Движение транспорта в День города будет изменено 01.06.2016

В День города движение транспорта в центре города будет изменено в связи с проведением праздничных мероприятий.

4 июня движение транспорта в Иркутске будет закрыто следующим образом:

- С 7:00 до 16:00 - улицы Франк-Каменецкого и Октябрьской Революции на участке от ул. Карла Маркса до ул. Дзержинского

- С 7:00 до 24:00 – площадь перед зданием Правительства Иркутской области, а также ул. Ленина до пересечения с ул. Канадзавы

- С 12:00 до 17:00 – ул. Карла Маркса 

- С 14:00 до 17:00 – ул. Ленина от ул. Дзержинского до ул. Горького и бульвар Гагарина

- С 15:00 до 24:00 – проезжая часть вокруг сквера Кирова, ул. Сурикова от ул. Марата до ул. Ленина и ул. Нижняя Набережная.

- С 20:00 до 24:00 - ул. Рабочая от Маратовской развязки, при этом автомобильный транспорт направляется по улице Баррикад через средний Ушаковский мост.

Парковка автотранспорта в центральной части города будет ограничена в течение всего дня. Работа общественного транспорта будет продлена до 24:00, маршруты движения изменятся:

1) С 7:00 до 13:00 автобусы

- № 8 при следовании из м/р Зеленый после ул. К. Маркса пойдут по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту; при следовании от Н.И.ТЭЦ после ул. Чкалова - по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского, Декабрьских событий и далее по маршруту;

- № 67 при следовании из м/р Топкинский после ул. К. Маркса пойдут по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту; при следовании из м/р Первомайский после ул. Чкалова - по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту;

- № 64 при следовании из пр. Рабочее после ул. К. Маркса направятся по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту; при следовании из м/р Университетский после ул. Чкалова - по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту.

С 13:00 до 17:00 автобусы

- № 8 при следовании от Н.И.ТЭЦ после Глазковкого моста пойдут по улицам Сурикова, Марата, Чкалова, Глазковский мост и далее по маршруту;

- № 64, 67 при следовании из м/р Университетский и м/р Первомайский после Глазковкого моста также направятся по улицам Сурикова, Марата, Чкалова, Глазковский мост и далее по маршрутам.

С 17:00 до 24:00 маршруты № 8, 64, 67 при следовании в Свердловский округ после ул. Карла Маркса поедут по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам; при следовании в Правобережный округ № 8, 67 после ул. Чкалова – по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского, Декабрьских Событий и далее по маршрутам, № 64 после ул. Чкалова – по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского и далее по маршруту.

2) С 7:00 до 24:00 движение автобусных маршрутов №№ 14, 28, 60 при следовании в центр после Глазковского моста направится по улицам Сурикова, Марата, Чкалова, Глазковский мост и далее по маршрутам.

3) С 7:00 до 13:00 автобусы № 6, 14б, 28р, 29, 30, 33, 37, 39, 65 при следовании в центр после ул. Чкалова направятся по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; из центра после ул. Карла Маркса по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

4) С 7:00 до 13:00 движение автобусного маршрута № 66 при следовании в центр после ул. Чкалова направится по улицам Марата, Свердлова, Ленина и10 далее по маршруту; из центра – после ул. Карла Маркса по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту.

5) С 7:00 до 13:00. и с 17:00 до 24:00 маршрут № 20 при следовании на Ж.Д. Вокзал после ул. Ленина пойдет по улицам Канадзавы, Марата Чкалова и далее по маршруту; в аэропорт - после ул. Чкалова по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту. С 13:00 до 17.00 при следовании в центр после ул. Декабрьских событий маршрут №20 пройдет по улицам Тимирязева, Ленина, Дзержинского и далее.

6) С 7:00 до 13:00 движение автобусного маршрута № 98 при следовании в центр направится после ул. Карла Маркса по улицам Сухэ-Батора, Желябова, Декабрьских событий, Карла Маркса, Карла Либкнехта и далее по маршруту; с 13:00 до 17:00 - после ул. Декабрьских Событий пойдет по улицам Тимирязева, Ленина, Дзержинского, Карла Либкнехта и далее по маршруту; с 17:00 до 24.00 при следовании в центр после ул. Карла Маркса - по улицам Ленина, Дзержинского и далее по маршруту.

7) С 7:00 до 24:00 маршрут № 16к после ул. Тимирязева пойдет по улицам Седова, Советская, Байкальская и далее по маршруту.

8) C 13:00 до 17:00 движение регулярных и садоводческих автобусных маршрутов направится:

- №9, 9а, 15, 27, 32 при следовании в центр после ул. Рабочего Штаба пойдут по улицам Баррикад, Фридриха Энгельса, Октябрьской Революции, Тимирязева, Литвинова, Дзержинского; при следовании из центра № 15, 27, 32 после ул. Дзержинского по улицам Октябрьской Революции, Фридриха Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба; маршруты № 9, 9а после ул. Дзержинского поедут по улицам Октябрьской революции, Фридриха Энгельса, Баррикад, Радищева;

- № 35 при следовании из садоводства после ул. Баррикад пойдет по улицам Фридриха Энгельса, Октябрьской Революции, Тимирязева, Литвинова, Дзержинского;

- № 52 при следовании из садоводства после ул. Рабочего Штаба направится по улицам Баррикад, Фридриха Энгельса, Октябрьской Революции, Тимирязева, Декабрьских Событий, Дзержинского, Октябрьской Революции; при следовании в садоводство после ул. Октябрьской Революции по улицам Фридриха Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршруту;

- № 110, 136, 137, 139 при следовании из садоводств после ул. Рабочего Штаба пойдут по улицам Баррикад, Фридриха Энгельса, Карла Либкнехта, Софьи Перовской; при следовании в садоводства после ул. Софьи Перовской - по улицам Партизанская, Тимирязева, Октябрьской Революции, Фридриха Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршрутам;

- № 81 при следовании в центр после ул. Рабочего Штаба поедет по улицам Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской Революции, Тимирязева, Партизанская, С. Перовской, Байкальская; при следовании из центра после ул. Дзержинского - по улицам Октябрьской Революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Сурнова и далее по маршруту.

9) С 13:00 до 17:00 автобусы №№ 13, 31 после ул. Рабочего Штаба при следовании в центр направятся по улицам Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской Революции, Тимирязева, Декабрьских Событий; из центра – после ул. Декабрьских событий по улицам Дзержинского, Октябрьской Революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршрутам. С 17:00 до 24:00 при следовании в центр после ул. Рабочая поедут по улицам Декабрьских событий, К. Маркса, Ф. Каменецкого, Рабочая и далее по маршрутам.

10) С 7:00 до 13:00 и с 17:00 до 24:00 маршруты №№ 3, 16, 21, 23, 38, 74, 77, 80, 99 при следовании из Свердловского округа в центр после ул. Чкалова пойдут по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам. Автобусы № 3, 7к, 16, 21, 23, 38, 80, 90 при следовании из центра после ул. Ленина направятся по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

11) С 13:00 до 17:00 движение автобусных маршрутов направится:

- № 6, 14б, 21, 23, 29, 33, 38, 39 при следовании в центр после ул. Чкалова - по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

- № 28р, 30, 37, 65, 66 при следовании в центр после Глазковского моста - по улицам Сурикова, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

- № 90 при следовании из аэропорта после ул. Тимирязева поедет по ул. 3-го Июля, Академическому мосту, объездной дороге Свердловского района, ул. Лермонтова и далее по маршруту;

- № 7к при следовании в м/р Первомайский после ул. Тимирязева пойдет по ул. 3-го Июля, Академическому мосту, объездную дорогу Свердловского района, ул. Вампилова;

- № 3, 80 при следовании из м/р Юбилейный после ул. Лермонтова – на объездную дорогу Свердловского района, Академический мост, улицу Седова, 4-ю Советскую, 25-го Октября, Седова, Ленина, Дзержинского и далее по маршрутам; при следовании в м/р Юбилейный после ул. Тимирязева - по ул. 3-го Июля, Академическому мосту, объездной дороге Свердловского района, ул. Лермонтова и далее по маршрутам;

- № 74 при следовании из м/р Первомайский после ул. Лермонтова – по объездной дороге Свердловского района, Академическому мосту, улицам12 Седова, 4-я Советская, 25-го Октября, Советская, Байкальская и далее по маршруту;

- № 99 при следовании в аэропорт после ул. Лермонтова – на объездную дорогу Свердловского района, Академический мост, улицам Седова, Трилиссера, Байкальская, Советская и далее по маршруту;

- № 77 при следовании в центр после ул. Лермонтова - на объездную дорогу Свердловского района, Академический мост, улицы Седова, Байкальская и далее по маршруту; 

- № 16 при следовании в центр после ул. Тимирязева - по улицам Седова, Советская, Байкальская и далее по маршруту.

Движение автобусов по маршрутам № 11, 42, 43 будет закрыто.

С 13:00 до 17:00 движение трамвайных маршрутов №№ 1, 4а пойдет до Центрального Рынка. С 13:00 до 17:00 движение троллейбусных маршрутов № 7, 8 будет осуществляться до остановки «ул. Волжская». Троллейбусы № 3 и 4 поедут по маршруту «Аэропорт – м/р Солнечный».

Для приближения маршрутов городского пассажирского транспорта к местам проведения массовых мероприятий с 22: 00 будут организованы пункты отправления:

- для троллейбусных маршрутов (ул. Свердлова):

№ 3 «пр. Марата – м/р Солнечный» - 3 ед.

№ 4 «ул. Свердлова – Аэропорт» - 2 ед.;

№ 7 «ул. Свердлова – м/р Первомайский» - 3 ед.;

№ 8 «ул. Свердлова – м/р Юбилейный» - 3 ед.;

№ 10 «ул. Волжская – М.Конева» - 1 ед. (будет продлен до сквера им. Кирова);

- для трамвайных маршрутов:

№ 1 «Студгородок – ул. Волжская» - 3 ед.;

№ 3 «Ц. Рынок – ул. Волжская» - 1 ед.;

№ 4 «ул. Братская – Ц. Рынок» - 2 ед. (будет продлен до Ж.Д. Вокзала);

№ 5 «м/р Солнечный – Ц. Рынок – ул. Волжская» - 2 ед. (будет продлен до Ж.Д. Вокзала);

№ 6 «м/р Солнечный – ул. Волжская – Ц. Рынок» - 1 ед.

- для автобусных маршрутов (ул. Сурикова и ул. Нижняя Набережная):

№ 4 «Ц. Рынок – м/р Университетский (через Академический мост)» - 3 коммер-ческих автобуса; 

№ 4к «Ц. Рынок – пр. Рабочее – Копай» - 2 коммерческих автобуса;

№ 6 «Ц. Рынок – пос. Жилкино» - 1 муниципальный автобус;

№ 9 «Ц. Рынок – пр. Радищева» - 2 коммерческих автобуса;

№ 21 «Ц. Рынок – м/р Первомайский» - 2 коммерческий автобус;

№ 23 «Ц. Рынок – М. Конева» - 3 коммерческих автобуса;

№ 27 «Ц. Рынок – м/р Топкинский» - 3 коммерческих автобуса; 

№ 28р «Ц. Рынок – Авиазавод» - 3 коммерческих автобуса;

№ 30 «Ц. Рынок – Н.Ленино (больница № 8)» - 3 коммерческих автобуса;

№ 32 «Ц. Рынок – м/р Зеленый» - 2 коммерческих автобуса;

№ 33 «Ц. Рынок – ст. Батарейная» - 1 муниципальный автобус;

№ 38 «Ц. Рынок – Н.И.ТЭЦ» - 2 коммерческих автобуса;

№ 65 «Ц. Рынок – 7 м/р Н. Ленино» - 2 коммерческих автобуса;

Пункт отправления для маршрутов № 4, 6, 21, 23, 28р, 30, 33, 38, 65 – правая сторона ул. Сурикова от ул. Ленина в сторону остановки «ул. Степана Разина». Пункт отправления для маршрутов №№ 4к, 9, 27, 32 – правая сторона ул. Нижняя Набережная от ул. Декабрьских Событий в сторону остановки «Фортуна».

01.06.2016