Депутаты Молодежного парламента проводят новогоднюю благотворительную акцию 28.12.2011

Подарить праздничное настроение, улыбки, смех и радость юным иркутянам в преддверии Нового года решили депутаты Молодежного парламента при Думе города Иркутска

Молодые парламентарии посетили воспитанников Областного санаторного детского дома и ребятишек из Ивано-матренинской детской клинической больницы, оставшихся без попечения родителей и проходящих стационарное лечение. Идея, предложенная комиссией по образованию, патриотическому воспитанию и вопросам здравоохранения Молодежного парламента, была поддержана всеми депутатами. Переодевшись в сказочных волшебных героев и вооружившись подарками, ребята на протяжении нескольких часов водили хороводы, пели песни, читали стихи с малышами, которые не хотели отпускать своих гостей. Как говорят сами депутаты, такие встречи станут регулярными. После конкурсной программы и творческих выступлений Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкие подарки малышам, а в детский дом был передан необходимый спортивный инвентарь.  

«Этими  мероприятиями мы хотели показать детишкам, что они не одиноки. Ведь Новый год  – это семейный праздник, мы постарались  стать малой семьей, как для совсем еще маленьких ребятишек, так и для взрослых. Для них очень ценно, что люди, находящиеся с ними почти на одной возрастной ступени, приходят к ним в гости и поздравляют с таким светлым праздником», - рассказывает председатель комиссии по связям с общественностью, общественными организациями и СМИ Молодежного парламента Дарья Пилизина.

28.12.2011