"Грудничковое плавание в Х-Fit!" 25.12.2018

"29 декабря в 10:00 в X-fit "Иркутск" пройдет показательный открытый урок от создателя центра грудничкового плавания "Капелька" - Вороткова Ивана, по методике "Плавать раньше, чем ходить". Запись на открытый урок по номеру 792-500. Мы находимся по адресу: ул. Советская 58/1, МТЦ "Новый", 5 этаж, фитнес-клуб X-fit."

Фитнес-клуб X-FIT Иркутск объявляет о старте занятий в отдельном детском бассейне для самых маленьких!
 
Занятия проводятся по самой изученной в мире советской системе грудничкового плавания по методике З.П. Фирсова «Плавать раньше, чем ходить» под руководством обученных инструкторов во главе с основателем первого в Иркутске центра грудничкового плавания «Капелька» Иваном Воротковым.
 
Грудничковое плавание - это не только метод укрепления здоровья малыша, но и способ его развития. Как не удивительно, в первую очередь он направлен на то, чтобы помочь ребенку чувствовать себя уверенно и свободно в любых условиях.
 
Для грудного ребенка само понятие «плавать» означает находиться в комфортной и привычной среде, ведь все девять месяцев внутриутробного существования он только и делал, что плавал в животе у мамы. А потом, оказавшись «на суше», малыш начал познавать возможности своего тела. Для того чтобы процесс проходил эффективно и приятно, лучше всего проводить его в воде.
 
Практика подтверждает, что младенцы-груднички, которые занимаются плаванием, опережают своих сверстников в развитии на несколько месяцев. Они раньше начинают держать голову, ползать, ходить и говорить. И это закономерно: у плавающих грудничковых детей увеличивается объем легких, улучшается питание головного мозга кислородом, а значит, все процессы в организме протекают быстрее.
 
Груднички ограничены в самостоятельной двигательной активности - в основном могут только лежать. А в водной стихии они чувствуют полноту и радость свободного движения. К тому же грудничковое плавание оказывает на малышей мощный оздоровительный эффект: укрепляет иммунитет, тренирует позвоночник, сердце, сосуды и легкие; нормализует работу нервной системы, снимая напряжение.
 
Приступать к обучению плавания грудничков можно с двух-, трехнедельного возраста, пока у крохи не исчезли врожденные рефлексы, позволяющие задерживать дыхание при нырянии. Начать заниматься можно и в более позднем возрасте.
 
В клубе X-FIT Иркутск все занятия ведутся в отдельном детском бассейне, с отдельной раздевалкой и душевыми, специально приспособленными для занятий малышей. Температура воды 32-34 градуса позволяет малышам чувствовать себя в воде наиболее комфортно и не раздражаться, получая максимальный эффект от занятия. Вода в бассейне тщательно очищается, смягчается и обеззараживается, за один час вода в резервуаре обновляется полностью 2 раза.
 
Приглашаем всех на бесплатный окрытый мастер-класс, который состоится 29 декабря в 10:00. Ждем будущих мам и мам с детьми. На мастер-классе будет возможность занятия инструктора с Вашим ребенком, просим взять с собой специальное белье для плавания. Записаться и уточнить нужную информацию можно по телефону 792-500
Или оставить заявку в интернете:
http://xfit38.ru/
https://vk.com/xfit_irk
https://www.instagram.com/xfitirk
 
25.12.2018