Мэр Иркутска Виктор Кондрашов: «Будем строить жилье для молодых педагогов» 26.01.2012
Строительство общежитий и жилья социального найма – эти меры, по мнению мэра города Виктора Кондрашова, будут способствовать тому, чтобы лучшие выпускники педагогических специальностей шли работать в детские сады и школы Иркутска.
25 января, в День студентов, Виктор
«Уже сейчас в Иркутске не хватает воспитателей и помощников воспитателей, - констатировал Виктор Кондрашов. – Через год-два муниципалитету будут нужны еще сотни педагогов. Поэтому я пришел к вам, студентам старейшего педагогического вуза Сибири, с призывом – приходите работать в школы и детские сады».
Студенты рассказали градоначальнику, что для большинства из них самым актуальным является вопрос жилья, а невысокая зарплаты учителей и воспитателей не позволяет решить этот вопрос. «Вопрос с жильем для молодых специалистов решаем – к концу года будет сдано общежитие в Ново-Ленино на 32 комнаты, В 2013 планируется построить 17-этажное общежитие по улице Баррикад на 364 комнаты, - сказал Виктор Кондрашов. - Активно прорабатывается вопрос о строительстве в городе жилья социального найма для бюджетников, аренда которого будет дешевле, чем на рынке недвижимости». На вопрос о заработной плате глава ответил, что новая система оплаты труда, на которую перешли школы и детские сады в прошлом году, как раз направлена на то, чтобы заработная плата напрямую зависела от затраченных усилий.
Свои впечатления о встрече мэр в этот же день написал в Твиттере: «Бился за будущих педагогов в детсады и школы, похоже, рекрутинг удался...»
Другие материалы рубрики:
- Детям вход воспрещен?
- У детей не будет доступа к сигаретам
- Гонки на электроинструментах «Electro Crazy Drags»! Для пап, мам и всей семьи.
- Китайская грамота стала доступной
- Детский сад: ждём, ждём, и ещё ждать будем…
- Подарок для будущих мам
- Иркутяне в зоне риска
- В школу – с ветерком!
- Библиомобиль: новое слово в библиотечном деле
- Сроки установки новых детских площадок сорваны
- Борьба с гриппом началась в регионе
- Новая объездная: открытие не за горами
- Дело о детских площадках получило продолжение
- 27-29 октября в Иркутских ВУЗах проводится ЯРМАРКА услуг для молодых семей
- Мама в законе: как отстоять свои трудовые права?


