любви в сердце. В жизни героев фильма Алдара и Александры всё просто. Он – деревенский парень. Она - городская девушка. Двое из разных миров, но выбравшие одну судьбу на двоих, проходят жизненное испытание на совместимость. Судьба приготовила для них непростой путь. Смогут ли они выдержать его? Сможет ли любовь и вера сотворить чудо? Фильм на примере современной молодежи показывает как любовь и переживания за любимого человека приводят к истинной вере, вере в чудо. Тем самым заставляя каждого зрителя окунуться в себя и понять, что каждый из нас верит в чудеса в той или иной степени.
Сеансы:4,5 февраля 19.30, 6,7 февраля 18.30
Стоимость билета 200 рублей.
 

 

28.01.2016