Дом Кино приглашает на свои показы. 06.08.2015

Два месяца нас ждут жаркие летние вечера, новинки и классика мирового кинематографа, фестивальные подборки, музыкальные фильмы и ретроспективы режиссёров!

Приглашаем на показы "Кино под открытым небом" !

Мы находимся по адресу: Дом-музей Волконских, переулок Волконского, дом 10.
Стоимость билета- 200 рублей. 

Бронирование по телефонам (3952) 41-98-61, 8-9-500-500-106, онлайн-продажа на сайте Дома кино!

10 августа


22.00 "Weekend"

(драма,детектив,криминал, 2013 г., Россия, реж. Станислав Говорухин, 95 мин.)16+ 

Главное действующее лицо фильма — Игорь Лебедев — финансовый директор крупной корпорации. Он совершает убийство бухгалтера, который знал о его нечистых махинациях и пытался восстановить справедливость.

 

11 августа

22.00 Кино и музыка."Август Раш"

(драма, музыка, реж. Кёрстен Шеридан, США, 2007 г., 109 мин.)12+ 

Молодой харизматичный ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга. После волшебной встречи в Нью-Йорке обстоятельства оказываются сильнее их, и они вынуждены расстаться. Родившийся ребёнок, Август Раш, по столь же несчастливому стечению обстоятельств оказывается в одном из нью-йоркских приютов. Двенадцать лет спустя Август Раш, необыкновенно талантливый для своего возраста музыкант, отчаянно стремится найти своих родителей. Единственной возможностью для этого он считает свою музыку - юный музыкант верит, что если он будет играть, его родители смогут узнать и найти его по музыке. Теперь, опекаемый загадочным незнакомцем, он играет на улицах Нью-Йорка и пытается найти родителей, которых никогда не видел, с помощью своего исключительного музыкального дара.

 

12 августа

 22.00 Ретро. "Джентльмены предпочитают блондинок"  

(мюзикл, мелодрама, комедия, 1953 г., США, реж. Ховард Хоукс, 91 мин.) 16+

 

Шоу-герлз Лорелей и Дороти отправляются на гастроли в Париж. За ними тайно следит частный детектив, нанятый отцом миллионером, чтобы доказать сыну, что Лорелей любит только его подарки. В этом фильме Монро впервые исполнила песню «DiamondsAre a Girl`sBestFriend», которая в ее исполнении вошла в золотую коллекцию песен из кинофильмов 50-х годов.

 

13 августа

22.00 Романтика в кино. "Хоть раз в жизни"

 (драма,музыка, реж. Джон Карни, США, 2013 г., 113 мин.)16+ 

Они живут в сердце музыкального мира, в Нью-Йорке. Дэн — легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета — музыкант и бывшая девушка рок-звезды. Но люди бывшими и оказываются для того, чтобы начать все сначала. Случайная встреча с Гретой дает Дэну новый шанс. Они решают вместе записать альбом. У них нет ни денег, ни профессиональных музыкантов, но все это не важно, потому что Грета и Дэн готовы к самым неожиданным поворотам и в музыке, и в любви. Их студией становится весь Нью-Йорк.

 

14 августа

22.00 Выходные с Вуди Алленом. "Римские приключения" 

(мелодрама,комедия, реж.Вуди Аллен, США,Италия ,Испания, 2012 г., 112 мин.)

 Комедия, действие которой происходит в одном из самых прекрасных городов мира. Мы встретим известного американского архитектора, переживающего вторую юность, простого обывателя, неожиданно проснувшегося знаменитым, молодоженов из провинции, каждого из которых ждут романтические открытия, и американского оперного постановщика, задумавшего вывести на сцену поющего работника похоронного бюро…

 

15 августа

(драма, мелодрама, комедия, реж. Вуди Аллен, 1977 г., США, 93 мин.)12+

Главный герой фильма, работающий комиком, с юмором и иронией рассказывает о своей жизни, о людях, которые его окружают. Он скептически анализирует свои неудачи в личной жизни, в которой было несколько любимых женщин…

 

16 августа

 

22.00 Выходные с Вуди Алленом. " Вики Кристина Барселона" 

(драма,мелодрама,реж .Вуди Аллен,Испания,США, 2008 г., 96 мин.)12+ 
Две молодые американки Вики и Кристина проводят свои летние каникулы в Барселоне и совершенно очарованы этим городом, а также одним молодым художником по имени Антонио. Вики — старомодна и настроена на серьезные отношения: ухаживания, свидания и свадебную фату в финале. Кристина — сексуально раскрепощена, раскованна и привлекательна в своей бунтарской сущности. Антонио не может определиться, его привлекают обе девушки. Отношения в любовном треугольнике становятся все более запутанными, а тут еще в игру вступает бывшая жена Антонио, обладающая весьма взрывным темпераментом, и похоже на то, что она не до конца отказалась от своих прав на бывшего мужа.

 

 

06.08.2015