Мэр Виктор Кондрашов поздравил иркутянок с Днем матери 26.11.2011

24 ноября мэр города Иркутска Виктор Кондрашов посетил праздничное мероприятие в Ленинском округе, посвященное международному Дню матери.

В доме культуры имени Ю. Гагарина собрались около 500 женщин. Это многодетные матери, врачи, учителя, ветераны Великой Отечественной войны и труда, представительницы общественных организаций, учреждений и предприятий Ленинского округа. Среди приглашенных были три многодетные матери, награжденные медалью «Материнская Слава»: Лилия Ивановна Рудакова (мама 7-х детей, медаль получила в 2009 году.), Татьяна Анатольевна Мочалова (мама 8-х детей, медаль получила в 2010 году) и Татьяна Клеонидовна Комлева (мама 5-х детей, медаль ей вручили 24 ноября 2011 года). В зале присутствовала дружная семья Поповых, которая в этом году победила в номинации «Многодетная семья» как в городском, так и областном конкурсах «Почетная семья».

«Для  меня слово «мама» - святое, и говорить об этом трудно, ком подступает к горлу,- сказал Виктор Кондрашов. – Без мамы не было бы жизни, в трудную минуту кто нас поддержит – мама. Раньше у нас было два дня в году, чтобы сказать нашим замечательным матерям слова благодарности – день рождения и 8 марта. Теперь есть еще один праздник – День матери. От себя, от администрации города я поздравляю вас, дорогие женщины, и желаю, чтобы праздник в ваших семьях был каждый день».

Виктор  Кондрашов также подчеркнул, что  сегодня политика администрации  города направлена на создание комфортных условий для детей.

«Для  себя я обозначил  это программой «Вырастим  новое поколение  здоровых, умных, счастливых иркутян», -отметил градоначальник. – Первый шаг этой программы – строительство нового корпуса городского перинатального центра. У нас в Иркутске бум рождаемости. В среднем в сутки на свет появляется 30 малышей. Наш город входит в десятку ведущих городов России по рождаемости. Маленькие иркутяне должны рождаться в комфортных условиях. Второй шаг – строительство детских садов. В этом году мы приступаем к строительству 4-х дошкольных учреждений, в следующем – 10-ти. Я заявляю, что за время моего мэрства, проблема с детскими садами будет решена».

Для женщин был подготовлен концерт, выставки творческих работ учащихся детских  художественных школ и фотохудожников Иркутского авиационного завода, украсившие фойе дома культуры. А подарком от мэра города стал спектакль Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова «Беда от нежного сердца».

26.11.2011

Другие материалы рубрики: